neo

1 рубль 1965г мешковой AU цифры даты на гурте сближены

В теме 20 сообщений

Представляет ли ,данная монетка интерес

post-10591-0-62119600-1379324785_thumb.jpg

post-10591-0-76413100-1379324791_thumb.jpg

post-10591-0-35395100-1379324796_thumb.jpg

post-10591-0-62478100-1379324800_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сближенные ведь вроде в основном в наборных попадаются, а в обращении нечасты, если не ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий Кульвелис вроде ещё лет 10 назад эту тему разбирать начал,он тогда только на рублях 1964 года нашёл 8 вариантов надписи на гурте,что интересно,только в 64 и в 65,если не ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С оборота -такой рубль -трудно нашел .из большого количества .Должен быть интерес

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю ,что что то Omar про рубли 65 писал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может что новое ?-было бы интересно почитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталожной индентификации ,я так понимаю -это никогда выделятся не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от мнения авторов каталогов, а их мнение иногда меняется, так что всё может быть, хотя и маловероятно, раз до сих пор тишина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это зависит от мнения авторов каталогов, а их мнение иногда меняется, так что всё может быть, хотя и маловероятно, раз до сих пор тишина.

Да не совсем тишина. В юбилейках этого же периода 65,67 и 70 уже выделены в каталоге подобные варианты, так что и до годовых недалёко. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил тенденцию... пока нет в определенных каталогах - "ШМУРДЯК", .....потом вдруг что-то "нечастое"....скюзми если не прав...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично принял как разновидность -(гуртовой надписи).долго искал и положил себе к коллекцию .А дальше- на усмотрение каждого коллекционера. Пока наверное так выглядит эта ситуация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот то же склоняюсь ,чтоб положить в коллекцию, состояние радует ,всё-такие различие приличное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте на аукцион и посмотрим -раз все молчат.при адекватной цене приму участие. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там глядишь..народ подтянется :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л. Ф. в своё время показывал мне кучу полтинников примерно 1972 - 1985 гг., в которых он нашел приличное количество вариантов. Тема разновидностей по гуртам в монетах регулярного чекана, безусловно, недостаточно проработана.Там ещё конь не валялся! Так что пытливым исследователям этой темы есть чем заняться.

Больше разновидностей, хороших и разных!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё хочется вернуться к уже хорошо известным и сто раз описанным и включенным в каталоги 50 - копеечникам и полтинникам 1921 - 1927 гг. с гладкими гуртами. Козе понятно, что это - технологический брак. Однако в каталогах эти монеты включены в перечень разновидностей. И наверняка в пятом издании каталога А. И. Федорина "Монеты страны Советов", который вот - вот должен выйти в свет, они снова будут включены. Пора покончить с этим безарбузием!!! Долой браки из каталогов по вариантам!!!

К тому же есть и ещё один момент. Известны и рубли периода 1921 - 1924 гг. с гладкими гуртами = ессно, также технологические браки. Рубли эти гораздо реже полтинников, но вопрос не в этом, а в том, что полтинники вкл. в каталоги, а рубли - нет. Получается дискриминация по признаку номинала. А мы боремся за демократию, равенство и братство. И как понимать такое положение дел? Тогда либо уж всех включать и считать вариантами (хотя так и не понимаю, на каком основании), либо всех расстрелять и записать в технологические браки. Достаточно редкие, интересные, но браки.

(Потом, так как это - технологические браки, все спешат их продать, а я покупаю недостающие у меня, для моей Генеральной коллекцииэкземпляры. И народ просто выстраиваются в очередь желающих продать эти монеты, ко мне, потому что такая бяка никому, кроме меня, ненормального, больше не нужна. И денег за такие бракованные монеты никто не платит. Цены стремительно падают, ещё падают, ещё... Народ уже продаёт их дешевле обычных полтинников, что и понятно - эти ведь - бракованные! И тут я просыпаюсь! Ех!!!)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И народ просто выстраиваются в очередь желающих продать эти монеты, ко мне, потому что такая бяка никому, кроме меня, ненормального, больше не нужна. И денег за такие бракованные монеты никто не платит. Цены стремительно падают, ещё падают, ещё... Народ уже продаёт их дешевле обычных полтинников, что и понятно - эти ведь - бракованные! И тут я просыпаюсь! Ех!!!)

Вот нахрена я последние две фразы прочёл :wall:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, сближенные ведь вроде в основном в наборных попадаются, а в обращении нечасты, если не ошибаюсь?

Только сейчас увидел. Такой гурт нечастый и в обращении, и в наборах. Когда нашел первый набор с таким рублем, то второй попался только через несколько десятков наборов. Про обращение точно сказать не могу, я их видел меньше, чем наборов. Но и из обращения такой гурт встречается заметно реже, чем с расставленной датой. Если учесть, что и простые ненаборные рубли 1965 в таком состоянии очень нечастые, то такая монета определенно представляет интерес.

1964 рубли и полтинники - это совсем не то, там две плашки, накатывающие надпись, сильно гуляли. А здесь - другая плашка, на которой цифры нанесены с другими промежутками. Это не брак, а именно разновидность по инструменту, только в данном случае не штемпелей аверса или реверса, а гуртильных плашек.

Изменено пользователем coins2001
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Могу добавить к своим словам -" искал долго"-смотрел не менее 200 -250 шт.рублей этого года и те которые проходили через мои руки и у знакомых что в наличие имеются .нашел только один такой -слава богу состояние приличное.

Это моя статистика поиска рубля с такой гуртовой надписью.

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу добавить к своим словам -" искал долго"-смотрел не менее 200 -250 шт.рублей этого года и те которые проходили через мои руки и у знакомых что в наличие имеются .нашел только один такой -слава богу состояние приличное.

Это моя статистика поиска рубля с такой гуртовой надписью.

Мне они гораздо чаще попадались, штук пять нашёл из не очень большого количества, точно не скажу сколько, но все похуже этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru