edyushca

рубль 1921 (люкс без преувеличения)

В теме 174 сообщения

Та, что бросается в глаза - на реверсе слева от звезды.

эта микроскопическая точка в единственном экземпляре может быть следствием падения монеты в приёмный ящик после отштамповки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета отмоется без проблем,если Вы это имеете ввиду.

патина ну очень красивая,такую жаль трогать

Так кто же спорит то., но потом на вопрос о мытости будут честно отвечать что не мыта  :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, и это лишь мое мнение, что патина эта "красивая" - есть результат воздействия "химии".

Поэтому и отмоется без проблем, не сомневаюсь.

я знаю про что Вы говорите,и поверьте - повидал их я немало и понаделывал тоже.

эта патина не из той оперы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы думаете я здесь впервые и не знаю местную реакцию? думаю она мало отличается от остальных.

"покупец" ,сам предложивший озвученную сумму, покупал у меня не раз и , уверен ,он знает что делает.

покажите такой-же и я Вам дам 20тр и никуда бежать будет не надо...

Давайте определимся, что значит "такой же". Если я вам покажу красивее этого (устроим опрос для объективности), вы мне гарантируете 20тр за него, я правильно понял? Вы-то ничего не теряете, раз вам 20тр всё равно дадут, а мне хоть какая-то польза будет.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта микроскопическая точка в единственном экземпляре может быть следствием падения монеты в приёмный ящик после отштамповки

А множество забоин на канте и на буквах в слове "соединяйтесь" - это следствие падения куда?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся, что значит "такой же". Если я вам покажу красивее этого (устроим опрос для объективности), вы мне гарантируете 20тр за него, я правильно понял? Вы-то ничего не теряете, раз вам 20тр всё равно дадут, а мне хоть какая-то польза будет.

да ,Вы правильно поняли.

насколько мне известно Вы из европы,поэтому деньги после получения - не доверяю я европейской почте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошая монета конечно, но не люкс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько мне известно Вы из европы,поэтому деньги после получения - не доверяю я европейской почте.

Вот так, дядь Паша.

Надежнее европейской почтой пересылать, нежели питерской, к примеру.

Да  и вопрос не в этом совсем, а в том, что Вы в названии обозначили монету как "люкс без преувеличения", но понятия "люкса" сугубо индивидуальные.

На "ревуне", кстати, вообще запретили писать в названиях тем "люкс", "чердачные", "краговые" и прочие "портяночные", что, по моему мнению, совершенно правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета очень красивая, на мой вкус, именно из-за патины. Насчёт грейда я бы не был так оптимистичен. Да, 64-65, но не факт, что 65. По цене не знаю, на любителя красивой патины 20 адекватно, возможно с очень большого любителя можно чуть больше выручить, но о больших деньгах говорить будут не ранее, чем он окажется в коробке с 65-ым грейдом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш рубль не в люксе, но хорошо выглядит несмотря на царапины . Может лучшего Вы не видели, это возможно. Если будете мыть, то и 15000р никто не даст, согласен на сегодня отдавать за 20000р и говорить спасибо что купили, сильно много недостатков. iff конечно решать, но не Вам ставить условия, вес разный, а кому вы там доверяете или нет, это Ваши проблемы. iff по правилам для Вас может, если конечно захочет, выставить свой рубль на аукцион, но это его желание и условия будет выставлять продавец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ,Вы правильно поняли.

насколько мне известно Вы из европы,поэтому деньги после получения - не доверяю я европейской почте...

и мне всё-равно где Вы будете опубликовывать фото своего рубля,но на всякий выслал Вам электронный адрес 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так, дядь Паша.

Надежнее европейской почтой пересылать, нежели питерской, к примеру.

Да  и вопрос не в этом совсем, а в том, что Вы в названии обозначили монету как "люкс без преувеличения", но понятия "люкса" сугубо индивидуальные.

На "ревуне", кстати, вообще запретили писать в названиях тем "люкс", "чердачные", "краговые" и прочие "портяночные", что, по моему мнению, совершенно правильно.

ни разу ничего не пропало на российской почте,пропало на финской.(ту посылочку сейчас можно было-

б продать тыщи за две,баксов...)

 

 

Ваш рубль не в люксе, но хорошо выглядит несмотря на царапины . Может лучшего Вы не видели, это возможно. Если будете мыть, то и 15000р никто не даст, согласен на сегодня отдавать за 20000р и говорить спасибо что купили, сильно много недостатков. iff конечно решать, но не Вам ставить условия, вес разный, а кому вы там доверяете или нет, это Ваши проблемы. iff по правилам для Вас может, если конечно захочет, выставить свой рубль на аукцион, но это его желание и условия будет выставлять продавец

про весовую категорию понятно более чем,хотя как Вы её определили не совсем понятно.

предложения про такой-же состоянием рубль за 20 тр принимаю от всех у кого есть желание продать такую красоту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да ,Вы правильно поняли.

насколько мне известно Вы из европы,поэтому деньги после получения - не доверяю я европейской почте...

Это неприемлимо. С каких это пор я должен работать по постоплате при моём-то рейтинге? При предоплате обязуюсь отчитаться об отправке, предоставив данные о весе и ссылку на тракинг.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 но понятия "люкса" сугубо индивидуальные.

 

Позвольте влезть, понятие "люкса" должно соответствовать каким-то общепринятым канонам в первую очередь, а так оно просто не имеет под собой смысла, ибо для кого-то и рельефная копанина - "люкс".

А по сему вот тут нельзя не согласиться -

 

Кстати, "люкс" подразумевает ещё и прочекан отменный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это неприемлимо. С каких это пор я должен работать по постоплате при моём-то рейтинге? При предоплате обязуюсь отчитаться об отправке, предоставив данные о весе и ссылку на тракинг.

детали можно обсудить и потом, сначала фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте влезть, понятие "люкса" должно соответствовать каким-то общепринятым канонам в первую очередь, а так оно просто не имеет под собой смысла, ибо для кого-то и рельефная копанина - "люкс".

А по сему вот тут нельзя не согласиться -

у люкса должно быть как минимум 3 градации: хороший,очень хороший и архи-хороший 

думаю хотя-бы под одну из них мой рубль подходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы предполагаемые для продажи по 20000 рубли,  увидеть для сравнения в этой теме, а то понимание такой же, иногда очень разное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у люкса должно быть как минимум 3 градации: хороший,очень хороший и архи-хороший 

думаю хотя-бы под одну из них мой рубль подходит

В моём понимании у люкса вообще не должно быть градаций. А вот совокупность признаков, как то отличный прочекан, поле без или хотя бы практически без мех. повреждений и следов обращения, добавил бы и не подверженное окислению, в штемпельном блеске. Вот такой рубль я бы рискнул охарактеризовать, как люкс. По сабжу рубль очень достойный и предложение, озвученное выше к нему, это тому подтверждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у люкса должно быть как минимум 3 градации: хороший,очень хороший и архи-хороший

Эдуард, это лишь Ваше мнение о состоянии "люкс".

Под второе определение рубль подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у люкса должно быть как минимум 3 градации: хороший,очень хороший и архи-хороший 

думаю хотя-бы под одну из них мой рубль подходит

Люкс - он и в Африке люкс,без всяких градаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 

В моём понимании у люкса вообще не должно быть градаций. А вот совокупность признаков, как то отличный прочекан, поле без или хотя бы практически без мех. повреждений и следов обращения, добавил бы и не подверженное окислению, в штемпельном блеске. Вот такой рубль я бы рискнул охарактеризовать, как люкс. По сабжу рубль очень достойный и предложение, озвученное выше к нему, это тому подтверждение.

 

Люкс - он и в Африке люкс,без всяких градаций.

у меня были четыре русско-финские марки 1915г., самые простые в качестве.

все четыре были в коробках: 65,66,67,68.

66 продал за 7, 67 за 12, 68 за 44, 65 лежит до сих пор - никому не нужна.

кто-то сможет возразить, что из перечисленных грейдов какой-то не люкс?

да и разница в цене подтверждает ,что и люкс бывает разный.

Изменено пользователем edyushca
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал рубль 21 без патины не хуже за 22тр-он брал мс63

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детали можно обсудить и потом, сначала фото

Сделаю конечно. Вопрос времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал рубль 21 без патины не хуже за 22тр-он брал мс63

Денис, спасибо за комментарий .

на аве у Вас 66-й грейд,думаю что мой сможет составить ему конкуренцию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю конечно. Вопрос времени.

жду с нетерпением 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru