DED521

Продовольственная карточка. 1920г.

В теме 13 сообщений

Оригинал. Прошу оценить.

post-13422-128204904548_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная штука, скока стоит не знаю, но на любителя может очень даже выстрелить! Ставь на аукцион!

п.с. видел в продаже военные карточки, от 300 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука конечно хорошая. Но, если на обороте карточки пятнышки являются грибком, то покупать

себе дороже. Можно угробить всё. :sorry: Если есть хоть малейшие подозрения, лучше избавиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука конечно хорошая. Но, если на обороте карточки пятнышки являются грибком, то покупать

себе дороже. Можно угробить всё. :sorry: Если есть хоть малейшие подозрения, лучше избавиться.

Судя по расположению пятнышек, это всего лишь просочившийся избыток краски с лицевой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на грибок это никак не похоже. 50 лет пролежала в общей куче. Я уже где-то писал, по-моему в теме по монетам, что мать моего друга, учительница истории в Питере в 50-ые годы, просила учеников приносить всё, что касается истории России. Это всё из этой кучи. Там есть ещё интересная, на мой взгляд, бона: 1 копейка Люберецкого завода жатвенных машин с перфорацией "PAID". С печатями видел в Интернете. А такую - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная штука, скока стоит не знаю, но на любителя может очень даже выстрелить! Ставь на аукцион!

п.с. видел в продаже военные карточки, от 300 рублей.

Лёш, в Самаре ты её не отоваришь - только в Москве! :D Может, вообще, её разрезать на две части? - получится два лота! ...и цена удвоится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие штуки ценятся листом сразу за год- будет стоить от 100 долларов. А такая размером со спичечный коробок особо не ценятся- на большого любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, в Самаре ты её не отоваришь - только в Москве! :D Может, вообще, её разрезать на две части? - получится два лота! ...и цена удвоится?

:hysterical: тогда уж на 4 часть режь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука конечно хорошая. Но, если на обороте карточки пятнышки являются грибком, то покупать

себе дороже. Можно угробить всё. :sorry: Если есть хоть малейшие подозрения, лучше избавиться.

Обработайте слабым раствором формалина и избавитесь от грибка.Предварительно проверив краску на стойкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это купоны от карточки,увы... Но оценка,порядка 300 рублей за пару,верна.

Ещё один способ защиты от грибка- хранение бон в холдерах.В этом варианте даже случайный занос грибка(а он рано или поздно неизбежно будет) не приведёт к его расползанию на другие боны .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработайте слабым раствором формалина и избавитесь от грибка.Предварительно проверив краску на стойкость.

МИ-16, спасибо за совет, но грибком здесь и не пахнет. Вы мне уже как-то помогали советом, поэтому не могу не отметить Ваше участие плюсом. С уважением, Александр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная штука, скока стоит не знаю, но на любителя может очень даже выстрелить! Ставь на аукцион!

п.с. видел в продаже военные карточки, от 300 рублей.

Если можете переслать в Питер, готов уплатить 400 рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можете переслать в Питер, готов уплатить 400 рублей.

В этой ветке торговать нельзя. Тогда, чтобы не нарушать правила, выставлю в биржу с начальной ценой 400 рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru