брат

БРАТЬЯ будьте ОСТОРОЖНЫ!

В теме 158 сообщений

продавец - говнюк, долбите его

монету надо было обязательно описывать при отправке и страховать

а здесь умышленно присутствует какой-то "образец товара"

К сожалению, покупатель частенько в целях экономии просит отправлять простым письмом без оценки.Правда мне до сих пор везло- не было случаев пропаж или подмены монет при отправлении без оценки на полную стоимость.

И кстати, как с реальной описью- не будет ли проблем при отправке?

Скажите, кто знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По России с описью при отправке монет проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен полностью, дорогие монеты отправляю так уже более 1,5 лет

БРАТиш - огласи имя продавца и адрес, пусть люди знают с кем лучше не иметь дела, это будет лучшая ему реклама,

сбережем чужие нервы и может быть отобьем у него охоту так шутковать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про опись:

1. её видит только почтальон которая принимает отправление, потом опись кладётся в конверт, и никто не может её увидеть.

2. из личных наблюдений, на опись чаще всего почтальон и не смотрит, просто ставит печать и всё, так что можно написать 5 рублей 1832 года а положить 5 рублей 2008 года.

про возмещение:

1. если я к примеру отправляю монету стоимостью 50т.р., без оценки стоимости (страховки) по просьбе покупателя (дабы он сэкономил на почт.расходах), при краже на почте я не должен возвращать ни 50%, ни 5%, ни сколько, это не моя вина!

2. если я сам сэкономил на почт.расходах, сам рисковал, сам "профукал", значит должен вернуть покупателю 100% денег, а не 50% или сколько то ещё.

так что разговор про то что если не дойдёт верну 50% чушь!

Вот Вам объявление: Продаю настоящий Константиновский рубль, всего за 1 миллион рублей, после предоплаты 100% отправлю почтой без страховки, если на почте свистнут или подменят - готов половину суммы вернуть!

...да чё уж там, переводите сразу полляма и досвидос!

есть желающие???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлял пару раз EMS, за отправку монет со страховкой на 40-50 тысяч заплатил около 900-1000 рублей. Это с приездом курьера и оформлением в течение 5 минут. Почему не страхуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не страхуете?

Потому что коробка из-под компакт-диска, застрахованная на 100 р., куда как надёжнее, чем маленькая коробочка, застрахованная на 100 т.р. Интересу у крыс в разы меньше. Потому как компакт-диск и должен стоить 100 р., а маленькая коробочка не может стоить 100 т.р., очень велик соблазн её в этом случае спи$дить. Психологию человеков и зверей надо знать, азы хотя бы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕМСу никакой разницы, что вы отсылаете - есть два вида вложений, которые они разделяют - документы и товарные вложения. Описи вложения у них нет. Если вы отправляющая сторона, то выход с ЕМСом один - честно писать, что во вложении и страховать на полную сумму. Обычной почтой - см.высказывание брата Фокса - коробка от сд-диска рулит. Еще неплохо в книгах, но там страницы резать надо

Однозначно козлит продавец, имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что коробка из-под компакт-диска, застрахованная на 100 р., куда как надёжнее, чем маленькая коробочка, застрахованная на 100 т.р. Интересу у крыс в разы меньше. Потому как компакт-диск и должен стоить 100 р., а маленькая коробочка не может стоить 100 т.р., очень велик соблазн её в этом случае спи$дить. Психологию человеков и зверей надо знать, азы хотя бы.

Я отправлятю монеты стоимостью свыше 5-7 т.р. без полной страховки. Если даже покупатель отказывается от полной страховки, я за свои деньги страхую на полную сумму. Не понимаю, на кой такое счастье ждать монету за 100 т.р. застрахованную на 100 рублей. Это новый вид русской рулетки в облегченном варианте?

Кстати, кто нибудь сталкивался с получением страховки за потерю отправления, к примеру, больше 50 т.р.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕ отправляю монеты стоимостью свыше 5-7 т.р. без полной страховки.

поправлюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто нибудь сталкивался с получением страховки за потерю отправления, к примеру, больше 50 т.р.?

у меня пропажи были на меньшие суммы, деньги вернули, правда процесс это долгий, если застрахована посылка на большУю сумму, думаю у неё меньше шансов пропасть, т.к. если что расследование со стороны почты будет по пунктам следования из рук в руки и т.д., но в любом случае должны деньги вернуть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня товарищ из .....сказал,что их эксерты сказали:Следов вскрытия НЕ обнаружено. :sorry:

Получается даже если все внутри залить клеем, то крыса поменяет конверт и все! :sorry:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы слишком уж тему паяльника и жопы педалируете.Вроде как бы и за руку продавец не схвачен,и анамнез у человека не отягощен..А чисто гипотетически,получил покупатель золотой пятак,а шум поднял в присутствии дольщика,чтобы затраты наполовину отбить? Я не в адрес уважаемого топикстартера,а в смысле того,что вариантов тут очень много,и вот так паяльником размахивать возле жопы незнакомого человека не совсем корректно.

Интересные слова "гипотетически", "анамнез". Прибавлю еще одно- нафиг нужны Ваши "инсинуации" если и так понятно что продавец решил срубить бабло по легкому. БРАТ человек авторитетно честный.

Про паяльник люди погорячились, это эмоции.Бывает.Зачем цепляться к слову. Что монету вернете ?

А имя продавца надо озвучит, однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это новый вид русской рулетки в облегченном варианте?

Это новая интерпретация народной мудрости - "Подальше положишь - поближе возьмёшь". Не нужно афишировать благосостояние и привлекать к посылке нездоровый интерес. Опыт показывает, что многотысячные отправления доходят до адресата куда как реже, нежели слегка подстрахованные. Ваше право, можете экспериментировать с афишированием крупных сумм сколько влезет - это ваши суммы и тренировка вашего сфинктера, в конце концов :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К словам,заметьте,не я цепляюсь.И в авторитетной честности Брата ни на йоту не сомневаюсь.Но "На том форуме где это произошло продавец имеет оч.хорошую репутацию...за него МНОГО людей "в защиту встали""(цитата из поста Брата).Ваш энтузиазм в отношении к беде,случившейся с товарищем,вызывает глубокое уважение,но я сказал лишь то что сказал,а не то,что Вы себе представили.

Сказал не сказал, хвостом вильнул, а вдруг вы предоставляете интересы продавца (Романа Игоревича)

Мир антиквариата замкнут. Брат для меня заочно личность давно известная, может и он меня знает по сделкам через посредников.

Я вот не разу не общался с Базилио, но знаю за что его так зовут,У Бегемота упертый характер. Я с этими людьми не встречался но не сомневаюсь в их честности без рейтинга. Брат из их числа.Пылить не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы слишком уж тему паяльника и жопы педалируете.Вроде как бы и за руку продавец не схвачен,и анамнез у человека не отягощен..А чисто гипотетически,получил покупатель золотой пятак,а шум поднял в присутствии дольщика,чтобы затраты наполовину отбить? Я не в адрес уважаемого топикстартера,а в смысле того,что вариантов тут очень много,и вот так паяльником размахивать возле жопы незнакомого человека не совсем корректно.

Вот и адвокат объявился. Видимо, чисто гипотетически, он в доле с продавцом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адвокат (лат. advocatus — от advoco — приглашаю) — лицо, профессией которого является оказание ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ физическим лицам. А гипотетически это ПОДЕЛЬНИК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подельник продавца? курьерской службы? ещё кого-нибудь? Вам приятно оскорблять незнакомого человека не давшего к этому повода?Ваше высказывание не более уместно,чем призыв Случайного прохожего браться за паяльник.

p.s.вернуть монету покупателю я не смогу хотя бы потому,что проживаю в другой стране.может быть Ваше благородное негодование ему поможет?или это сложнее чем пускать пену бесполезного негодования?

По пунктам.

1.Адвокат (лат. advocatus — от advoco — приглашаю) — лицо, профессией которого является оказание ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ физическим лицам. А гипотетически это ПОДЕЛЬНИК.

Это мой диалог со Случайным прохожим, принципиально он вас не касается, термины и определения взяты из Википедии (Wikipedia)

Можете поспорить с это версией энциклопедии или внести свои изменения

2.Ваша фраза "вернуть монету покупателю я не смогу " мне не понятна. Может связь между монетой и покупателем Вам известна то поделитесь откровением и с нами.

3.Ваша фраза "или это сложнее чем пускать пену бесполезного негодования" не имеет основная. Констатация фактов это не пена бесполезного негодования, а все токи факты имеющие реальную основу.

4. Живите в своем государстве со своим менталитетом( это я наверное зря )

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монгол, чем больше я читаю твои сентенции, тем больше тебе симпатизирую. Когда ты трезвый - ну просто кладезь здравого смысла ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монгол, чем больше я читаю твои сентенции, тем больше тебе симпатизирую. Когда ты трезвый - ну просто кладезь здравого смысла ;)

Соглашусь. От меня Монголу - плюсик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага Мим про коньяк заикнулся, бутылку допиваю.

А в общем замполита дяди Юры не хватает, от него и минуса как елей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монгол, чем больше я читаю твои сентенции, тем больше тебе симпатизирую. Когда ты трезвый - ну просто кладезь здравого смысла ;)

Абсолютно ничего толкового не прочёл(в этих постах).Что там такого сокровенного кроме попытки "поддержать" "старших товарищей"(это если мягко)? Заметьте на неведомом мне "ТОМ" форуме такую же поддержку получил продавец. Это приближает кого-нибудь к истине? :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего толкового не прочёл(в этих постах).Что там такого сокровенного кроме попытки "поддержать" "старших товарищей"(это если мягко)? Заметьте на неведомом мне "ТОМ" форуме такую же поддержку получил продавец. Это приближает кого-нибудь к истине? :dry:

- Мы не верим в Аллаха!

- Аллах от этого не пострадает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личной практики. Из Украины нет ЕМС, самое надежное - заказное письмо с уведомлением, когда к отправителю возвращается расписка (специальный возвратный бланк, заполняемый отправителем и крепящийся к конверту), где указывается дата вручения, роспись получателя, подпись почтальона. Кроме того, лично я вкладывая картонку с заделанной в нее монетой, не жадничаю и заливаю ее клеем и только тогда кладу в конверт. Да, это создает определенные трудности при вскрытии получателем, приходится разрывать упаковку в мелкие клочки, добывая вложение - зато изьять что-либо из письма - абсолютно невозможно.

Что касается замены конвертов (на мой взгляд - полная чушь, при многотысячных оборотах почты), но тем не менее, если письмо "особо-ценное" - не грех попросить на почте залепить его почтовым скотчем, после гашения марок штемпелем - заиппешься отклеивать штрих-коды.

Словом, к чему это все - риск за отправление (если не оговорено иное) - полностью и целиком лежит на отправителе. И покупателя не должно волновать - КТО украл вложение. Он оплатил - должон получить. И точка!

Все остальные рассуждения - в пользу бедных, и жуликов.

На "том" форуме в этом же ключе я и высказался.

Брату - мои співчуття!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брату - мои співчуття!

спасибі за підтримку

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить всех о том что может случится при покупке монеты и отправкой ЕМСом!

Дабы никто больше НЕ "наступил на мои грабли",и НЕ ПОСТРАДАЛ материально!

Будьте бдительны и осторожны!

Не поленитесь прочитать....всё в этой теме...

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=181&t=282857

В кратце:

купил брат 5р1832г,оплатил.....

а получил в НЕТРОНУТОМ(без следов вскрытия)пакете 5р2009г!!!!

:sorry:

ДА МИНУЕТ ВАС ВСЕХ чаша сия!

Попробовал зарегиться на том форуме - ничего не получилось. Подскажите кто может что к чему. На письмо куда следует ответа тоже нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru