AVION

10 рублей 1991г, изделие

В теме 19 сообщений

Господа, вот продаётся щас такая вещщ :)

А ктонить знает, в действительности реально попадся такой брак?

post-31288-0-41301400-1396426247_thumb.jpg

post-31288-0-57492100-1396426252_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель единый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голимый рукоблуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю нет. А рукоблудными рученками эта хрень делается быстро..Но еще быстрее опознается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если слово брак взять в кавычки , то попадается довольно часто . Гаражно кооперативное производство по увеличению цены для лохов .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голимый рукоблуд.

Это понятно. Я спрашиваю, настоящие такие вообще в природе существуют? МДшные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это понятно. Я спрашиваю, настоящие такие вообще в природе существуют? МДшные

Как они могут существовать, если штемпель единый? Он не разборный.

На штемпеле аверса - надпись госбанк СССР и Кремль, на штемпеле реверса - номинал, год, колос, ветка и звезда. Так понятнее?

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько явного рукоблуда выставляется на обсуждение.

Человек видит, что ручная работа и всё равно выставляет. Я не именно об этом случае.

Но каждая третья монета с браком-рукоблуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, пока , пока писАл, ув. шеф уже ответил, гран мерси.

Насчёт конкретно этой я не сомневался изначально, просто картинку использовал чтоб не на словах объяснять, ну и чтоб поглядели, чо тока умельцы не пытаются впаривать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько явного рукоблуда выставляется на обсуждение.

Человек видит, что ручная работа и всё равно выставляет. Я не именно об этом случае.

Но каждая третья монета с браком-рукоблуд.

Да, судя по всему её впарили тому кто продаёт и теперь он пытается её сплавить, да ещё и описание даёт, с объяснениями чо это такое и как оно получилось :). Прикольно просто наблюдать :), ладно б ещё копейки просили, а то и снормальной суммы старт выставляют :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылку можно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, пока , пока писАл, ув. шеф уже ответил, гран мерси.

Насчёт конкретно этой я не сомневался изначально, просто картинку использовал чтоб не на словах объяснять, ну и чтоб поглядели, чо тока умельцы не пытаются впаривать :)

Такие вещи известны давным-давно. Рассчитаны на детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вещи известны давным-давно. Рассчитаны на детей.

Мне просто первый раз на глаза попалась :), чес говоря никогда не думал, что такое могут впаривать на полной серьёзе :).

Ссылку ща кину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. шеф , запулил Вам ссылку в личку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они могут существовать, если штемпель единый? Он не разборный.

На штемпеле аверса - надпись госбанк СССР и Кремль, на штемпеле реверса - номинал, год, колос, ветка и звезда. Так понятнее?

Ув. cyTyr33u , спасибо-это всё понятно. Просто в последнее время стока пишут про мондворовские заказухи, что подумал, а мало ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. модераторы!

На мой взгляд давно пора ветку, что-то типа "Рукоблудие на монетах" сделать. И туда все это добро сваливать. Так, как подобные вопросы возникают регулярно и с завидной частотой. Вполне полезная ветка может получится. А убить ее никогда не поздно будет, если что-то пойдет не так.

Туда и надчеканы всякого рода и травленые поля на монетах и подрезки рельефа можно отнести и т.д. и т.п.

К бракам и серьезному фуфлу эти деяния никак не относятся да и не могут отнестись ввиду очевидности внешнего, постчеканного воздействия на монеты. Поэтому отдельность тематики очевидна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу ув. DIGIMN , а то я смотрю что отдельной темой лучше такое не выставлять, все почему то сразу начинают думать, что требуется какое то обсуждение и заключение :), хотя в названии темы чётко прописано "изделие"..

Я выставлял просто посмотреть что люди на полном серьёзе втюхать пытаются. Проследил кстати до самого окончания торгов, никто так по этому изделию и не стартонул :), но продавец видать парень упорный, уже не раз перевыставляет, даже цену не сбрасывает :), думаю прожолжит.

А отдельная тема точно была б уместна, и вопросов никаких не возникало бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно пора. вот аук на кувалде закончился по таким фото за янао дали 8700. билось 5 человек. но чел под ником ksergir всех победил. как вам монета :viking:

post-17647-0-72958200-1396860902_thumb.jpg

post-17647-0-73018700-1396860915_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот как покупатель подобной жалуется

Здравствуйте всем! приобрёл у одного прода монетку чеченская республика, пришла грязная, отмыл, оказалась что этот кадр берёт копии и врезает лицевую часть в оригинальную монету 2010 года,

сейчас у него выставлен лот ЯНАО:

на второй фотке видна щель возле гурта, ну и блеск другой центра, чеканка крупнее, вес монеты 7,7 гр, а должна весить 8,5. с отзывом поторопился, поставил положительный, после указания продавцу перечисленных притензий, прод естественно больше на письма не отвечает.

Так что - будьте бдительны!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru