alex_

Кидалово на eBay - совет...

В теме 24 сообщения

Коллеги по ebay, подскажите, что можно сделать в ситуации:

seller alexandr1008, проживающий в г. Томске (некто Александр Павлов), с приличным рейтингом (правда только за покупки), выставил в августе несколько лотов на продажу.

Сделал ставки, "купил" лоты по очень низкой цене (2 лота - 450 USD, рыночная цена значительно выше). Поговорил с продавцом по телефону (Томск), договорились о пересылке - деньги ушли переводом по "контакту". Продавец пропал. Выключил контактный мобильный. Есть его адрес, нашел дом. телефон - поговорил, деньги сволочь возвращать не хочет!!!

Как тут поступить?

Сумма для возврата через компании занимающиеся "возвратом долгов" несерьезная, в милицию заявлять - имеет ли смысл?

Заранее благодарен за совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причина невозврата бабосов какая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец просто пропал (отключил мобильный), и не ожидал что я найду его телефон по адресу в Томске. На вопрос о возврате денег, или отправке лотов, пытался сказать что деньги не дошли. Это исключено - перевод был через банк, по системе "контакт", т.е. если бы не дошли - они бы вернулись. Есть квитанции о переводе. Реакции от него нет, несмотря на все звонки и письма.

Похоже что он и с ebay завязал на время, или насовсем - ничего не покупает (нет feedback) и не продает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес пажаласта сюда, имя тоже, все контактные имена - на всеобщее обозрение. и ему сообщите ему об этом. думаеете как отреагирует? думаю, сильно не понравится.

ну а дальше сами думаю придумаете как и что ему что объяснить. ну и приехать лично и в хлеборезку сунуть больно. чтоб доступнее стало. только так. а вы как думали?

P.S. ник ваш наверное лучше сменить - здесь есть уже один Alex, хоть и без подчеркивания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала - опубликовать его данные здесь.

Потом выяснить, может действительно деньги не дошли. Проверить то можно, видимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ebay зарегистрирован как alexandr1008.

Павлов Александр Семенович, проживает г. Томск, ул. Елизаровых, 23-11.

Обратно деньги не вернулись в банк, в случае не получения им, должны были бы вернуться.

Да и телефон он отключил сразу после перевода денег, до этого мобильник работал.

Ехать в Томск и вылавливать его за 450 USD, накладно. На это видимо и рассчитано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а ни кого из Томска нет?

Наверное пора что-то вроде обчественной службы СБ организовывать, что б засранцы почувствовали что кидать не хорошо.

У меня похожая хня по Москве была - ладно Brian c телефоном помог (Еще раз спасибо агромадное) удалось разрулить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратно деньги не вернулись в банк, в случае не получения им, должны были бы вернуться.

Это дело такое, может и вернулись и висят в неопознанных. Вроде как в банке можно по заявлению и за деньги розыск сделать - узнать какое лицо физически получило сумму и когда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую проверить, но сомнительно.

Когда человек отвечает на e-mail по четыре раза в день, и звонит сам, а после отправки денег "пропадает" (ни одного ответа на почти десяток e-mail, и отключает мобильник) - понимаешь, что тебя банально кинули.

Обидно не только за потерю денег - за наглость, как это делается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратно деньги не вернулись в банк, в случае не получения им, должны были бы вернуться.

Это дело такое, может и вернулись и висят в неопознанных. Вроде как в банке можно по заявлению и за деньги розыск сделать - узнать какое лицо физически получило сумму и когда.

Можно, но если официально действовать, то толку мало. Чел может заявить, что и долг старый вернули или т.д. - Интернет-аукцион аукцион к конкретному человеку сложно привязать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С контактом всё просто, тк перевод идёт в определённое отделение и банк отправитель всегда может дать информацио о том когда икому был перевод выдан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С контактом всё просто, тк перевод идёт в определённое отделение и банк отправитель всегда может дать информацио о том когда икому был перевод выдан.

ага именно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хрен ли - сто пудов что чел деньги получил и на дно залег, вот если кто-то к нему домой подъедет и скажет, что так делать не хорошо - тогда результат будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хрен ли - сто пудов что чел деньги получил и на дно залег, вот если кто-то к нему домой подъедет и скажет, что так делать не хорошо - тогда результат будет.

предъявлять надо грамотно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомнительно.

Что значит сомнительно? Даже официально, если я не ошибаюсь (а в общем то не должен) это ст159ч3-б от 5 до 10 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предъявлять надо грамотно

Угу, но не только грамотно, но и нелицеприятно. (Злой я сейсчас на воров просто. С отдыха приехал - там фотоагрегат подрезали. Причем на 99 % знал кто. Но город не родной - пришлось к огранам обращаться, а те говорят нам сейчас признания выбивать запрещено - мы только можем спросить вежливо. Было бы на Родине вернул бы агргегат с компенсацией, а там официально хрен получил.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предъявлять надо грамотно

Угу, но не только грамотно, но и нелицеприятно. (Злой я сейсчас на воров просто. С отдыха приехал - там фотоагрегат подрезали. Причем на 99 % знал кто. Но город не родной - пришлось к огранам обращаться, а те говорят нам сейчас признания выбивать запрещено - мы только можем спросить вежливо. Было бы на Родине вернул бы агргегат с компенсацией, а там официально хрен получил.)

Тю-ю, фихня какая. В чужом то городе только одну задачу надо сделать (сам фотик не вернешь все равно при любом раскладе) - заяву кинуть, "где" "когда" "кто видел". Потом чмо сам тебя искать будет. Заява есть, конторе писать надо, вот и будут ломать голову как бы это так сделать. Не откроют дело, так хоть повеселятся. Это они тебя на фуфу взяли, чтоб ты бумагу не пачкал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю-ю, фихня какая. В чужом то городе только одну задачу надо сделать (сам фотик не вернешь все равно при любом раскладе) - заяву кинуть, "где" "когда" "кто видел". Потом чмо сам тебя искать будет. Заява есть, конторе писать надо, вот и будут ломать голову как бы это так сделать. Не откроют дело, так хоть повеселятся. Это они тебя на фуфу взяли, чтоб ты бумагу не пачкал.

Слухай Anonymous - ты о проценте раскрываемости краж сотовых, фотоаппаратов и т.д. в курортных городах слышал? А об указании о вежливом и добром отношении ко всем отыхающим? А бумага есть, но вот толку 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухай Anonymous - ты о проценте раскрываемости краж сотовых, фотоаппаратов и т.д. в курортных городах слышал? А об указании о вежливом и добром отношении ко всем отыхающим? А бумага есть, но вот толку 0.

Да не Anonymous, это я (млять, опять че то гостем). Какая разница в раскрываемости, фотик не вернуть даж в твоем подъезде, если сняли уже; товар специфический. Ты ведь говоришь, что лицо установлено - пусть вам совместно будет куево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не Anonymous, это я (млять, опять че то гостем). Какая разница в раскрываемости, фотик не вернуть даж в твоем подъезде, если сняли уже; товар специфический. Ты ведь говоришь, что лицо установлено - пусть вам совместно будет куево.

Ежли б в моем подъезде - вернул бы, а в чужом городе с помощью органов рузультат нулевой. Показания с говнюков сняли и все - где им куево?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мы отдалились от темы, но в двух словах - бумагу от тебя взяли, значит надо либо ее "потерять" (что уже вряд ли раз показания снимали), либо отказ оформлять (что тоже та еще работка - значит ментам куево). А если показания с лица сняли, значит либо даст денех (ему куево сразу), чтоб отказ оформили, либо бесплатно пинком под зад выпрут (что скорее всего, я думаю).

Но ты ж понимаешь, кража то статья голимая, был бы человек, дело может и нашьют ему при случае. Фотик жаль, не вернешь его все равно, сочуствую, отдыхай в турции - там, говорили, за это до 80-х вроде в кусты заводили, дырку делали и в песок. Может и врут, но тьфу-тьфу на курортах такого даже и не слышал ни разу. Давай закончим про фотик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ментам там точно куево, про фотик замяли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Наверное пора что-то вроде обчественной службы СБ организовывать, что б засранцы почувствовали что кидать не хорошо.

...

Полностью согласен! Думаю, что для таких целей можно и фонд какой-нибудь организовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для таких целей можно и фонд какой-нибудь организовать...

бу-га-га (как говорит Фин).

чего тут пережевывать, кинули и кинули, бывает, причем здесь нумизматика, облажаться можно где угодно. Или разобраться своими силами или списать на убытки, третьего не дано.

А данные "продавца" (если он действительно получил деньги) пусть здесь висят, в назидание и предостережение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru