dmgera

10 копеек 1928 г. штемпель 3-А

В теме 33 сообщения

По замеру узлов выходит 1.9 / 2 / 4.8, вроде проходит. Но что интересно - по второму Федорину оценка до 4 у.е., а у Адрианова-2001 R3. Какова реальная цена данной разновидности и прав ли я в идентификации?

post-6944-1206598150_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупно узлы с линейкой

post-6944-1206598203_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню не редкая она, по крайней мере я ее покупал как обычную монету когда-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я покупал по цене обычной, когда полез в Адрианова узлы проверить - увидел R3 и задумался...Между тем аверс №3 в конкретной выборке 10-28 оказался 1 на 27 монет, а в домашнем запаснике ни одного из 12.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так никто и не говорит, что 1.3 частый. просто узлы А для него самые простые, а вот остальные узлы еще и поискать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так никто и не говорит, что 1.3 частый. просто узлы А для него самые простые, а вот остальные узлы еще и поискать надо.

да, это точно. собственными руками за года 2 удалось найти только 6 узлов из шт.1.3. :question::(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так никто и не говорит, что 1.3 частый. просто узлы А для него самые простые, а вот остальные узлы еще и поискать надо.

да, это точно. собственными руками за года 2 удалось найти только 6 узлов из шт.1.3. :question::(
не слабо... а всего их сколько?у меня вроде штуки 3-4 всего :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так никто и не говорит, что 1.3 частый. просто узлы А для него самые простые, а вот остальные узлы еще и поискать надо.

Ищем, ищем, тратим драгоценное зрение. Проблема в том, что с прилавка узлы на вскидку не вычислишь :question: Думаю прикупить подборку на ~200 монет 24-30, за вычетом тех, что на глаз определяются и спокойно дома просеить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так никто и не говорит, что 1.3 частый. просто узлы А для него самые простые, а вот остальные узлы еще и поискать надо.

да, это точно. собственными руками за года 2 удалось найти только 6 узлов из шт.1.3. :question::(
не слабо... а всего их сколько?у меня вроде штуки 3-4 всего :ohmy:
9 штук вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в г я э хне удалось ещё найти ю, ш, ф. но они самые сложные, в каталожных ценах это отображено справедливо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в г я э хне удалось ещё найти ю, ш, ф. но они самые сложные, в каталожных ценах это отображено справедливо.

Если не секрет, как узлы вычисляете? Появление в руках измерительной линзы неменуемо вызывает вопросы и в случае честных ответов может неслабо отразиться на продажной цене ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фотошопе есть опция линейка (я так).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фотошопе есть опция линейка (я так).

Я имел ввиду "полевые условия".А фотошоп при атрибуции сотни монет не выгоден по временным затратам (сканирование и пр.), я прибегаю к нему когда измеренные линзой расстояния не позволяют точно определиться между схожими узлами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я покупал по цене обычной, когда полез в Адрианова узлы проверить - увидел R3 и задумался...Между тем аверс №3 в конкретной выборке 10-28 оказался 1 на 27 монет, а в домашнем запаснике ни одного из 12.

и где у Адрианова Р3 нашел?нет там такого,тем более в 2001года издании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в г я э хне удалось ещё найти ю, ш, ф. но они самые сложные, в каталожных ценах это отображено справедливо.

Если не секрет, как узлы вычисляете? Появление в руках измерительной линзы неменуемо вызывает вопросы и в случае честных ответов может неслабо отразиться на продажной цене ;)
вот верите или нет, но никогда не пользовался измерительными приборами и линейками. у меня немного другая фирменная методика определения узлов, ни разу пока ещё не подводила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, как узлы вычисляете?

Я имел ввиду "полевые условия".

С помощью измерительной лупы и вычисляю.В "полевых условиях", как правило, нет каталогов под рукой, но вот сделал себе такие таблицы - несколько листов карман не тянут...Если есть сомнения - покупаю, а подом уже разбираюсь с помощью каталогов, картинок, фотошопов и сравнений с другими подобными монетами...

post-2803-1206617546_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, как узлы вычисляете?

Я имел ввиду "полевые условия".

С помощью измерительной лупы и вычисляю.В "полевых условиях", как правило, нет каталогов под рукой, но вот сделал себе такие таблицы - несколько листов карман не тянут...Если есть сомнения - покупаю, а подом уже разбираюсь с помощью каталогов, картинок, фотошопов и сравнений с другими подобными монетами...
Гарек, я тебя сейчас ущипну! :ireful:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарек, я тебя сейчас ущипну! :ireful:

Вопрос "За что?" звучит двусмысленно... ;) Поэтому спрашиваю - С какого это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за твой предыдущий пост бля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я покупал по цене обычной, когда полез в Адрианова узлы проверить - увидел R3 и задумался...Между тем аверс №3 в конкретной выборке 10-28 оказался 1 на 27 монет, а в домашнем запаснике ни одного из 12.

и где у Адрианова Р3 нашел?нет там такого,тем более в 2001года издании.
В приложении - таблица измерения узлов по Барсукову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в г я э хне удалось ещё найти ю, ш, ф. но они самые сложные, в каталожных ценах это отображено справедливо.

Если не секрет, как узлы вычисляете? Появление в руках измерительной линзы неменуемо вызывает вопросы и в случае честных ответов может неслабо отразиться на продажной цене ;)
вот верите или нет, но никогда не пользовался измерительными приборами и линейками. у меня немного другая фирменная методика определения узлов, ни разу пока ещё не подводила.
Нут так может запатентовать ее и в народ? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я покупал по цене обычной, когда полез в Адрианова узлы проверить - увидел R3 и задумался...Между тем аверс №3 в конкретной выборке 10-28 оказался 1 на 27 монет, а в домашнем запаснике ни одного из 12.

и где у Адрианова Р3 нашел?нет там такого,тем более в 2001года издании.
В приложении - таблица измерения узлов по Барсукову.
да,есть такое,извиняюсь.Там вредная инфа,не отражающая реалий,забудьте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,есть такое,извиняюсь.Там вредная инфа,не отражающая реалий,забудьте..

:rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии, я так понимаю, разногласия в оценке по каталогам урегулированы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я покупал по цене обычной, когда полез в Адрианова узлы проверить - увидел R3 и задумался...

Если я что-нибудь в чём нибудь понимаю, и, по крайней мере, читать умею без ошибок, то на стр. 37 в строке 1928и I-3 А вижу несколько иное: цены 200 рублей для VF и 400 рублей для XF. Разумеется, на середину 2005 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru