Manager

Как быть в такой ситуации?

В теме 68 сообщений

А если посылать монету ценным отправлением с описью вложения, то монету надо показывать почтовикам и вписывать в опись.

Примут ли почтовики такое отправление или нет?

Как быть, чтобы отправить монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если посылать монету ценным отправлением с описью вложения, то монету надо показывать почтовикам и вписывать в опись.

Примут ли почтовики такое отправление или нет?

Как быть, чтобы отправить монету?

На каком основании могут не принять предмет разрешённый к пересылке ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если посылать монету ценным отправлением с описью вложения, то монету надо показывать почтовикам и вписывать в опись.

Примут ли почтовики такое отправление или нет?

Как быть, чтобы отправить монету?

Если это не ходячка и на валюта - никаких препятствий не должно быть. Если же заартачатся - можно пойти в соседнее отделение... Я после нескольких скандалов и разборок остановился на 3-х отделениях. В 1 получаю , из второго отправляю контрафактом (заказные без оценки) , в третьем - отправляю по всем правилам - с описью и страховкой. Но это , конечно , для жителей больших городов...

Кстати , часто даже не смотрят , что во вложении. И когда много монет - не сверяют с описью...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если это не ходячка и на валюта - никаких препятствий не должно быть. Если же заартачатся - можно пойти в соседнее отделение... Я после нескольких скандалов и разборок остановился на 3-х отделениях. В 1 получаю , из второго отправляю контрафактом (заказные без оценки) , в третьем - отправляю по всем правилам - с описью и страховкой. Но это , конечно , для жителей больших городов...

Кстати , часто даже не смотрят , что во вложении. И когда много монет - не сверяют с описью...

Спасибо Изменено пользователем kirjach
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по профилю письмо шло из Беларуси в РФ. Вполне возможно, что на таможне письма светят металлодетекторами

Разве письма между странами Таможенного Союза проходят через таможню?

Если покупатель отказался получать письмо - какие к нему могут быть претензии? А вот почту за такой беспредел надо дрючить любым возможным способом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Разве письма между странами Таможенного Союза проходят через таможню?

Если покупатель отказался получать письмо - какие к нему могут быть претензии? А вот почту за такой беспредел надо дрючить любым возможным способом!

Прописана процедура,предусматривающая вскрытие.Сходите по ссылке на сайт российской почты.Покупатель не захотел вскрыть и проверить соответствие вложения.Теперь по логике,во время обратного пересыла может произойти что угодно.Каким образом искать виновных? Официально отказ получить отправление на основании чего оформлен? Акт не составлялся-нет официальной причины,нет точки отправления для официального разбора КОГДА и ГДЕ пропало вложение. По логике так. Думаю со стороны боязливого и ленивого покупателя/получателя отправления есть косяк,за который отвечает именно он. Продавца пока в описанной ситуации винить оснований не вижу.Ну естественно помимо косяка почты(если он был) :smoking: Изменено пользователем Сергей417
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве письма между странами Таможенного Союза проходят через таможню?

...

К сожалению, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по логике,во время обратного пересыла может произойти что угодно.Каким образом искать виновных?

Почему может произойти всё что угодно? :blink: Покупатель отказался, письмо не получал - значит письмо "зону ответственности" почты не покидало, и если монеты внутри не окажется, пропала она только по вине почты! Вот пусть они и ищут виноватых...

Ладно, ухожу с этой темы. А то по незнанию российских реалий наговорю глупостей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А то по незнанию российских реалий наговорю глупостей...

И это правильно. Хотя даже знание и реалий и своих законных прав от "крыс" не очень защищает. Я обычно прошу продавца переслать мне лот со страховой оценкой на полную стоимость (за мой счет, конечно), хоть деньги вернуть, хотя ждешь-то не деньги... Обидно :gangster:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравните по чеку возврат и свой отправленный по весу. Первым классом вы спокойно можете посылать монеты. Я в своих лотах везде ставлю только 1-й класс , так и посылаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да.

На то он и таможенный союз, не так ли?

Союз таможен. :rolleyes: :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да.

Откуда такая информация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ребята хочу напомнить!

О каком таможенном вскрытии и досмотре вы говорите! Читайте историю полностью, всё в рамках Российской Федерации. РБ - это не Республика Белорусии, а Респубрика Башкортостан - есть така республика в составе Российской Федерации!

Сегодня мне прислали сканы актов осмотра письма, составленные в присутствии получателя. Завтра выложу с эту ветку. Собираюсь судится с почтой по данному энциденту по совету друга - юриста.

Советы и моральную поддержку прошу писать в этой ветке. Чисто Человечесткое Я! не даёт покоя во всей этой истории, и неудобство перед покупателем:-(

Изменено пользователем Manager
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение модератерам!

Считаю тему актуальм к серьезному обсуждению, и прошу перенести тему в раздел Основного форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята хочу напомнить!

О каком таможенном вскрытии и досмотре вы говорите! Читайте историю полностью, всё в рамках Российской Федерации. РБ - это не Республика Белорусии, а Респубрика Башкортостан - есть така республика в составе Российской Федерации!

Сегодня мне прислали сканы актов осмотра письма, составленные в присутствии получателя. Завтра выложу с эту ветку. Собираюсь судится с почтой по данному энциденту по совету друга - юриста.

Советы и моральную поддержку прошу писать в этой ветке. Чисто Человечесткое Я! не даёт покоя во всей этой истории, и неудобство перед покупателем:-(

А чего судится то? Если не было описи и страховки смысла никакого. Если была страховка то и без суда выплатят, только долго ждать и много бегать придётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего судится то? Если не было описи и страховки смысла никакого. Если была страховка то и без суда выплатят, только долго ждать и много бегать придётся.

Опись это одно! А факт вскрытия? Основание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manager, на соседнем неназываемом поволжском форуме есть как минимум две ооооочень информативные темы о том, как можно нахлобучить почту в подобных случаях - как в судебном, так и в досудебном порядке. Также приведены примеры оформления соотв. бумаг.

Думаю, у Вас есть все шансы вернуть полную стоимость утраченной монеты.

Да, насколько я помню, и Ярослав имел с почтой тяжбу, и таки да отжал у них несколько десятков рублей - но то была просрочка доставки.

В общем, инфы в сети чуть более, чем достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manager, на соседнем неназываемом поволжском форуме есть как минимум две ооооочень информативные темы о том, как можно нахлобучить почту в подобных случаях - как в судебном, так и в досудебном порядке. Также приведены примеры оформления соотв. бумаг.

Думаю, у Вас есть все шансы вернуть полную стоимость утраченной монеты.

Да, насколько я помню, и Ярослав имел с почтой тяжбу, и таки да отжал у них несколько десятков рублей - но то была просрочка доставки.

В общем, инфы в сети чуть более, чем достаточно.

Кинте пожалуйста эту информативную ссылку, если не в форуме, то хотя бы в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут и ссылки не обязательны, темы называются так:

- Наш форумчанин против Почты России

- Ура! Выиграл суд с почтой

и любой Яндыкс выдает Вам всю необходимую инфу, и правила не нарушаются.

Можно помимо этих веток весь раздел по пересылке монет почитать, можно много интересного узнать.

Прошу как рекламу не расценивать, бо лишь для пользы Отечества нашего труды мои скорбные, а не корысти ради.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы и моральную поддержку прошу писать в этой ветке. Чисто Человечесткое Я! не даёт покоя во всей этой истории, и неудобство перед покупателем:-(

А при чем тут покупатель то, так и непонятно? Или есть подозрения, что он в сговоре с почтой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут покупатель то, так и непонятно? Или есть подозрения, что он в сговоре с почтой?

А где Вы узрели что я обвеняю покупателя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я проще разрулил подобную ситуацию

Из более 100 отправлений один из покупателей сообщил, что не пришло письмо с монетой - подождали ещё около месяца, у меня была подобная монета, покупателя она устроила, я отправил её закомуфлировав под пересыл печатной продукции и всё устроило обе стороны. Правда разговор шёл всего о 300 рублях.

Дорогие монеты или большие лоты лучше всего передавать из рук в руки - из моей небольшой практики - надо было переслать более 3 кг. монет

Договорились с покупателем, расходы пополам, и я отправил курьера - получилось чуть подороже, но зато без заморочек и сразу -

А вообще-то на почтах теперь начинают смотреть, что отправляется....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие акты составленные на почте были присланы мне от покупателя. И как я могу на них уповать?

post-22755-13283470201_thumb.jpg

post-22755-132834703376_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие акты составленные на почте были присланы мне от покупателя. И как я могу на них уповать?

С этим актом после окончания расследования ты сможешь получить страховку и 2 стоимости пересылки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сегодня первый раз за 2 года получил заказное письмо без заявленной монеты. Вместо 50 копеек 1912г в письме болталась 25 рублей Сочи. Клапан был залеплен почтовым скотчем, и похоже что переклеялся уже другим клеем типа момента. Продавец упаковал монету в 1 слой картона так что она похоже прощуповалась. Только никак не могу понять как можно было вскрыть клапан не повредив его. Читал на форуме молотка что можно аккуратно отклеить клапан с помощью промышленного фена. Письмо заказное без страховки так что думаю бесмысленно с почтой тягаться.Деньги не жалко - еще заработаю, а вот осадок остался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru