solci

ж Медальон образок двухсторонний

В теме 49 сообщений

Добрый вечер!Уважаемые участники форума помогите оценить данный образок или медальон.Спасибо.

post-42395-0-09425800-1463848818_thumb.jpg

post-42395-0-64885600-1463848818_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние не плохое,думаю вокруг 500.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

образок  300-500 руб. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

образок  300-500 руб. 

 

Дороже. Редкий образок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно про него почитать так как мнения специалистов стали расходиться. Одни говорят редкий, а другие, что часто попадается так как штамповался тысячами. Я так понял на нем изображены преподобный Никандр пустынножитель, псковского чудотворца и Псково-Печорской иконы Пресвятой Богородицы "Умиление".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приценитесь на "мешке",конкретно вашего там по моему нет,но стоимость приблизительно для себя понять можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан.Сразу скажу, что выражаю сугубо свою точку "выражения":Сколько бы ни стоил это образок со святыми, ни за что не стал бы его оценивать и , тем более, его продавать.Грешно как-то...Может и неправ я..., но тем не менее...Собралось у меня в результате моих поисков очень достаточное количество всяких разных образков, медальонов церковных и крестиков. Каждый из них мне очень дорог-не в плане материальном, а моральном и, как символ Веры Христианской, даёт силы и надежду на будущее, не прерывая связь с прошлым.Может для кого-то это будет "громкие слова",но не судите строго- всяк себе сам выбирает дорогу. В том числе и в этом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороже. Редкий образок.

если образок  R , тогда скажите цену на него , раз моя оценка вас так не устроила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем грех то? Я из-за него убил кого, предал, обманул, украл его и т.д. и т.п. Вера в самом человеке должна быть а не в предметах человеком изготовленным. Вера у каждого своя. Одни все соблюдают, все посты, праздники и т.д., а потом бац например аборт сделают и грех в церковь замаливать. А продажа таких предметов мне лично кажется не является грехом. Сегодня он у меня завтра у другого человека, где грех?Деньги?Тогда мы все с вами грешны.Некоторые церковнослужители такое творят (в т.ч. из-за денег), что диву даешься. А как вам продажа изделий из золота и серебра в церквях и церковных лавках?Тоже грех? Это мое личное мнение. Меня просто бесит иногда (не по теме) во времена СССР сколько церквей и часовен порушили, и мало кто из людей на защиту встало, а СССР развалился все все верующие резко стали и бандиты (начало 90-ых) и депутаты половина которых из ЦК КПСС вышло. А в наше время сколько разрушенных церквей стоит и не восстанавливают?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан.Сразу скажу, что выражаю сугубо свою точку "выражения":Сколько бы ни стоил это образок со святыми, ни за что не стал бы его оценивать и , тем более, его продавать.Грешно как-то...Может и неправ я..., но тем не менее...Собралось у меня в результате моих поисков очень достаточное количество всяких разных образков, медальонов церковных и крестиков. Каждый из них мне очень дорог-не в плане материальном, а моральном и, как символ Веры Христианской, даёт силы и надежду на будущее, не прерывая связь с прошлым.Может для кого-то это будет "громкие слова",но не судите строго- всяк себе сам выбирает дорогу. В том числе и в этом.

Нахожу и продаю с минимальной денежной единицы. Сколько дадут - столько и достаточно. Кто купил , тому нужнее. На память оставил три-четыре и хватит. Грех гнуть и выкидывать, это да. А хранить в казематах, когда кто-нибудь или в экспозицию оформит, или опишет неописанное, это что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан.Сразу скажу, что выражаю сугубо свою точку "выражения":Сколько бы ни стоил это образок со святыми, ни за что не стал бы его оценивать и , тем более, его продавать.Грешно как-то...Может и неправ я..., но тем не менее...Собралось у меня в результате моих поисков очень достаточное количество всяких разных образков, медальонов церковных и крестиков. Каждый из них мне очень дорог-не в плане материальном, а моральном и, как символ Веры Христианской, даёт силы и надежду на будущее, не прерывая связь с прошлым.Может для кого-то это будет "громкие слова",но не судите строго- всяк себе сам выбирает дорогу. В том числе и в этом.

Еще к вышесказанному. А может это как раз и не грех, а милость господня. Меня как раз перед открытием нового "копательного" сезона сократили на работе (у меня двое маленьких детей), а я живу в провинции работы у нас не так много и зарплаты не как в Москве. И сразу я стал находить редкие (нечастые) монеты, нательные крестики, такие вот образки и нательные иконки и все практически на одном участке местности и разные периоды. Часть монет я уже продал и это мне довольно сильно помогло. До этого я года три ходил с МД практически безрезультатно. Может это знак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, хотите продать -ради Бога. Я же в самом начале своего поста написал- это лично МОЁ мнение и нисколько Вас не осуждаю за это. Что касательно грех -не грех, опять таки каждый сам решает, как ему поступать. И упаси Господи спорить на тему кто и когда рушил или возводил храмы, во имя чего и для какой цели. Вопрос Веры... или неВерия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор не о чем.Сколько людей столько и мнений.Каждый дрочи.....,простите каждый поступает по своей совести,если осталось такое слово :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще к вышесказанному. А может это как раз и не грех, а милость господня. Меня как раз перед открытием нового "удачливый человекного" сезона сократили на работе (у меня двое маленьких детей), а я живу в провинции работы у нас не так много и зарплаты не как в Москве. И сразу я стал находить редкие (нечастые) монеты, нательные крестики, такие вот образки и нательные иконки и все практически на одном участке местности и разные периоды. Часть монет я уже продал и это мне довольно сильно помогло. До этого я года три ходил с МД практически безрезультатно. Может это знак?

Тут у меня в сообщении опечатка вышла поискового сезона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор не о чем.Сколько людей столько и мнений.Каждый дрочи.....,простите каждый поступает по своей совести,если осталось такое слово :D

Не знаю как там у Вас в Москве и Подмосковье, а у нас на периферии еще есть такое понятие. Еще для меня два главных постулата: "не убий и не укради". Вот их и использую по жизни. А продажи духовных предметов это как обмен (если грубо убрать деньги) я допустим отдаю предмет, а мне за него продукты для пропитания (условно). Я за эти средства не покупаю оружие для убийства, наркотики и т.д. Кстати еще ничего такого не продавал. Всем спасибо за дискуссию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяк умен,кто сперва кто опосля.(Русская народная пословица.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор не о чем.Сколько людей столько и мнений.Каждый дрочи.....,простите каждый поступает по своей совести,если осталось такое слово :D

Да я и не спорю, собственно..Всё понимаю.Обстоятельства бывают разные,хотя и похожие.Сокращают на работе не только в городе Сольцы(прошу прощения, не имею понятия , где это), но и здесь в , в стольном городе-целую федеральную службу наш гарант конституции поимел...Так что... Но образки, крестики и иконки всё равно останутся при мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там у Вас в Москве и Подмосковье, а у нас на периферии еще есть такое понятие. Еще для меня два главных постулата: "не убий и не укради". Вот их и использую по жизни. А продажи духовных предметов это как обмен (если грубо убрать деньги) я допустим отдаю предмет, а мне за него продукты для пропитания (условно). Я за эти средства не покупаю оружие для убийства, наркотики и т.д. Кстати еще ничего такого не продавал. Всем спасибо за дискуссию.

Ну не цирк А Москва с Подмосковьем здесь причем??? :hihi:  :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, идите спать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уже по теме кто, что может сказать без религиозных предрассудков.Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме ,по фото не понятно что за металл?Вроде как по серебрение.Клейм тоже вроде как не наблюдается.От этого пляшу , тоже в районе 500 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Металл вроде медь хотя могу и ошибаться. Цвет шоколадно-коричневый похож на цвет 5 копеечной монеты 1924 года, которую я нашел в том же районе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что возвращаюсь к теме греховности продажи духовных предметов.Может кому будет интересно. Задал этот вопрос на профильном форуме получил такой ответ:Церковь не препятствует продаже предметов личного благочестия (и сама торгует), и не осуждает. С ув.Дмитрий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru