Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 772 сообщения

Сначала в МИМ, если добро то на торги здесь, интересное будет мероприятие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну после увиденных биметаллических пяти копеек и прочих чудес данные монеты уже никаких чувств не вызывают. Разврат на мондворах творится полнейший...

Одно непонятно зачем эту заказуху тащить в МиМ - они же все равно не смогут их легализовать и продать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но купить то могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, уважаемое сообщество, что правильнее всего мне сделать?

Неоднократно сказано - покажите "живьем" экспертам. Вариантов в теме предложено много.

За ТТХ спасибо. Из них только вес остался не известным...

На слово "легенда" не обижайтесь. Именно так называется история любого предмета (бытовая, как Вы говорите - в основном). И это слово не несет в себе никакого оттенка "сказочности". Просто термин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравяться "легенды" о происхождении 5 рублей 1999 года. Они такие милые и трогательные. Думаю тут примерно такая же история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но купить то могут.

И купят! Вопрос то в том, купят как пробные монеты или как "заказуху"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По представленным фото типично, Таиланд - Китайские мотивы .Их и в слабе запаяном можно найти , но ещё не время .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И купят! Вопрос то в том, купят как пробные монеты или как "заказуху"

А что есть утвержденые эскизу, соответствующие оформленные документы, о какой пробе речь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем торопиться с выводами! Пусть в МиМ на них посмотрят, да и может чего МНС по архивам накопает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И купят! Вопрос то в том, купят как пробные монеты или как "заказуху"

Конечно- хотелось бы это знать, но возможно мы никогда этого и не узнаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показал Ваши фотографии на Петербургском монетном дворе. Они сказали, что 99,99% что это не их работа!!!!

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показал Ваши фотографии на Петербургском монетном дворе. Они сказали, что 99,99% что это не их работа!!!!

Что и ожидалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну после увиденных биметаллических пяти копеек и прочих чудес данные монеты уже никаких чувств не вызывают. Разврат на мондворах творится полнейший...

Одно непонятно зачем эту заказуху тащить в МиМ - они же все равно не смогут их легализовать и продать?

Нет ни разврата, ни заказух.

На МД своя работа и множество проектов, которые в силу разных причин далеко не все реализуются, а артефакты- рисунки , документы официальные и нет,разного рода слепки, пробы , полуфабрикаты и пр. где- то остаются все -равно...ну и попадают в сферу тому кто более в этом нуждается - нумизматам.

И биметаллы разные могли быть в разное время как отработка технологий, так и всякая другая всячина...

В 2011 кажется где то тема подобная была о копейках 1992 с орлом- действительно начали было чеканить копейкиийки начале 1992( тогда цены на мелкие товары потребления и лекарства были в копейках. И их очень не хватало,так как уже год не чеканились), а потом инфляция разгонялась изо дня в день, и чеканка становилась все более убыточная...И решили далее не чеканить , а принять закон об округлении цен- кажется май 1992( и цены округлились не то до 10 копеек, не то до 50..), а вместо копеек стали чеканить те же номиналы но в рублях,начеканеные копейки переплавили, при этом что то укатилось под плинтус, что то под ножку стула( подобное наблюдал сам на другом конечно, но подобном предприятии, а взять наш ГАЗ- в 90-е годы там было такое воровство- и золото и платину как то выносили, да что уж там - лично знал людей, вывозивших оттуда фургонами всякие запчасти и пр.)..Что уж там какие то копейки..их, кстати еще в 1993 кто то показал - слух дошел до нумизматов и далее до журналюг,которые сразу-"дефляция грядет, будет очередной обман,готовьтесь!"- в газетах даж с начала 1994 публиковали, мол кто то где-то видел копейки с орлом...

Ну а здесь тоже наверное был проект, взялись за работу- наделали проб,кто то мож кому подарил, мож под плинтус что закатилось...,потом дали тормоз....а изготовленное видим сейчас...так что поверить можно.

Но не останавливаться а действительно, как и писали получить освидетельствование в МИМе для того чтоб еще открылась одна интересная ветка нумизматики РФ,чтоб здесь все не заглохло в непонятках.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показал Ваши фотографии на Петербургском монетном дворе. Они сказали, что 99,99% что это не их работа!!!!

Ага. Было такое. Показали им как-то перепутку 50 на 100 рублей, тоже ЛМД-шную - неееет говорят, такого быть не может, причём потому, что просто не может быть.

Наверное это Вы охране фотки показали... Надо было повыше заглянуть... Или ещё там цех есть такой маахонький, но очинно секретный...

А в подарок добровольно-безвозмездно не просили случайно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни разврата, ни заказух.

На МД своя работа и множество проектов, которые в силу разных причин далеко не все реализуются, а артефакты- рисунки , документы официальные и нет,разного рода слепки, пробы , полуфабрикаты и пр. где- то остаются все -равно...ну и попадают в сферу тому кто более в этом нуждается - нумизматам.

И биметаллы разные могли быть в разное время как отработка технологий, так и всякая другая всячина...

В 2011 кажется где то тема подобная была о копейках 1992 с орлом- действительно начали было чеканить копейкиийки начале 1992( тогда цены на мелкие товары потребления и лекарства были в копейках. И их очень не хватало,так как уже год не чеканились), а потом инфляция разгонялась изо дня в день, и чеканка становилась все более убыточная...И решили далее не чеканить , а принять закон об округлении цен- кажется май 1992( и цены округлились не то до 10 копеек, не то до 50..), а вместо копеек стали чеканить те же номиналы но в рублях,начеканеные копейки переплавили, при этом что то укатилось под плинтус, что то под ножку стула( подобное наблюдал сам на другом конечно, но подобном предприятии, а взять наш ГАЗ- в 90-е годы там было такое воровство- и золото и платину как то выносили, да что уж там - лично знал людей, вывозивших оттуда фургонами всякие запчасти и пр.)..Что уж там какие то копейки..их, кстати еще в 1993 кто то показал - слух дошел до нумизматов и далее до журналюг,которые сразу-"дефляция грядет, будет очередной обман,готовьтесь!"- в газетах даж с начала 1994 публиковали, мол кто то где-то видел копейки с орлом...

Ну а здесь тоже наверное был проект, взялись за работу- наделали проб,кто то мож кому подарил, мож под плинтус что закатилось...,потом дали тормоз....а изготовленное видим сейчас...так что поверить можно.

Но не останавливаться а действительно, как и писали получить освидетельствование в МИМе для того чтоб еще открылась одна интересная ветка нумизматики РФ,чтоб здесь все не заглохло в непонятках.

Смешались в кучу кони, люди, три киллограма ванилина и ложка старая одна. :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешались! Вот почему нужно дальнейшее исследование, изучение металла, как штамп на нем "сыграл"...почему и надо спецам- в мим .

А по поводу ответа МД- это все всегда стандартно- я не я , кобыла не моя...уж на этот счет примеров из жизни вагон.

Да и ответ их тоже молодцовский- "99,99%"! Это вспоминается анекдот про 99 пельменей"че ж не сто".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. На наших монетных дворах до того любят признаваться в своих "косяках". что прямо спасу нет. Им не надо ни шоколада, ни мармелада, токмо дай побить себя в грудь и покаяться.

Не тут - то было. В Москве, на ММД, тоже изо всех сил отнекивались от 5 копеек 2002 и 2003 гг. без знака двора под копытом коня.

Как и везде, на монетных дворах прежде всего стараются сохранить честь мундира. А признавать свои ошибки никто не любит, а они - тем более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж тем более, когда чо-нить утекло ну прям сквозь пальцы.

И ещё очень плохо, когда не помнишь, а потом ещё и забудешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орешки закончились, отлучусь.

продолжайте. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно, дизайн у монеты немного необычный для того периода. Как то не вписываются в общую тенденцию.

И ттх немного не в тему. 1000 рублей что то около сотки 1993 года крутится.

10 рублей 2009 ММД тоже весьма необычного для России дизайна. Скорее для Синайского полуострова подходит. Ан нет - выпустили-таки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот Бакланова мнение было б весьма ценно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне монеты нравятся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне монеты нравятся!

И мне нравятся. Осталось только выяснить, монеты ли это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Лично у меня в тумбочке, эти монеты лежат не 20 лет, а гораздо меньший срок. И лежали бы и дальше, если бы не грипп и неделя вынужденного безделья. Я - не нумизмат.

Дорогой гость, не надо с гриппом ехать в Москву. Я готов посмотреть монеты здесь, на месте. И на выходных могу сам подъехать куда-нибудь в городе по такому случаю. Если хотите показать монеты, напишите мне на ykulvelis@mail.ru
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь, главное, знаю отлично я, Как они произносятся

Но что-то весьма неприличное На язык ко мне просится (с)

post-53-0-42320100-1363367311_thumb.jpg

post-53-0-01022000-1363367318_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru