Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 772 сообщения

Изменил название темы, дабы понятнее было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монеты не правльные. На 100 рублёвке 1 колосок, что означает 1-у сотню (это для неграмотных, которые не знают цифр). На 500 рублях должно быть 5 колосков, а их только 4. Ну а на 1000 вообще развод и грабёж, 6 вместо 10.

Изменено пользователем elar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже видятся в рисунках этих монет какие-то восточные мотивы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны нормальные фоты или лучше подержать это в руках. А по таким фотам видятся поделки домашних умельцев, изделия которых в количестве сейчас предлагаются на молотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно у этих монет есть история появления ( только конечно не "знакомый" гравер и бла,бла,бла)... Просто приболел,просто сижу дома, ковыряюсь в ящиках и вот...

- Где деньги берешь?

- В тумбочке.

- А откуда они в тумбочке берутся?

- Жена кладет.

- А у жены откуда?

- Я даю.

Так, все таки, откуда они у Вас в тумбочке то взялись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны нормальные фоты или лучше подержать это в руках. А по таким фотам видятся поделки домашних умельцев, изделия которых в количестве сейчас предлагаются на молотке.

По таким фото вообще трудно предполагать что-либо. Полагаю, владелец более других заинтересован в том, чтобы показать монетки тому, кому надо. И поездка в МиМ не должна его остановить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

- Где деньги берешь?

- В тумбочке.

- А откуда они в тумбочке берутся?

- Жена кладет.

- А у жены откуда?

- Я даю.

Так, все таки, откуда они у Вас в тумбочке то взялись?

А не всё ли равно? Настоящие сведения далеко не всегда выглядят правдоподобно, да и сочинить красивую и очень правдоподобную легенду (если настоящих нет) - не надо быть Лермонтовым.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не всё ли равно? Настоящие сведения далеко не всегда выглядят правдоподобно, да и сочинить красивую и очень правдоподобную легенду (если настоящих нет) - не надо быть Лермонтовым.

Может быть и все равно. А по какой причине ТС уходит от ответа на этот вопрос? Если уж есть легенда, то пусть расскажет. А то намекнуть намекнул, а больше ни слова... Я, может, почитать/послушать люблю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравятся мне эти изделия, монетами их назвать сложно, да и попадание подобного в музей еще не о чем не говорит. По предоставленым фото качество изделия очень низкое, выпуклости, знак не виден, гурта нет и все то что писал МНС. Лучше их в МИМ на экспертизу, но очень сильно сомневаюсь что их получится продать за дорого. Пока похоже на изделие завода, на не качественной заготовке, а не на изделие мондвора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может быть и все равно. А по какой причине ТС уходит от ответа на этот вопрос? Если уж есть легенда, то пусть расскажет. А то намекнуть намекнул, а больше ни слова... Я, может, почитать/послушать люблю...

Да я тоже люблю. Но хочется всегда знать, из мяса котлеты, или из соевых бобов (из которых, как утверждал Остап Ибрагимович, можно приготовить сотни вкусных и питательных блюд).

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну это Вам тогда на форум читателей или слушателей.

Т.е. это не сюда?

легенды о происхождении монет не всегда можно оглашать.

Тогда и не намекают на их наличие.

нужно показать специалистам. тогда и будет конечный результат.

Этого и жду. Когда же покажет. Но почему бы во время ожидания не получить доп.информации? Потом то ее не дадут уже :) Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось , как без этого, Пятница

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТХ я спрашивал на пару страниц ранее и тоже уже "по шапке" получил за запрос не нужной информации...

А интересует меня и ТТХ, и история, и вообще, все, что есть про эти предметы человеку рассказать. А если он с Новосибирска или Бердска, то я бы и посмотрел на них с удовольствием... Да и в Искитим бы тоже скатался... Только, подозреваю, что ТС куда ближе к Питеру, чем к нашим Сибирям...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТХ я спрашивал на пару страниц ранее и тоже уже "по шапке" получил за запрос не нужной информации...

А интересует меня и ТТХ, и история, и вообще, все, что есть про эти предметы человеку рассказать. А если он с Новосибирска или Бердска, то я бы и посмотрел на них с удовольствием... Да и в Искитим бы тоже скатался... Только, подозреваю, что ТС куда ближе к Питеру, чем к нашим Сибирям...

ТТХ, как раз, очень интересны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крепитесь, еще 6 страниц. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сразу хочется знать:

Металл.

Вес.

Диаметр.

Толщина кружка.

Сколько штук.

Откуда спёрли.

Кто помог.

Как вынесли.

И т.д. и т.п.

Ну и заодно всё остальное, как и положено в нашей прекрасной отчизне.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сразу хочется знать:

Металл.

Вес.

Диаметр.

Толщина кружка.

Сколько штук.

Откуда спёрли.

Кто помог.

Как вынесли.

И т.д. и т.п.

Ну и заодно всё остальное, как и положено в нашей прекрасной отчизне.

Да ещё, почему они болтались безвестные в тумбочке почти 2 десятилетия, и всплыли именно сейчас, если конечно соответствуют своей дате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще один момент. как они за почти 2 десятилетия просто болтания в тумбочке, у не замороченного сохранностью, так хорошо сохранились. даже патины нет :)

или эта тумбочка мюнцкабинет... ;)

Ребята пробивку делают на свою продукцию, пару монет в музеи занесли, остальное здесь в целях рекламы, с МИМом у них конечно не пройдет, но мало ли экспертов еще есть :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть тогда ко мне зайдут. Может, со мной пройдет, коль скоро с МиМом вряд ли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего бы Моисеенку не напрячь? Пусть по архивам пошарится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть тогда ко мне зайдут. Может, со мной пройдет, коль скоро с МиМом вряд ли.

Да ты-ж Гвелешапина копенки в основном собираешь..., ну и зачем тебе тыщщы рублищщ. Пущай уж к нам в МиМ сначала занесут....

А потом уж решим ..."кому орден дать, а кому крестик поставить...".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец, начинается. . .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего бы Моисеенку не напрячь? Пусть по архивам пошарится

В теории оно конешно благородно может получицца - расшифруют подробно все дужки над "Й"-ми...

Затем будет выражено безапелляционное заявление,

что с одной стороны нельзя не сказать, с другой стороны нельзя не согласиться...,

причём подтверждённое рядом документальных архивных источников.

И наконец поступит мягко завуалированная, но очень настойчивая просьба о безвозмездном дарении, сих "никому не интересных и захудалых предметов" в пользу гордых и крайне благородных архивоисследователей, в лице ну "совершенно незаинтересованного" МНСа....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважаю МНС за его архивные изыскания. Однако в силу своего характера он часто претендует на то, что его мнение является истиной в последней инстанции. И если он не нашел документов по каким - то монетам, значит, их и не было вообще. В то же время он сам мне говорил, что у него нет допуска КО ВСЕМ документам (есть документы с разной степенью секретности). И я не понимаю, как в этом случае можно высказываться столь категорично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Напишу сейчас, пока есть время. Спасибо за внимание. Некоторые вещи конечно насмешили, но некоторые поразили - видно профи.)

Сразу по всем вопросам, без очередности:

1. Лично у меня в тумбочке, эти монеты лежат не 20 лет, а гораздо меньший срок. И лежали бы и дальше, если бы не грипп и неделя вынужденного безделья. Я - не нумизмат.

2. Я писал, у них есть история. НЕ легенда, а обычная бытовая история. У каждой вещи она есть - типа "этого медвежонка мне подарила мама на 8 лет и т.д." Легенду я придумывать точно не буду. А историю на всеобщее обозрение выкладывать не готов.. Зачем? Могу только точно сказать, там ничего такого захватывающего нет: кто выносил, кто помогал.... никакой романтики.

3.Монеты хранились запаянные в пластик. Не я их запаявал (запаивал?).

4. Я где-нибудь писал: «купите у меня задорого… это таинственные крутые монеты, и т.д.»??? Мне хотелось разобраться в первую очередь. Там в "тумбочке" было еще несколько монет, которые я без труда идентифицировал(интернет), а про эти ничего не нашел. Конечно, мне приятно было бы узнать, что у меня на руках ценная вещь. И не буду тут кокетничать... Но вот точно и расстраиваться не буду, если это просто забавные монеты. Ну не нумизмат я!

по поводу ТТХ.

замерил (не кидаться тапками - мерил обычным слесарным штангеном):

100 руб. Толщина – прим. 1,5 мм, Диаметр – прим. 18,2 мм.

500 руб. Толщина – прим. 1,9 мм, Диаметр – прим. 23,5 мм.

1000 руб. Толщина – прим. 2,1 мм, Диаметр – прим. 26,2 мм.

На магнит не реагируют. Материал – х.з. 100 рублевка похожа на люминий. А вот 1000 лично мне напомнил как в детстве, со сдачей свежеотчеканненые пятаки попадались, так же блестит и играет, да и материал вроде похож. НО по материалу я вот точно не спец!

Фото гуртов. Как и любое дело требует мастерства…. Ну что получилось. И все-таки, уважаемое сообщество, что правильнее всего мне сделать? Или не пачкать никому мозги и забить?

post-0-0-45046400-1363340312_thumb.jpg

post-0-0-65643300-1363340333_thumb.jpg

post-0-0-61376500-1363340346_thumb.jpg

post-0-0-51618000-1363340363_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru