efim

2 рубля 2007 ММД

В теме 11 сообщений

Здравствуйте! Перебирая мелочь нашел вот такую монету.и ради любопытства сравнил с другими.пытался найти подобную.но не нашел.наверное мало просмотрел монет.Кто из специалистов классифицирует её. и поможет дилетанту в разновидностях.Спасибо.

post-8718-0-96883900-1364622520_thumb.jpg

post-8718-0-68376100-1364622536_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Перебирая мелочь нашел вот такую монету.и ради любопытства сравнил с другими.пытался найти подобную.но не нашел.наверное мало просмотрел монет.Кто из специалистов классифицирует её. и поможет дилетанту в разновидностях.Спасибо.

По представленным Вами аватаркам определить разновидность штемпеля Вашей монеты крайне затруднительно!.. Постарайтесь сделать более качественные фотографии (как их делать,можете посмотреть здесь: Как правильно фотографировать монеты.

Для определения разновидностей Вашей монеты можете заглянуть вот сюда: http://coins2001.narod.ru/images/97/2r97.htm.

Вообщем, Успехов Вам!!! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра переделаю фото,Но я заглядывал в разновидности и не увидел там разновидности этой монеты.потому и побеспокоил всех.Если использовать описание для этой монеты-то получается -Завиток вплотную приближен к канту (шт. 1.3) Думаю,дополнительные фото внесут ясность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завиток приближен к канту... (Шт.1.2). Ну и фото надо выставлять корректно, хотя бы вертикаль соблюдайте.

Андрей Вам дал ссылку на сайт Ю.Кульвелиса, там все разложнено по полочкам и с прекрасными фото!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дополнительные фото.Каталог разновидностей просмотрел хорошо,с обычными монетами 2007 года эта монета не совпадает .

post-8718-0-17812200-1364710077_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одно фото может будет лучше видно и внесет ясность в обсуждаемый вопрос

post-8718-0-81787000-1364710919_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дополнительные фото.Каталог разновидностей просмотрел хорошо,с обычными монетами 2007 года эта монета не совпадает .

Конкретизируйте, пожалуйста, чём именно заключаются видимые Вами несовпадения?

Я вижу шт.1.2 по ЮК...

P.S.: А фотографии по-прежнему - отвратительнейшие!!! Может быть всё-таки найдёте время и пройдёте по моей первой ссылке из поста №2?.. Очень даже полезно будет как для Вас (в будущем всегда будет нужно правильно фотографировать монеты), так и для нас, остальных форумчан (не придётся больше ломать глаза)!..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не волшебник.а только учусь-ну не получается сразу научиться делать так.как делают фото мастера,буду стараться изучать это дело. ко всем отношусь с уважением и ценю Ваше время.поэтому постараюсь кратко.Завиток вплотную приближен к канту (шт. 1.3)- Вот это меня и сбивает с толку.хорошо просмотрел именно эти три разных фото из каталога и ну никак у меня не получается отнести данную монету ко шт. 1.2 так как завиток вплотную примыкает так же как и на шт.1.3.Хотя как я вижу из корифеев данного сайта это никому не интересно.С уважением ко всем.Ефим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это место.что меня смущает.Ведь тут видно.что завиток касается ободка.

post-8718-0-63409900-1364745069_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не волшебник.а только учусь-ну не получается сразу научиться делать так.как делают фото мастера,буду стараться изучать это дело. ко всем отношусь с уважением и ценю Ваше время.поэтому постараюсь кратко.Завиток вплотную приближен к канту (шт. 1.3)- Вот это меня и сбивает с толку.хорошо просмотрел именно эти три разных фото из каталога и ну никак у меня не получается отнести данную монету ко шт. 1.2 так как завиток вплотную примыкает так же как и на шт.1.3.Хотя как я вижу из корифеев данного сайта это никому не интересно.С уважением ко всем.Ефим.

В таком случае посмотрите на места, которые я выделил на рисунке специально для Вас и сравните расстояния от стебля и завитка до канта у шт.1.2 и 1.3 с этим же расстоянием на Вашей монете.post-22705-0-93724000-1364745369_thumb.jpg

Какой штемпель Вы теперь видите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за науку!теперь буду смотреть не только частности но и в целом!Но эту монетку оставлю себе на память.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru