igor150670

100 рублей 1992г.

В теме 40 сообщений

Люди Добрые подскажите.

post-21593-131435513483_thumb.jpg

post-21593-131435515691_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди Добрые подскажите.

Где вы их все берете,в пятницу к вечеру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо слегка помыть мылом и...поменять аватару?Имхо.

Или у меня глаз "замылился".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из толстых кошельков :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из толстых кошельков :rolleyes:

Понятно.Щас ребята подойдут и выскажут свое мнение.А Вы пока поделайте еще фото(более четкие),в том числе гурта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет перепутки - я не понял. Даже теоретически эта монета не может быть перепуткой. Для того,чтобы она была именно перепуткой, должен существовать кружок - заготовка полностью желтого цвета и при этом еще и состоящий из двух частей (диск - внутри и кольцо вокруг диска - снаружи). Хоть убейте, но таких официальных монет не помню.

Эта монета может быть браком, т. е. монетой полностью желтого цвета. У меня в Генеральной коллекции есть такие полностью желтые 100 рублей 1992 года, однако, по - моему, двор у моей монеты - ММД, а тут - ЛМД. И есть еще 50 рублей из "Красной книги" - полностью желтый "Глухарь". Так что такие полностью желтые монеты вполне могут существовать. Однако на одну такую подлинную монету мне попадалось не менее 10 всякого рода самоделок - изделий народных умельцев. А по вашим фото толком ничего и никто определить не сможет.

Для начала нужны качественные снимки. А уже потом можно будет о чем - то разговаривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет перепутки - я не понял. Даже теоретически эта монета не может быть перепуткой. Для того,чтобы она была именно перепуткой, должен существовать кружок - заготовка полностью желтого цвета и при этом еще и состоящий из двух частей (диск - внутри и кольцо вокруг диска - снаружи). Хоть убейте, но таких официальных монет не помню.

Эта монета может быть браком, т. е. монетой полностью желтого цвета. У меня в Генеральной коллекции есть такие полностью желтые 100 рублей 1992 года, однако, по - моему, двор у моей монеты - ММД, а тут - ЛМД. И есть еще 50 рублей из "Красной книги" - полностью желтый "Глухарь". Так что такие полностью желтые монеты вполне могут существовать. Однако на одну такую подлинную монету мне попадалось не менее 10 всякого рода самоделок - изделий народных умельцев. А по вашим фото толком ничего и никто определить не сможет.

Для начала нужны качественные снимки. А уже потом можно будет о чем - то разговаривать.

К сожелению фотик не позволяет

post-21593-131436028429_thumb.jpg

post-21593-131436029857_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнение

post-21593-131436052372_thumb.jpg

post-21593-131436053973_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Санкт-Петербурге есть к кому обратиться что бы Вы показали монету, если фотик не помогает Вам сделать качественные фото ,скажут свое мнение по монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Санкт-Петербурге есть к кому обратиться что бы Вы показали монету, если фотик не помогает Вам сделать качественные фото ,скажут свое мнение по монете.

А не подскажите к кому обратиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет перепутки - я не понял. Даже теоретически эта монета не может быть перепуткой. Для того,чтобы она была именно перепуткой, должен существовать кружок - заготовка полностью желтого цвета и при этом еще и состоящий из двух частей (диск - внутри и кольцо вокруг диска - снаружи). Хоть убейте, но таких официальных монет не помню.

Эта монета может быть браком, т. е. монетой полностью желтого цвета. У меня в Генеральной коллекции есть такие полностью желтые 100 рублей 1992 года, однако, по - моему, двор у моей монеты - ММД, а тут - ЛМД. И есть еще 50 рублей из "Красной книги" - полностью желтый "Глухарь". Так что такие полностью желтые монеты вполне могут существовать. Однако на одну такую подлинную монету мне попадалось не менее 10 всякого рода самоделок - изделий народных умельцев. А по вашим фото толком ничего и никто определить не сможет.

Для начала нужны качественные снимки. А уже потом можно будет о чем - то разговаривать.

Интересно было бы взглянуть на "Глухаря".

Может кто-нибудь покажет, хотя бы без брака? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите к кому обратиться?

Что-то у меня такое ощущение,что вы ее уже показывали кому-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя-Мановар, ну подумаешь, "Тетерев". До моих лет доживете (если еще доживете, потому что очередной конец света назначен на 12.12.12), еще не такие перлы будете выдавать. Кстати, у меня есть целый альбом с юбилейкой СССР и современной России, это же Ваш гардеробчик! Если буду добрый - могу на клубе 28.08.11 показать, только если Вы сможете его посмотреть с утра пораньше, часов в 9. Потому что потом могут остаться от козлика рожки да ножки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня такое ощущение,что вы ее уже показывали кому-то?

нет, ещё не показывал. я вчера только из своего хлама её достал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ещё не показывал. я вчера только из своего хлама её достал.

Угу.на аватаре у вас был заурядный раскол 1р.-97г.спмд? А в этой только вчера что-то необычное заподозрили.

Блин,ещё назло фоты резкими не получаются.Ок.Моё предположение,- монета похожа на сделанную из однородного металла.(латунь)

Все равно надо ее в руках держать.Думаю за выходные сумеете ее кому-нить похвастать,а потом расскажете нам на ясную голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная монета. Что в ней не так - можно словами описать?

post-4271-131438118957_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя-Мановар, ну подумаешь, "Тетерев". До моих лет доживете (если еще доживете, потому что очередной конец света назначен на 12.12.12), еще не такие перлы будете выдавать. Кстати, у меня есть целый альбом с юбилейкой СССР и современной России, это же Ваш гардеробчик! Если буду добрый - могу на клубе 28.08.11 показать, только если Вы сможете его посмотреть с утра пораньше, часов в 9. Потому что потом могут остаться от козлика рожки да ножки.

Если верить педивикии, за последние 25 лет конец света по различным предсказаниям должен был случиться уже 2-3 десятка раз, и чего-то все никак. Так что, думаю, и грядущий переживем.

Если дохромаю до клуба с утра (тут надо сделать над собой усилие и оторвать ж.. от кровати на пару часов раньше обычного, ибо люблю поспать в единственный выходной) - с удовольствием посмотрю.

Глядишь, найдется чего..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что Nikon D80 такой отстой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная монета. Что в ней не так - можно словами описать?

Вставка виделась латунной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу.на аватаре у вас был заурядный раскол 1р.-97г.спмд? А в этой только вчера что-то необычное заподозрили.

Блин,ещё назло фоты резкими не получаются.Ок.Моё предположение,- монета похожа на сделанную из однородного металла.(латунь)

Все равно надо ее в руках держать.Думаю за выходные сумеете ее кому-нить похвастать,а потом расскажете нам на ясную голову.

я только сегодня здесь зарегистрировался , рубль из настоящего, поэтому был отложен, а о сотке я даже не помнил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу.на аватаре у вас был заурядный раскол 1р.-97г.спмд? А в этой только вчера что-то необычное заподозрили.

Блин,ещё назло фоты резкими не получаются.Ок.Моё предположение,- монета похожа на сделанную из однородного металла.(латунь)

Все равно надо ее в руках держать.Думаю за выходные сумеете ее кому-нить похвастать,а потом расскажете нам на ясную голову.

подскажите кого-нибудь из уважаемых в Питере покажу без проблем
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,но решил разочаровать хозяина монеты.Это обыкновенная монета и колцо из медно-никелевого сплава с ужасной ржавчиной , что её делает абсолютно на первый взгляд похожим на латунную вкладку.На второй или третий взгляд(особенно вблизи)разница в металле будет очевидна.Привожу пример-месяца два назад выловил т.ж. сотку в цветмете,да ещё ММД.Радости была полна ж-а.УРА РАРИК!!!Какое грубое же было разочарование... когда всё встало на свои места после "лёгкой" чистки :sorry: имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,но решил разочаровать хозяина монеты.Это обыкновенная монета и колцо из медно-никелевого сплава с ужасной ржавчиной ,

Кольцо латунное...Видимо поэтому ТС не хочет слегка помыть монету и сделать четкие снимки?))

На "фото"uacoins уже видно,что вставка медно-никель.имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нет фотоаппарата, или нет навыков пользовать фотоаппарат - на помощь приходит ателье, фото ателье. Где с превеликим удовольствием, за рублей 100, Вам сделают электронные фотографии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцо латунное...Видимо поэтому ТС не хочет слегка помыть монету и сделать четкие снимки?))

На "фото"uacoins уже видно,что вставка медно-никель.имхо.

Спасибо за поправку.По металлу Вы совершенно правы.Я так понимаю тема закрыта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru