нахалёнок

Юбилейка СССР

В теме 1 596 сообщений

3 штемпель от 2 и 1 отличить можно, а вот 2 от 1 сложно, а 2,1 от 2,2 и 1,1 от 1,2 практически невозможно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Иванович, по Вашей просьбе выкладываю фото

post-8401-132915595182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2

post-8401-132915603381_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2-К

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3

post-8401-132915608644_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, чуда не произошло, но всё равно второй известный экземпляр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.

Александр, у Вас сложилось неправильное представление о моем отношении к юбилейке СССР. Всегда,с момента нашего знакомства,я считал Вас очень неплохим спецом по монетам Советов. 08.02.2012 года я Вам второй раз показал эту монету, а в четверг 09.02.2012 года я ее показал в г. Москве на МЯУ модератору htpp:coins.su-которого я тоже уважаю за его знания. Он видел меня впервые, но сделал скан этой монеты - Ленин-100 и выложил его на форум,хотя его об этом не просил.Буду ждать вердикта людей,которые больше чем я,разбираются в юбилейке Советов.И ВСЕ-ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что Вы конкретно хотите узнать? Монета АЦ, Нахал подтвердил. Действительно если бы не видел ту сторону , которая с гербом, конкретно бы АЦ её не обозвал ни я , ни Нахалёнок. Уж больно голова- то бишь аверс по научному, покоцан. Как я писал выше- второй известный экземпляр. Обычных таких пруд пруди.В блеске они так же попадаются.Вот если бы Вы нашли что то новое- тогда да.А так событие не рядовое по этой теме только что почитать познавательно.Мне чисто по спортивному интересу хочется узнать, сколько она стоит. Но это может определить только аукцион. Желающие, я думаю найдутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Александр.

Чисто по "спортивному" - монету не БУДУ продавать. Хотел узнать побольше мнений о ней. Ну что-же, я все понял..., до встречи. С уважением, Владимир.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Выставляю еще несколько фото вышепредставленной монеты. Гурт - полированный.post-24023-132975867422_thumb.jpg

post-24023-132975866239_thumb.jpg

post-24023-132975868645_thumb.jpg

post-24023-132975869762_thumb.jpg

post-24023-132975870861_thumb.jpg

post-24023-13297587184_thumb.jpg

post-24023-132975872681_thumb.jpg

post-24023-132975874672_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Собственно, после внимательного изучения имеющегося на руках материала, вашему вниманию представляется новая разновидность реверса на рубле 70 лет ВОСР.

В новый бумажный оно уже не попадает (равно как и еще кое-что), но хотя бы будет время спокойно всем миром по кучкам поковыряться.

Собственно (обозначения временные, возможно поменяются местами):

А - кант узкий, легенда удалена

Б - кант широкий, легенда приближена

post-4595-133073128879_thumb.jpgpost-4595-13307313063_thumb.jpg

А пока нашлась только на монетах обычного качества и только в сочетании с 2.1

Всем, у кого есть "кучки" - просмотрите на досуге на предмет обнаружения новых сочетаний, вполне возможно, просто не обращали внимания.

Изменено пользователем Батя-Мановар
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это, вроде уже давно известно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это, вроде уже давно известно

Кому-то известно, а кому-то - и не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно внимательнее быть Ярослав Владиленыч . Стр 24 пост 599 этой темы, На сколько я помню, это Владимир 232 нашёл, но может и ошибаюсь. Жаль , что он не появился с того времени :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно внимательнее быть Ярослав Владиленыч . Стр 24 пост 599 этой темы, На сколько я помню, это Владимир 232 нашёл, но может и ошибаюсь. Жаль , что он не появился с того времени :sorry:

Пост 599 - мой. Там оба фрагмента - шт.Б в этих временных обозначениях, просто один из них - чрезмерно сошлифованный (вот он слева).

А Владимир.. до меня слухи доходили, что он с нами уже и не появится :(

post-4595-13307885855_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно внимательнее быть Ярослав Владиленыч . Стр 24 пост 599 этой темы, На сколько я помню, это Владимир 232 нашёл, но может и ошибаюсь. Жаль , что он не появился с того времени :sorry:

Александр, у меня очень много тем, а эта - не самая приоритетная. Поэтому читаю я здесь от случая к случаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пост 599 - мой. Там оба фрагмента - шт.Б в этих временных обозначениях, просто один из них - чрезмерно сошлифованный (вот он слева).

А Владимир.. до меня слухи доходили, что он с нами уже и не появится :(

На сколько я помню, это открытие было в сообщениях, которые слетели, тогда даже кто то мерял эти монеты, и они были разных размеров.

Изменено пользователем фурсевич александр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, это открытие было в сообщениях, которые слетели, тогда даже кто то мерял эти монеты, и они были разных размеров.

У этих монет, показанных сейчас Батей-Мановаром, размеры изображения одинаковые, но существенно разная ширина канта. Отсюда и такой визуальный эффект.

В новом бумажном каталоге информация о существовании двух вариантов реверса присутствует, правда в разделе "Дополнительные сведения о вариантах монеты". "Курочить" нумерацию в уже сверстанном основном разделе я не стал. К тому же нужно поискать реверс с узким кантом с другими сочетаниями аверса, кроме шт.2.1.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этих монет, показанных сейчас Батей-Мановаром, размеры изображения одинаковые, но существенно разная ширина канта. Отсюда и такой визуальный эффект.

В новом бумажном каталоге информация о существовании двух вариантов реверса присутствует, правда в разделе "Дополнительные сведения о вариантах монеты". "Курочить" нумерацию в уже сверстанном основном разделе я не стал. К тому же нужно поискать реверс с узким кантом с другими сочетаниями аверса, кроме шт.2.1.

Кстати - 2.1 - это который по нумерации старого бумажного каталога? Или это сокращение от той нумерации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати - 2.1 - это который по нумерации старого бумажного каталога? Или это сокращение от той нумерации?

Идя навстречу многочисленным просьбам пользователей каталога, не довольных длинной записью каталожного номера для описания штемпеля аверса в представлении варианта монеты, мы в новой редакции ввели "тип аверса" (или "подтип аверса") в перечень общих характеристик монеты, а при описании вариантов монет использовали сокращенную запись. Под иллюстрациями штемпелей использована полная форма записи.

Мы об этом договорились примерно год назад в дискуссии в теме по драгметалльной юбилейке. Вот ссылка на пост, в котором это произошло: Пост shiraliv в теме Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей) Ну а зарождение дискуссии можно увидеть там чуть ранее.

Для обсуждаемой сейчас монеты это выглядит так:

Подтип аверса: VI(1р87) - в перечне общих характеристик.

2.1 - описание аверса в таблице с вариантом монеты.

шт.VI(1р87).2.1 - под иллюстрацией этого варианта аверса.

По нумерации старого бумажного каталога - это шт.VI.2.1(87).

Изменено пользователем shiraliv
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идя навстречу многочисленным просьбам пользователей каталога, не довольных длинной записью каталожного номера для описания штемпеля аверса в представлении варианта монеты, мы в новой редакции ввели "тип аверса" (или "подтип аверса") в перечень общих характеристик монеты, а при описании вариантов монет использовали сокращенную запись. Под иллюстрациями штемпелей использована полная форма записи.

Мы об этом договорились примерно год назад в дискуссии в теме по драгметалльной юбилейке. Вот ссылка на пост, в котором это произошло: Пост shiraliv в теме Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей) Ну а зарождение дискуссии можно увидеть там чуть ранее.

Для обсуждаемой сейчас монеты это выглядит так:

Подтип аверса: VI(1р87) - в перечне общих характеристик.

2.1 - описание аверса в таблице с вариантом монеты.

шт.VI(1р87).2.1 - под иллюстрацией этого варианта аверса.

По нумерации старого бумажного каталога - это шт.VI.2.1(87).

Спасибо, Александр!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажный каталог разновидностей памятных монет из драг. и недрагметаллов уже вышел и надеюсь успешно продается.Может можно уже открыть страницу с ценником :pooh_door: .Очень нужная вещь и простые люди будут Вам благодарны. :god::god: :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажный каталог разновидностей памятных монет из драг. и недрагметаллов уже вышел и надеюсь успешно продается.Может можно уже открыть страницу с ценником :pooh_door: .Очень нужная вещь и простые люди будут Вам благодарны. :god::god: :god:

Простые люди - это кто?

Поймите меня правильно. Назначение электронного ценника в свободном доступе заключалось не в том, чтобы продублировать информацию, содержащуюся в бумажной и электронной версиях каталога, а, прежде всего, в том, чтобы проинформировать общественность о новых вариантах монет, открытых после выхода в свет первого издания каталога. Если Вы помните, то сразу же после выхода первого издания новые варианты штемпелей или их сочетаний посыпались от разных коллекционеров как "из рога изобилия", и "ценник", выложенный в интернете, был единственным средством (кроме электронной версии, конечно) отражения полного перечня всех известных позиций, актуального в каждый текущий момент времени.

Сейчас ситуация иная. Каталог вышел, но по-сравнению с ним пока практически мало, что можно добавить нового. Нужно, наверное, дать некоторое время на выявление новых позиций, если, конечно, они вообще появятся.

А что касается обновления цен, то они тоже не сильно изменились по сравнению с тем, что опубликовано в каталоге. К тому же в скором времени должно выйти из печати повторное издание "красного ценника", в котором цены будут слегка обновлены. Оно полностью заменит страницу с электронным ценником.

Исходя из сказанного выше, в ближайшее время не планируется вновь открывать доступ к странице с ценником...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо я информацию.Вы автор и вправе решать,что делать с ценником.Буду пользоваться старым,раз ничего практически не изменилось. :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, раз уж дядька Фурсевич новинки выдавать начал - тоже буду выдавать малыми дозами.

В общем, глядите с каким реверсом Лев Николаевич отыскался. Ничего не напоминает? :D Аверс сканировать лень - он с оконтуренным серпом.

post-4595-133918374487_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru