Львенка

Монеты 2013 года

В теме 1 158 сообщений

Скажите пжт,выходит что после 2х лет перерыва СПМД возобновил штамповать монеты до 10руб.для обращения???или же это какой-то единичный случай???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или же это какой-то единичный случай???

Как это - "единичный случай"? В смысле, разве только по одной монете начеканили? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пжт,выходит что после 2х лет перерыва СПМД возобновил штамповать монеты до 10руб.для обращения???или же это какой-то единичный случай???

Отчего же единичный, продают мешками, да и из оборота ловятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет....имел ввиду один год?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет....имел ввиду один год?

Может и в этом продолжат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 10 рублей 2013 спмд еще не всплывали? и как оценивается вероятность их появления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что равны 0...просто слышал что в Новом Году-прошлый год уже не чеканят..поправьте если не так!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что равны 0...просто слышал что в Новом Году-прошлый год уже не чеканят������..поправьте если не так!!!

Не нужно быть таким категоричным. Может они уже отчеканены, просто в оборот еще не попали. Монеты 2011 СП только в 2013 году всплыли (правда не в обороте). Так-что всякое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно не знал,спасибо...мне казалось что щас стоко перекупщиков!!!,что уже давно бы просочились...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, знаю, что инфа секретная, но всё же. Может кто знает, каков тираж монет 2013 года, выпущенных питерским мон. двором?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Коллеги, знаю, что инфа секретная, но всё же. Может кто знает, каков тираж монет 2013 года, выпущенных питерским мон. двором?

никто не знает, и в ближайшие 25-30 лет (а то и больше) не узнает.

А почему вас не волнует тираж 2010г СПМД?, что вам даст знание тиража 2013г?, вам будет с чем сравнить что-бы понять что монет начеканено меньше (или столько-же, или больше?), зачем? Вы знаете тиражи других годов?

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не знает, и в ближайшие 25-30 лет (а то и больше) не узнает.

А почему вас не волнует тираж 2010г СПМД?, что вам даст знание тиража 2013г?, вам будет с чем сравнить что-бы понять что монет начеканено меньше (или столько-же, или больше?), зачем? Вы знаете тиражи других годов?

Нет не знаю. Просто просачивается информация в инете, что 5 рублей 2013 спмд выпущена в количестве 1 млн. экз. Вот и спросил. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не знаю. Просто просачивается информация в инете, что 5 рублей 2013 спмд выпущена в количестве 1 млн. экз. Вот и спросил. :rolleyes:

Не стоит верить всему, что пишут в интернете. Количество 1 млн. наверняка взято с потолка. С тем же успехом могут указать любое количество. Пятаки питерские в самом начале их появления усиленно рекламировали как RRR, надо же как-то оправдать этот бред. Хотя 1 млн. не так уж и мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не знаю. Просто просачивается информация в инете, что 5 рублей 2013 спмд выпущена в количестве 1 млн. экз. Вот и спросил. :rolleyes:

информация не просачивается, а кто-то "умный" пускает дезу, пишет от балды а) ради прикола, б) набить себе баллы среди тех кто читает, в) больной на всю голову изначально, так что причины а и б ему не важны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит верить всему, что пишут в интернете. Количество 1 млн. наверняка взято с потолка. С тем же успехом могут указать любое количество. Пятаки питерские в самом начале их появления усиленно рекламировали как RRR, надо же как-то оправдать этот бред. Хотя 1 млн. не так уж и мало.

А я и не верю. Просто, поинтересовался. Вообще говоря, кто-то же должен знать тираж этих монет? Я имею ввиду работников монетных дворов, не всех, конечно (работников). Я не думаю, что им грозит смертная казнь :uzi: за разглашение тайны двора. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не верю. Просто, поинтересовался. Вообще говоря, кто-то же должен знать тираж этих монет? Я имею ввиду работников монетных дворов, не всех, конечно (работников). Я не думаю, что им грозит смертная казнь :uzi: за разглашение тайны двора. :D

гос.тайны...

...тираж знают те кому положено, но гос.тайна наложена на 25 лет, и по истечению срока открывать её не торопятся, что собственно и обсуждалось уже стотыщьмульёнов раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит верить всему, что пишут в интернете. Количество 1 млн. наверняка взято с потолка. С тем же успехом могут указать любое количество. Пятаки питерские в самом начале их появления усиленно рекламировали как RRR, надо же как-то оправдать этот бред. Хотя 1 млн. не так уж и мало.

Тираж 1 млн. очень маленький для таких монет номиналом 5 рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж 1 млн. очень маленький для таких монет номиналом 5 рублей.

Я бы не сказал, что мало. Кроме того, количество погодовщиков гораздо меньше. Так что достанется всем, да ещё и с запасом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что мало. Кроме того, количество погодовщиков гораздо меньше. Так что достанется всем, да ещё и с запасом.

Ваша не правда, если взять за правду выдуманную цыферу в миллион штук монеты ходячки, то это монета из разряда нечастых, конечно это не 2003 год, но уж в районе 500-1000р за монету будет оправдано!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы загнули 500-1000р

рублей 50р к лету то да.

к стати мешками уже не торгуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы загнули 500-1000р

рублей 50р к лету то да.

к стати мешками уже не торгуют.

внимательно читаем, речь не о 2013г спмд, а о монете с известным тиражом в 1млн.шт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я о чём

пермский край проседал до 280р ,лично покупал тираж сами знаете какой.

а тут ходяка с тиражом 1млн

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я о чём

пермский край проседал до 280р ,лично покупал тираж сами знаете какой.

а тут ходяка с тиражом 1млн

и где сейчас Пермь?, Чечня и ЯНАО по 180-220 стоили, и что?, при чём тут как что стоило/стоит и тем что я написал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что чяп был весь скуплен.

и пошла цепочка перепродаж.

а скупить тираж монеты 5р реально и чем обосновать цену в 1000р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а то что чяп был весь скуплен.

и пошла цепочка перепродаж.

а скупить тираж монеты 5р реально и чем обосновать цену в 1000р

сказочник? Или Вы центробанк вражеского государства? :) Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru