maximus89

Ф. 5 копеек 1758 года "облачник"

В теме 38 сообщений

Уважаемые коллеги, давече купил на ауке newauction.ru данный экземпляр. Пока я еще не перевел деньги продавцу, развейте, пожалуйста (или подкрепите, как уж получится) мои сомнения в подлинности монетки. Всем спасибо!

post-38797-0-67823300-1465202151_thumb.jpg

post-38797-0-54341800-1465202154_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале купить - потом спрашивать? Вот скажут Вам ,что это - не то. А Вы уже купили, хоть деньги и не перевели. Что делать будете тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

теперь вижу...

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале купить - потом спрашивать? Вот скажут Вам ,что это - не то. А Вы уже купили, хоть деньги и не перевели. Что делать будете тогда?

И что, Вы считаете, что не перевести деньги человеку, который выдает продаваемое фуфло за подлинную монету, - это плохо С МОЕЙ СТОРОНЫ?? Ну уж извините)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, Вы считаете, что не перевести деньги человеку, который выдает продаваемое фуфло за подлинную монету, - это плохо С МОЕЙ СТОРОНЫ?? Ну уж извините)

Если бы не показали клонов, то вполне себе, надо предупредить товарищей по второй монете, кто там на форуме зареген.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целая куча) Зачем Вы дали ссылку на мою же монету? Что я должен увидеть, глядя на "убитую" монету по третьей ссылке? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целая куча) Зачем Вы дали ссылку на мою же монету? Что я должен увидеть, глядя на "убитую" монету по третьей ссылке? 

Вы должны увидеть выкрошку на аверсе на 7 часов, которая есть на всех трёх экземплярах, отправил жалобу в службу поддержки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы должны увидеть выкрошку на аверсе на 7 часов, которая есть на всех трёх экземплярах, отправил жалобу в службу поддержки.

Но выкрошка это не показатель фуфла. Это признак штемпеля, которым могли отчеканить не одну сотню ПОДЛИННЫХ монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но забоинка-то на груди орла на одном и том же месте у всех трех монет уже не признак штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но выкрошка это не показатель фуфла. Это признак штемпеля, которым могли отчеканить не одну сотню ПОДЛИННЫХ монет.

И все они у одного продавца практически с нулевым рейтингом и из одного комплекса....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но забоинка-то на груди орла на одном и том же месте у всех трех монет уже не признак штемпеля.

Точно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы должны увидеть выкрошку на аверсе на 7 часов, которая есть на всех трёх экземплярах, отправил жалобу в службу поддержки.

 Спасибо, вижу! Извините, еще не хватает опыта, чтобы сразу заметить. То есть все три монеты - литые по образу и подобию оригинала, лежащего в основе формы? Писать жалобу админам аука на продавца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Но выкрошка это не показатель фуфла. Это признак штемпеля, которым могли отчеканить не одну сотню ПОДЛИННЫХ монет.

 

И вся сотня этих подлинных монет оказалась через 250 лет у одного единственного продавца на ньюаукционе... Ну давайте до абсурда не доводить ситуацию. Понятно, что очередная "атака клонов". 

 

Целая куча) Зачем Вы дали ссылку на мою же монету? Что я должен увидеть, глядя на "убитую" монету по третьей ссылке? 

 

Что ваш экземпляр - это только один из многих, которые благополучно впариваются неискушенным покупателям. 

Изменено пользователем NS97
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем атас, чем дальше, тем страшнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если без сравнения с клонами, то так по деталям самой монеты можно определить фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но забоинка-то на груди орла на одном и том же месте у всех трех монет уже не признак штемпеля.

Я говорил только о выкрошке. Не конкретизировал монету. Выкрошка характерна для многих монет. А вот особенности формы монеты, их идентичности говорят о клонах. Но не, в коем случае,  выкрошка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне страшно стало... До этой монеты на ньюауке покупал вот эту

 

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,168620/coins,180/type,143/auction,63/date,2016-05-10/lot,92/images-prohod.html

 

Если монета на m-dv зарегистрирована, значит она гарантированно подлинная, и мне можно не переживать? Или переживать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я говорил только о выкрошке. Не конкретизировал монету. Выкрошка характерна для многих монет. А вот особенности формы монеты, их идентичности говорят о клонах. Но не, в коем случае,  выкрошка.

Андрей, вероятнее всего я не так высказался, я имел ввиду о наличии у продавца как минимум трёх предметов с одинаковой выкрошкой.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Николаевич. Мой вопрос - что делать будете? - ибо считаю ,что все вопросы надо задавать и узнавать до покупки. Сомнения есть- проходите мимо. И не извиняйтесь - это лишнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне страшно стало... До этой монеты на ньюауке покупал вот эту

 

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,168620/coins,180/type,143/auction,63/date,2016-05-10/lot,92/images-prohod.html

 

Если монета на m-dv зарегистрирована, значит она гарантированно подлинная, и мне можно не переживать? Или переживать?

Очень давно было дело http://coins.su/forum/index.php?showtopic=19854&hl=гривенник+1747 при чём данное фуфло было продано на одном уважаемом аукционе пару лет назад, я давал скриншот на аукцион в тему фуфло империи, но его потёрли и убрали с мд проход данного предмета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А копейка крестовая. В том году. Трындец вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вероятнее всего я не так высказался, я имел ввиду о наличии у продавца как минимум трёх предметов с одинаковой выкрошкой.

Андрей.

Я высказал свое мнение только по поводу выкрошек, как показателя фуфла или нет.

В империи есть много одноштемпельных монет. И у каждого из нас есть монеты одноштемпельные не в одном-двух, а в пяти и более экземплярах. И это не показатель их поддельности. Еще раз повторюсь. Я высказал свое мнение о том, что по одноштемпельности нельзя выносить вердикт о поддельности монеты. 

Надеюсь меня поняли правильно.  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Николаевич. Мой вопрос - что делать будете? - ибо считаю ,что все вопросы надо задавать и узнавать до покупки. Сомнения есть- проходите мимо. И не извиняйтесь - это лишнее.

У меня схема другая. Задавать вопросы и собирать инфу, конечно, можно до потери пульса и до покупки. Но вот что делать, если старт аука с рубля, а по итогу он может стоить многие-многие тысячи?? Никогда ведь не знаешь заранее итог. А так глазами я бы все монеты купил, соответственно, при Вашей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и до потери пульса (Вашими словами) задавать вопросы.   Схема другая?   А именно сейчас разве Вы не так делаете? Вопросы то ведь Вы задаете....  Вообщем Вы про Фому, я про Ерему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru