amsh

Один червонец сеятель 1976

В теме 45 сообщений

Уважаемые !!! Попался один червонец 1976 года гуртова надпись начинается чистаго и нет знака монетного двора , хотел спросить оригинал или нет ?

post-15201-0-94915700-1370794401_thumb.jpg

post-15201-0-62951300-1370794418_thumb.jpg

post-15201-0-60316800-1370794428_thumb.jpg

post-15201-0-50920000-1370794436_thumb.jpg

post-15201-0-63347700-1370794475_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого года всё так и должно быть. По внешнему виду - монета подлинная. Единственное - проверьте на всякий случай вес, ибо уже пошли подделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого года всё так и должно быть. По внешнему виду - монета подлинная. Единственное - проверьте на всякий случай вес, ибо уже пошли подделки.

большое спасибо на рычажных весах 8.6 на электронных может 8.62 будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого уровня подделки??Или современная дочеканка монетного двора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого уровня подделки??Или современная дочеканка монетного двора?

Подделки - это именно подделки, а не дочеканка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какого уровня? Просто то что на фото определенно подлинная монета, если она окажется подделкой, то там и вес уже ничем не поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какого уровня? Просто то что на фото определенно подлинная монета, если она окажется подделкой, то там и вес уже ничем не поможет

У подделок вес 8.6 один в один с оригиналом :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото можно показать, если уж вес известен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фото можно показать, если уж вес известен

Я золотом не интересуюсь, всё что видел, показывали на слете в Киеве и не одну монету. Кроме 10р и большое кол-во 5р, по легенде источник Польша Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бадяга очередная, фото будет, будет разговор, по представленному фото ТС подлинная монета, можно и не взвешивать, кошмарить народные массы, при наличии доказательств будете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бадяга очередная, фото будет, будет разговор, по представленному фото ТС подлинная монета, можно и не взвешивать, кошмарить народные массы, при наличии доказательств будете.

К монете ТС у меня претензий нет, писали о весе, я и написал что вес ничего не даст. Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме было обсуждение темы о поддельных "Сеятелях". Так что никто никого не кошмарит. Это счастье встречалось в Ростове - на Дону и в Москве. И меня не так уж и давно вызывали в один банк, где молодая девочка приняла от населения фуфлового "Сеятеля". Он как раз и не вписывался в норму по весу (вес был чуть больше, чем 8.5 г.) И гурт был с инициалами "АГ" (!!!) Очевидно, что в каком - то центре по производству фальшивок 10 - рублевых монет Николая II решили развлечься и с "Сеятелями".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во - первых, я не фотограф ни разу. Фото мне делает А. И. Федорин в исключительных случаях. А второе - что там фотографировать - то? Аверс и реверс - совершенно бессмысленно, всё просто один в один, потому что для копирования использовалась подлинная монета. Гурт - да, отличается, причем не только буквами "АГ", но и вся надпись не такая. Но монета была не моя (собственность банка) и возможности сделать фото просто и не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во - первых, я не фотограф ни разу. Фото мне делает А. И. Федорин в исключительных случаях. А второе - что там фотографировать - то? Аверс и реверс - совершенно бессмысленно, всё просто один в один, потому что для копирования использовалась подлинная монета. Гурт - да, отличается, причем не только буквами "АГ", но и вся надпись не такая. Но монета была не моя (собственность банка) и возможности сделать фото просто и не было.

Золото хоть настоящее было? Если да, то в чём смысл подделки монет, цена которых близка к металлу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото хоть настоящее было? Если да, то в чём смысл подделки монет, цена которых близка к металлу?

В легализации золота, украденного с приисков или с производства. Кстати, в фальшивых червонцах проба обычно выше 900-й, так что ювелиры, зная это, предпочитают для переплавки брать фальшивые червонцы, а не настоящие.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В легализации золота, украденного с приисков или с производства. Кстати, в фальшивых червонцах проба обычно выше 900-й, так что ювелиры, зная это, предпочитают для переплавки брать фальшивые червонцы, а не настоящие.

С приисков на сегодня малая толика, из Турции обозами везут именно высокопробное, близкое к техническому. А ювелиры, комплектом с таким золотом, берут российские 5-рублёвки до 2009, там как-раз необходимые компонеты для получения на выходе 585-й.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во - первых, я не фотограф ни разу. Фото мне делает А. И. Федорин в исключительных случаях. А второе - что там фотографировать - то? Аверс и реверс - совершенно бессмысленно, всё просто один в один, потому что для копирования использовалась подлинная монета. Гурт - да, отличается, причем не только буквами "АГ", но и вся надпись не такая. Но монета была не моя (собственность банка) и возможности сделать фото просто и не было.

Если не секрет, что это за лоховатый банк, который монеты эмиссии банка России отдает на экспертизу третьему лицу????? Это даже еше смешнее чем * вот знаешь есть такое фуфло, что никак не от подлинника не отличить, неси мне я все на подлинность проверю и бумажку дам педтереться*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, что это за лоховатый банк, который монеты эмиссии банка России отдает на экспертизу третьему лицу????? Это даже еше смешнее чем * вот знаешь есть такое фуфло, что никак не от подлинника не отличить, неси мне я все на подлинность проверю и бумажку дам педтереться*

Гвеле професиональный таворовед-оценщик и ему на оценку не только из банка материал приносят, а Вам ему хамить не с руки, на землю опуститесь с этой десяткой, Вам в этом какой интерес или за державу обидно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хехехее, хамства здесь нет никакого, ну и вам где кому и что делать , тоже не стоит указывать, так вот , червонцы эти как раз не товар, а деньги, очень разные веши, хотя может вам это и не надо. И как следует поступать банкам в случае выявления подделок,написано у них в инструкции, и поверьте, там нет никаких организаций 3го рода, и все что вызывает сомнения отсылается на экспертизу в ЦБ. Так вот если банк получает от кого то ,даже самого ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО товароведа, бумагу о неподлинности денег эмиссионером ,которых является ЦБ, то он может эту бумагу положить под стекло. Если конечно gvele аккредитован от ЦБ как эксперт, то тогда он сможет давать банкам оценку тех или иных денг ЦБ.

Изменено пользователем fomkako
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

червонцы эти как раз не товар, а деньги

А Вы человек или мужчина? :viking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот понятия не нужно подменивать, и хитрости русского языка, такие веши можно в соседней ветке пИсать, где по русски учат говорить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, по-русски выскажу мысль. Червонцы эти это товар, или деньги, или и товар и деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял вашу затею :) иногда сам прибегаю к такому методу, но тут он не уместен, как бы мы не назвали данную монету, она является эмиссией банка России, а как и что дальше я уже написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с этим согласен. А зная ЦБ изнутри, странно, что какому бы то ни было хорошему эксперту на сторону носят или приглашают, хотя начальник на местах он такой же большой)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru