Zergus

Подделки чешуйные...

В теме 16 сообщений

Забвные вот фуфелочки в руки мне попали... Неуж-то и до простых чешуев руки дошли?

post-358-1203192084_thumb.jpg

post-1-1203192084_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гравировка что-ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять, современное ли это произведение или тогда кто постарался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

змей горынычи:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять, современное ли это произведение или тогда кто постарался?

Знать как выглядели монеты и подделки "тогда".

PS Крайне низкого качества фуфела под тверские полушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять, современное ли это произведение или тогда кто постарался?

Знать как выглядели монеты и подделки "тогда".

Это сложно! Помоему подделки как тогда так и а наши дни во многом отражают фантазию художника-фуфлодела. Более чем убеждён что все вариции фальшивомонетчиков не найдены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять, современное ли это произведение или тогда кто постарался?

Знать как выглядели монеты и подделки "тогда".

Это сложно! Помоему подделки как тогда так и а наши дни во многом отражают фантазию художника-фуфлодела. Более чем убеждён что все вариции фальшивомонетчиков не найдены.

Конечно сложно. Если хочется простоты, следует выбирать более простую нумизматическую тему.

Что касается "фантазии фуфлодела" - это глубокое заблуждение. И тогда, и сейчас, цель остаётся весьма схожая - сделать предмет, очень похожий, или неотличимый от оригинала.

Тогда причиной было обычное фальшивомонетничество. Сейчас - подделка в ущерб коллекционерам. И чем меньше проявляется фантазии, тем ближе был "денежный вор" и фуфлодел к своим целям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается "фантазии фуфлодела" - это глубокое заблуждение. И тогда, и сейчас, цель остаётся весьма схожая - сделать предмет, очень похожий, или неотличимый от оригинала.

Тогда причиной было обычное фальшивомонетничество. Сейчас - подделка в ущерб коллекционерам. И чем меньше проявляется фантазии, тем ближе был "денежный вор" и фуфлодел к своим целям.

Вобщем то конечно, но думаю что фальшивомонетчикам было проще. У наших предков не было ни оптики ни глубокого интереса разглядывать каждую полушку. И технологических возможностей у фальшивомонетчиков было меньше. В наши дни такие драконы вызовут только смех. Тогда может и проскочили бы.

При этом я не настаиваю на том что это не современная работа. Просто пытаюсь разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом я не настаиваю на том что это не современная работа. Просто пытаюсь разобраться.

С этим "г"? Даже не пытайтесь. Это современное уродство и ни на долю % не может быть "подделкой того времени".

Что касается старых подделок для обращения, то они почти всегда обладают главной особенностью: они хуже настоящих. По весу. По пробе. А чаще по тому и другому одновременно.

Как и сейчас, уровень подделок был различным. Иной "ярославль" не отличил бы и специально обученный дяьк (из тех, что по государевому указу высматривали на торгах "не государеву печать на монетах", т.е. отлавливали фальшивки). А какая-нибудь "нефёдка" из поздних просто кричит "я фальшивая монета". И ничего, тоже не редко попадалав клад наравне с хорошими..

Предметы с опубликованных сканов не предназначены для обмана более-менее опытного коллекционера. Но и они вполне могли быть проданы неофиту как дешевые рарики (впрочим, это "дешево" в несколько раз может перекрывать себестоимость производства этих творений).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вступил в беседу поскольку впал а паранойу в связи с фуфлом чашуйчетым. Последнее время предлагают слишком часто (имхо) Суздаль.

Недавно вот купил такой экземпляр, что то мне в нём не нравиться...

post-8701-1203309956_thumb.jpg

post-1-1203309956_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный суздалец Даниила Борисовича в "обычном" сохране. Лицевик - князь с мечем и чашей на седалище (вроде бы №6 по Тростьянскому) и с "птичкой" на обороте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Причины массового предложения "мелкого суздаля" не раз уже обсуждались и на этом форуме..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Причины массового предложения "мелкого суздаля" не раз уже обсуждались и на этом форуме..

Спасибо, как всегда я не вкурсе событий. Не подскажите где можно прочесть про этот "клада с Силитряного"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Причины массового предложения "мелкого суздаля" не раз уже обсуждались и на этом форуме..

Спасибо, как всегда я не вкурсе событий. Не подскажите где можно прочесть про этот "клада с Силитряного"?

Тростьянский О.В. "Клад Суздальско-нижегородских монет 15 века с Селитренного городища". // Древности Поволжья и других регионов. Выпуск V. Нумизматический сборник, том 4. М. - Н.Новгород, 2004.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,

Буквально недели 2-3 назад видел порядка 20 суздальцев - фуфелов (продаются по 100 р) - будьте осторожны, не профи может и ошибиться. Будет возможность - куплю один покажу.

Показанный выше - вроде нормальный, но чем сильней затерто- тем сложней определить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,

Буквально недели 2-3 назад видел порядка 20 суздальцев - фуфелов (продаются по 100 р) - будьте осторожны, не профи может и ошибиться. Будет возможность - куплю один покажу.

Показанный выше - вроде нормальный, но чем сильней затерто- тем сложней определить.

Года 2-3 назад по 100 р. я видел нормальные убитые или с непрочеканами и смещениями более 90% штемпеля. А вот фуфульных мелких "суздалей" не видел впринципе. Если покажете - будет хорошо.

Касательно показанной выше я всё сказал. Есть какие-то сомнения в моем определении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru