гриф

Биметал Таиланда

В теме 8 сообщений

Привезли в подарок монетки биметальные .Как год определить не знаю .Одно определил 10 бат номинал .По Краузе выпуск их был лет 8 .Подскажите где год на монете списать .Указано что выпуск был с 1988 по 1996 год .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто:

post-169-132706847324_thumb.jpg

post-169-132706848554_thumb.jpg

post-169-132706849148_thumb.jpg

То есть показанная мной десятка 2009 года

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ganesha, а что такое B.E., C.S., R.S.?

Для общего образования

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если не вдаваться в подробности:

C.S. - Сhula Sakarat (จุลศักราช) Так называемая Малая Эра по лунному календарю, ей детируются монеты с 1874г по 1890 (до 1874г, даты на тайских денежных единицах не указывались)

R.S. - Rattanakosin Sok รัตนโกสนทรศก - Летоисчисление по солнечному календарю, который был введен в Таиланде в 1888 году в замен лунного. Даты в R.S. указывались на монетах с 1890 года.

B.E. - Buddhist Era พุทธศักราช, те летоисчисление от рождения Будды, на монетах с 1912 года по наше время.

Изменено пользователем Ganesha
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ganesha огромное спасибо за просвещение .По вашему разьяснению определил год трёх биметальных монет номиналом в 10 бат .Вот что получилось .2008 год ,2004 год и 1988 год .И ещё вопросы - есть по 5 бат одни тонкие , а три шт в два раза толще .По два бата -никельная и две подобие латуни и остальная кучка по одному бату.Разбираться буду по годам .Если верить Краузе то , вероятно 10 бат не простая монета ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гриф, Вы, полагаю, имеете в виду, не что "вероятно 10 бат не простая монета", а конкретно следующее:

post-22758-13271366892_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гриф, Вы, полагаю, имеете в виду, не что "вероятно 10 бат не простая монета", а конкретно следующее:

post-22758-13271366892_thumb.jpg

Да думаю, что 10 бат 1988 года какая то другая что ли .У меня есть эта эл версии Краузе .Но в ней не могу разобраться .Вижу , что якобы редкость .Там ничего нет , одни прочерки в графе по этому году .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да думаю, что 10 бат 1988 года какая то другая что ли .

Для того, что бы разговор был предметным, для начала покажите скан вашей монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru