SadAAm MafusaiL

3 копейки 1990 странный цвет

В теме 6 сообщений

Недавно попалась такая вот монетка. Имеет нетипичный для этих номиналов розоватый оттенок. Монета в почти что отличном состоянии, без патины. На белый метал не претендую (вес 3.05 гр). Если кто знает - скажите, почему такое бывает?

Монету специально положил рядом с другой трехкопеечной с блеском.

post-35176-0-70213800-1417036730_thumb.jpg

post-35176-0-23251300-1417036733_thumb.jpg

post-35176-0-18323500-1417036735_thumb.jpg

post-35176-0-26511900-1417036737_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет сплава таких монет варьируется от золотисто-желтого до темно-красного цвета и зависит это от технологических особенностей монетного производства и условий хранения-хождения. Всё в пределах нормы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно попалась такая вот монетка. Имеет нетипичный для этих номиналов розоватый оттенок. Монета в почти что отличном состоянии, без патины. На белый метал не претендую (вес 3.05 гр). Если кто знает - скажите, почему такое бывает?

Монету специально положил рядом с другой трехкопеечной с блеском.

 

Зря Вы так, цвет-то как раз типичный для ленинградских монет. Живя в СПб странно такого не знать. Возьмите горсть латунных монет лмд 1989-91гг и почти наверняка многие из них будут такие розоватые, в отличие от ммд. Обычные пережжённые заготовки, очень характерно именно для монет с лмд.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так, цвет-то как раз типичный для ленинградских монет. Живя в СПб странно такого не знать. Возьмите горсть латунных монет лмд 1989-91гг и почти наверняка многие из них будут такие розоватые, в отличие от ммд. Обычные пережжённые заготовки, очень характерно именно для монет с лмд.

Просто у меня есть много 3-х копеечных, причем есть некоторые aUNC, но все желтые. Такая только одна попалась, поэтому и хотел узнать.

Спасибо за ответ - теперь буду знать.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня есть много 3-х копеечных, причем есть некоторые aUNC, но все желтые. Такая только одна попалась, поэтому и хотел узнать.

Спасибо за ответ - теперь буду знать.  :)

Возможно у Вас большинство московских либо ленинградские, но более ранних дат. Примерно с 86г на лмд такое встречается и чем дальше, тем чаще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у Вас большинство московских либо ленинградские, но более ранних дат. Примерно с 86г на лмд такое встречается и чем дальше, тем чаще.

Как раз  с 86-го по 91 больше всего. Значит всякое бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru