denis petrov

5 копеек 1943 NGC MS 64

В теме 11 сообщений

Интересует мнение уважаемых нумизматов по данной монете в слабе NGC - какова стоимость и насколько редко данное состяние?

всем ответившим спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение уважаемых нумизматов по данной монете в слабе NGC - какова стоимость и насколько редко данное состяние?

всем ответившим спасибо

Пятаки - монеты крупные, изнашиваются быстрее всех. А посмотреть можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует мнение уважаемых нумизматов по данной монете в слабе NGC - какова стоимость и насколько редко данное состяние?

всем ответившим спасибо

Насколько я понимаю, там грейд дается не на состояние, а на сохранность, а это большая разница, особенно и в частности для этого случая, т.е. др. словами, насколько она редка - сильно зависит от качества прочеканенности и отсутствия дефектов чеканки. Если же редкостью считать наличие коробочки вокруг монеты, то она может быть очень редкой только из-за малого общего количества слабированных. Про стоимость воздержусь не видя монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото прилагаю

качество не самое высокое - где то читал что на Пермском заводе (Ленинград был в осаде) это было распространено - видимо не до монет тогда было... обращаю внимание на незначительный поворот по оси...

еще раз спасибо за ваши комментарии

фото №2

post-9506-1250221920_thumb.jpg

post-9506-1250221949_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это две стороны одной монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю скан у владельца будет лучше

я бы может долл 150 или даже 200 дал бы

post-9540-1250224655_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю скан у владельца будет лучше

я бы может долл 150 или даже 200 дал бы

Арам - спасибо!

кстати, через NGC прошли всего 3 пятака данного года - и только 1 имеет более высокую оценку в MS 65

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, через NGC прошли всего 3 пятака данного года - и только 1 имеет более высокую оценку в MS 65

и что из этого? она станет сразу реже, чем пятак прошедший 10 раз, пусть он даже 35 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, через NGC прошли всего 3 пятака данного года - и только 1 имеет более высокую оценку в MS 65

и что из этого? она станет сразу реже, чем пятак прошедший 10 раз, пусть он даже 35 года?

Действительно - и как это редкость монеты зависит от того, сколько из них заклеены, а сколько нет? Допустим, если никто пока не догадался заклеить какой нибудь рядовой пятак скажем 1989 или 1991 года, то как это скажется на их редкости? Кстати, оба моих предположения подтверждаются - и что в качестве маркетингового хода реальная редкость подменяется рафинированной (сколько таких монет заклеены именно в такую коробочку, даже без учета других коробочек других фирм) - это, видимо, важно коллекционерам коробочек; а также, что при МС сохранности состояние, увы, значительно ниже из-за качества чекана. По цене не берусь судить, поскольку выясняется, что цена тут сильно зависит от наличия коробочки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, через NGC прошли всего 3 пятака данного года - и только 1 имеет более высокую оценку в MS 65

и что из этого? она станет сразу реже, чем пятак прошедший 10 раз, пусть он даже 35 года?

Действительно - и как это редкость монеты зависит от того, сколько из них заклеены, а сколько нет? Допустим, если никто пока не догадался заклеить какой нибудь рядовой пятак скажем 1989 или 1991 года, то как это скажется на их редкости? Кстати, оба моих предположения подтверждаются - и что в качестве маркетингового хода реальная редкость подменяется рафинированной (сколько таких монет заклеены именно в такую коробочку, даже без учета других коробочек других фирм) - это, видимо, важно коллекционерам коробочек; а также, что при МС сохранности состояние, увы, значительно ниже из-за качества чекана. По цене не берусь судить, поскольку выясняется, что цена тут сильно зависит от наличия коробочки.

каждый судит по своему...... я например помотрел на саму монетку и мне понравился её цвет и чекан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, через NGC прошли всего 3 пятака данного года - и только 1 имеет более высокую оценку в MS 65

и что из этого? она станет сразу реже, чем пятак прошедший 10 раз, пусть он даже 35 года?

Действительно - и как это редкость монеты зависит от того, сколько из них заклеены, а сколько нет? Допустим, если никто пока не догадался заклеить какой нибудь рядовой пятак скажем 1989 или 1991 года, то как это скажется на их редкости? Кстати, оба моих предположения подтверждаются - и что в качестве маркетингового хода реальная редкость подменяется рафинированной (сколько таких монет заклеены именно в такую коробочку, даже без учета других коробочек других фирм) - это, видимо, важно коллекционерам коробочек; а также, что при МС сохранности состояние, увы, значительно ниже из-за качества чекана. По цене не берусь судить, поскольку выясняется, что цена тут сильно зависит от наличия коробочки.

каждый судит по своему...... я например помотрел на саму монетку и мне понравился её цвет и чекан

Нравится-не нравится - это субъективно. Мне тоже нравится из эстетических соображений, а еще и потому, что для этого года вряд ли можно надеяться на что-то лучшее, и потому что из общего количества виденных такого уровня было немного, т.е. и по объективной причине, к каковой и редкость относится, но никак она не связана с количеством запечатанных. Откровенно говоря, больше нравятся незапечатанные, хотя бы потому, что они более естественно смотрятся и не мешает восприятию некий абсолютно чуждый элемент, не имеющий никакого отношения к истории денежного обращения СССР. Это то же самое, что картину 18 века запихать в рамку 21 века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru