Basileus

Почтовые пидорасы

В теме 62 сообщения

Поскольку работаю и с почтой и со всеми логистическими делами (сам логист), могу сказать на 100% - никакой почте ничего нельзя доверить - если это не касается Штатов, Канады, Австралии и старого ЕС (без новых членов). С доставкой уже из ЕС знакомым - по клубу, коинс.су могу помочь без проблем, но все - в привате.

Вот как бы об этом в привате и поговорить?? Вполне возможно что некоторым понадобиться такая услуга.

German"у" И вообще эту ветку надо в приват, на...й нужно что бы случайные люди читали на какие суммы у кого что пропадает.

Дык! Пишите Private Message - поговорим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Van Rain

не все же члены привата.

а пропасть могет и не у "члена".

Так-то оно конечно так, но любой флудер или спаммер случайно попавший на эту конференцию возможно будет весьма удивлен прочитав что и по какой цене могут получать люди по почте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь - фотки из серии "Как это было" (оставил в качестве вещдоков).

Судя по фоткам:

Продавец виноват однозначно. Это кто ж так пакует!

А где толстый, толстый слой скотча? В конверте блин, письмом, выслал ценные монетки.

СОБЛАЗН! :devil: Небось прощупывались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почте предъявили типа мою роспись о получении.

Так это ж не твоя роспись! Мог бы, как минимум, припугнуть за фальсификацию, а я так и не стал бы на этом останавливаться - завел бы дело по полной программе.
Так я и написал "типа мою". Там закорюка какая-то была. Дело - ну его на фуй. Зато теперь - добрый день, Вам посылка - будте-нате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам:

Продавец виноват однозначно. Это кто ж так пакует!

А где толстый, толстый слой скотча? В конверте блин, письмом, выслал ценные монетки.

СОБЛАЗН! :devil: Небось прощупывались.

Продавец виноват только в том, что не закрепил монеты скотчем или картоном ВНУТРИ конверта (это верно - козел). Сам конверт - абсолютно приемлемый, padded (т.е. с "пузырьками" внутри). Прощупать невозможно, а просветить - не хрен делать.

Но мелкий пакет-то был абсолютно законным! На таможенной декларации было указано, что это нумизматический материал, и определена его минимальная стоимость. Т.е. письмо было застрахованным на эту сумму. Вот и будь после этого законопослушным гражданином... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, млин, понаписали тут детективов...

Я вчера на почту ходил, точнее - в районный узел почтовой связи. Всего лишь попросил, чтобы они были свидетелями, как я при них вскрываю письмо, составили акт и сделали опись содержимого. Так тетка начальница аж побелела от испуга. Нет, говорит, ничего не буду делать и жалуйтесь, кому хотите. Я говорю: "Ребята, смотрите: письмо мною не вскрыто, чего ж вы тогда боитесь?!" Нет, говорят, не будем вскрывать и вообще: побыстрее от нас уходите, у нас и без Вас проблем хватает.

В общем, я тогда на принцип решил идти. Международный мелкий пакет с объявленной ценностью (заказная почта) был доставлен на дом (!) и отдан в руки лицу, которое в этой квартире даже не прописано (!). На самом деле - это моя родственница, которая всегда за меня письма принимает. Но фиг с ним.

Я сейчас цидулю накатал в Отдел по качеству обслуживания Международного почтамта (Москва), где написал, что мне стало известно о том, что мелкий пакет с оценкой в 340 фунтов был вручен постороннему лицу, не имеющему ко мне никакого отношения. Я этот пакет не получал, местонахождение и личность "лица" мне неизвестны. Разыщите-ка мне этот пакет, сволочи! Пускай, в общем, разбираются. Хер они теперь этого человека, который письмо принял, найдут.

А теперь - фотки из серии "Как это было" (оставил в качестве вещдоков).

Если играют в я не я, надо просто идти к более высокому начальству. У нас в сбербанке практиковали выгонять клиентов из банка в случае окончания работы или обеденного перерыва (по закону обслужить должны всех, хоть за 5 минут до время X вошел), а то что клиент отстоял уже час из-за того что в кассе работает практикант - это пофиг. Как-то мне это надоело, накатал в жалобную книгу 2 заявы, потом вызвал администратора, она меня чуть ли не нах прямым текстом. Телега в отдел качества банка, ноль эмоций, звонок в центральный офис сбербанка, на следующий день ни администратора, ни практекантов нет, всех уволили, а практикантов вообще перестали сажать за кассу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ЧП: Ну теперь я понимаю, почему ты подписываешься "Ужасный Миха" ;) так с ними и надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почте предъявили типа мою роспись о получении.

Так это ж не твоя роспись! Мог бы, как минимум, припугнуть за фальсификацию, а я так и не стал бы на этом останавливаться - завел бы дело по полной программе.

Наехать стоит, иначе они в следующий раз поставят подпись, а бондерольку себе возьмут или просто добрые люди проходящие мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ЧП: Ну теперь я понимаю, почему ты подписываешься "Ужасный Миха" ;) так с ними и надо!

Ну так все начиналась с мирных просьб, но если люди полюбовно не понимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это на вашей почте устроили. На нашей пассатижи могут запихнуть, как Андресу, или гондон от мобильника, как мне однажды. Токены на нашей почте взять неоткуда. Это либо продавец так слукавил, либо тамошние почтовые крысы.

Они суют в конверт то, что вытащили у других и то, что им представляется не нужным. К примеру, показанный жетон (сейчас уже не скажу, именно ли этот экземпляр) я тоже покупал на eBay много месяцев назад и не получил его (хорошо, что цена не та, которую потерял Basileus). Это не значит, что я намекаю Basileusu, чтобы отдал мне жетон :D - он ему пригодится в качестве вещдока.

Как я уже писАл на wwc.coins.ru/forums, мне вместо моих монет засунул медную французскую памятную медаль. Похоже, у крысы на почте образовался просто ящик в столе из "неликвидов", которые для весу распихивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не значит, что я намекаю Basileusu, чтобы отдал мне жетон :D - он ему пригодится в качестве вещдока.

Господи Боже мой! Если в результате всех моих чело- и мордобитий почтовиков этот жетон останется у меня, я его тебе, Володя, с удовольствием подарю! Было бы еще что в конверт запихано - и это бы отдал! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы!

я тоже могу отдать датскую крону 1992 года, которую давеча получил вместо 2 пруфовских цейлонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru