werzaid

5 копеек 1858 СПБ ФБ R

В теме 33 сообщения

Здравствуйте :hi:.Вроде как не частая монета.По Биткину-R,да и тираж всего 40 006 шт.Хотелось бы услышать общее мнение по монете-оценка,сохранность.Соответствует ли степень редкости присвоенной Владимиром Биткином?

post-37087-0-49563900-1448884560_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых редких пятаков периода, вокруг 20-25 т.р. кмк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну никак он не один из самых редких, 59 гораздо реже, не считая ББ и перепуток 60-го...

25 думаю в таком виде перебор, сильный

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли кому интересна на аукционе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли кому интересна на аукционе?

 

Интерес будет обусловлен стартом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли кому интересна на аукционе?

Возможно Сергей где то прав, но всё же монета редкая, довольно редкая, 10 т.р.старт дал бы, с условием пост оплаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своё время собирал серебряные пятачки по годам и даже немного подробнее. И мне как - то сразу свезло - купил какую - то непонятную кучку и в ней оказался такой пятачок 1858 года, причем в очень хорошем состоянии. Литературы тогда (это был где - то 1973 - 1974 год) вообще не было никакой, кроме Петрова, так что и ориентироваться было особо не на что. Позже я свою подборку пятачков отдал своему хорошему знакомому в обмен на 42.000 советских 10 - копеечных монет 1931 - 1957 гг. И долгие годы считал этот пятачок достаточно простым, хотя и редковатым. А уже позже разобрался - а он на самом деле довольно редкий...

Состояние монетки ТС все видели сами - далеко не шикарное. Мне думается, старт на аукционе с 10.000 рублей для этой монеты будет вполне адекватным, а там и ещё может набрать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на аукционе:5 копеек 1858 СПБ ФБ R

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на аукционе:5 копеек 1858 СПБ ФБ R

Правильная ссылка на торги5 копеек 1858 СПБ ФБ R.Окончание 6.12 в 22.15 мск
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну никак он не один из самых редких, 59 гораздо реже, не считая ББ и перепуток 60-го...

25 думаю в таком виде перебор, сильный

Прошу прощения, но 59-й чаще раз в пять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но 59-й чаще раз в пять

Не прощу ))) Ни в коей мере. 58 сейчас предложений - 3, 59 - ноль. И такое соотношение всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся простить :dontknow: , потому что всё всегда ровно наоборот 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединюсь, что 59 чаще попадается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можете куда угодно присоединяться и хоть обспориться. Статистика - такая штука которой похрену все ваши мнения. Именно сейчас можно купить 2 штуки 58 года в идеале, 3 штуки очень неплохие, и эту. И только одну 59, средней паршивости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Все знают, что 58-й дорогой и не спешат как с ним расставаться, так и приобретать его. Или деньги копят, или ждут халявы. А 59-й - вещь типажная, но не считаемая дорогой, поэтому продаётся сразу с рук и за цену, которая сразу всех может устроить. 59-х у всех, кто долго занимается русскими монетами, встречались не одна, и не две штуки, а 58-й редко, кто и видел больше, чем один. 

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и ПиоНеР ,но между тиражом 59-го-в 120 000шт. и 58-го-в 40 000 по-моему большая разница...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и ПиоНеР ,но между тиражом 59-го-в 120 000шт. и 58-го-в 40 000 по-моему большая разница...

Не смотрите на указанные тиражи, это в частых случаях только голые цифры не имеющие ни чего общего с реалиями, посмотрел проходы на мдв у 59-го в два с лишним раза больше проходов, чем у 58-го, да, что далеко ходить, посмотрите 10-1844, редкости нет, тираж чуть более 460 000 шт, а реалии,проходов на мдв-11, в предложениях на двух площадках 2 шт., одна или убитая или фуфло, по поисковику форума и форума см, ноль!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходов у 59 спб фб больше на мдв, а вот проданных монет примерно столько же, сколько и 58,

ибо некоторые из показанных там 59 перепродавались по 2, 3 и даже 4 раза.

З.Ы. считаю, что 59 точно не реже 58.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрите на указанные тиражи, это в частых случаях только голые цифры не имеющие ни чего общего с реалиями, посмотрел проходы на мдв у 59-го в два с лишним раза больше проходов, чем у 58-го, да, что далеко ходить, посмотрите 10-1844, редкости нет, тираж чуть более 460 000 шт, а реалии,проходов на мдв-11, в предложениях на двух площадках 2 шт., одна или убитая или фуфло, по поисковику форума и форума см, ноль!

Статистика МД ещё слишком молода и не так охватывающа, к тому же и сами проходы на больших аукционах однобоки. Там берут либо более-менее ординарные монеты, но в исключительном состоянии (а например тот же период Николая 1 - Александра 2 по рублям он такой и есть, их просто не пускали в обращение, а задерживали в загашниках) или редкости. И соответственно, тащут на аукционы из коллекций (либо дилеры ) в первую очередь те монеты, которые могут дать максимальную отдачу. Получается часто, что ординарных монет на МД проходов единицы, а редких - десятки. Так что на МД можно в рассуждениях опираться лишь отчасти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика МД ещё слишком молода и не так охватывающа, к тому же и сами проходы на больших аукционах однобоки. Там берут либо более-менее ординарные монеты, но в исключительном состоянии (а например тот же период Николая 1 - Александра 2 по рублям он такой и есть, их просто не пускали в обращение, а задерживали в загашниках) или редкости. И соответственно, тащут на аукционы из коллекций (либо дилеры ) в первую очередь те монеты, которые могут дать максимальную отдачу. Получается часто, что ординарных монет на МД проходов единицы, а редких - десятки. Так что на МД можно в рассуждениях опираться лишь отчасти

Согласен, опираться статистику мд не стоит, да и ляпов там предостаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проспал, Сергей, поздравляю с приобретением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спс, монета лучше чем в моей генеральной. Чутка, но лучше. Так постепенно и нужно улучшать. Я чес гря думал что финиш вчера был, в аккурат когда я над вновь обретенными "старыми друзьями" летел. Теми, которые сами понимаете заклятые и давние друзья.

Изменено пользователем S.Titov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, монета лучше чем в моей генеральной. Чутка, но лучше. Так постепенно и нужно улучшать. Я чес гря думал что финиш вчера был, в аккурат когда я над вновь обретенными "старыми друзьями" летел. Теми, которые сами понимаете заклятые и давние друзья.

А те,что сильно получше качеством,каких сегодня денег реально стоят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пруфлайки и за 40, и за 50, и даже наверное за 60 не отдадут  :hunter:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru