Тапир

Должностной знак Сельский староста Минской губернии

В теме 11 сообщений

Здравствуйте. Прошу оценить данный знак. Герб накладной ( не част в такой сохранности). Возможно будет продаваться.

Заранее спасибо. 

 

 

post-25043-0-45555100-1419239999_thumb.jpg

post-25043-0-06396600-1419240007_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад продал сельского старосту Тверской губерни за 9,5 т.р. Так же с накладным гербом.  Минская в России пореже встречается. Сейчас трудно Вам дать точный ответ по цене, подождите пока всё устаканится с курсом рубля.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот  тут  такой же

Не такой же. У молотковского герб не накладной 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладной герб припаивался чем то серым, вполне возможно что оловом.  Знаю потому что пока выкапывал он у меня от знака отвалился. Отдавал знакомому ювелиру припаять. Естественно накладной герб стоит дороже нежели штамповка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по  мне так наоборот дороже,ибо что  такое   накладка?это  та же самая штамповка  только  с целью экономии тиража(губернии то все  разные) Конечно может я  и ошибаюсь  но попробуйте найти такой знак определенноой  губернии  без  накладки в  состоянии  UNC.а вот на общюю болванку можно напаять всё что хочешь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладной герб - вариант реже, чем цельно штампованный знак и чем знак, сделанный из 2-х половинок ( такие варианты исполнения тоже есть). Раз уж вы приводите в пример лот с Молотка - попробуйте на том же Молотке найти знаки с накладным гербом. Найдете но - с утерянной частью герба. И меньше по количеству, чем цельно штампованных.

Это я не столько свой знак "пиарю", сколько хочу объяснить - что реже встречается, что - чаще  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-18тр. Странно почему в ноябре не ушёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладной герб - вариант реже, чем цельно штампованный знак и чем знак, сделанный из 2-х половинок ( такие варианты исполнения тоже есть). Раз уж вы приводите в пример лот с Молотка - попробуйте на том же Молотке найти знаки с накладным гербом. Найдете но - с утерянной частью герба. И меньше по количеству, чем цельно штампованных.

Это я не столько свой знак "пиарю", сколько хочу объяснить - что реже встречается, что - чаще  :)

Для накладного герба делается соответственно 2 детали+работа по соединению в одно целое.... это более трудоёмкий процесс и как я уже писал герб бывает отваливается, поэтому много знаков с утерями. Поэтому Ваш в любом случае дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно почему в ноябре не ушёл.

Куда не ушел? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Куда не ушел? :blink:

Я его в архиве ноябрьском видел за 13т, был удивлён что на него не последовало ставок.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru