Монархист

4 копейки 1762. Определение подлинности.

В теме 60 сообщений

Кмк, или Екатеринбург, или временный. И фото слишком малы.

 

Ну, раз ты дока в меди этой серии, тогда скажи пожалуйста мне необразованному болвану, что это за зверь такой невиданный - Гривенник с надписью: КОПЕЪКЪ ? :wall:

По Биткину №20 R4 XXX и ссылка на журнал 1902 года... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся у себя в компьютере и нашел две двушки временного двора на базе Московского (одна красивая, надеюсь хозяин не будет против, вторая у нас как то показывалась, я тогда ее фуфлом правда назвал  :rolleyes: .......), на мой взгляд не очень она похажа на них.....

Когда для себя не могу определить двор происхождения, то по картинке точно не стал бы покупать.

 

post-10842-0-16002500-1421776163_thumb.jpg

post-10842-0-76835900-1421776192_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз ты дока в меди этой серии, тогда скажи пожалуйста мне необразованному болвану, что это за зверь такой невиданный - Гривенник с надписью: КОПЕЪКЪ ? :wall:По Биткину №20 R4 XXX и ссылка на журнал 1902 года... :smoking:

Не дока, а скромный любитель.:)По 10к лучше к Биткину обратиться, кмк, только он его видел.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По 10к лучше к Биткину обратиться, кмк, только он его видел.

 

Он его видел или ..., ну все короче поняли о чем я. :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он его видел или ..., ну все короче поняли о чем я. :smoking:

 

Вот вообще я 0 в этих монетах, но Вас вообще хер поймешь о чем Вы пишите:

 

То у Вас:

 

Эту серию медных монет надо определять только держа предмет в руках... 

 

То  у Вас примешался Гривенник с надписью: КОПЕЪКЪ ?

 

До этого обращаетесь: Ну, раз ты дока в меди этой серии....?

 

 

 

Лично я хочу понять правильная монета или нет и в чем если есть подвох!

 

Аргументов ни с той ни с другой стороны пока не увидел! (Это вам обоим в минус, т.к. обосновать пока не можете).

 

Если есть желание письками померяться может это сделать интимно? Как все разумные люди это делают! А не на общий доступ выставлять всю подноготную свою!?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вообще я 0 в этих монетах, но Вас вообще хер поймешь о чем Вы пишите:

 

То у Вас:

 

Эту серию медных монет надо определять только держа предмет в руках... 

 

То  у Вас примешался Гривенник с надписью: КОПЕЪКЪ ?

 

До этого обращаетесь: Ну, раз ты дока в меди этой серии....?

 

 

 

Лично я хочу понять правильная монета или нет и в чем если есть подвох!

 

Аргументов ни с той ни с другой стороны пока не увидел! (Это вам обоим в минус, т.к. обосновать пока не можете).

 

Если есть желание письками померяться может это сделать интимно? Как все разумные люди это делают! А не на общий доступ выставлять всю подноготную свою!?

Мне кажется Вы уважаемый den76-vodoley в данном случае не совсем правы. Обосную: когда два мужика меряются письками интимно...это по крайней мере есть не очень хорошо :D  Пусть все смотрят...и учатся...Доказывать...без доказательств...Это тоже наука. А вдруг у кого нибудь нервы не выдержат и действительно обоснуют? Всем будет полезно, в таком случае..., ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто хоть с кем мерялся?:) А то ведь в инете часто пишут... как бы помягче сказать, с размягчением мозгов. На их посты нужно отвечать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вообще я 0 в этих монетах, но Вас вообще хер поймешь о чем Вы пишите:

 

То у Вас:

 

Эту серию медных монет надо определять только держа предмет в руках... 

 

То  у Вас примешался Гривенник с надписью: КОПЕЪКЪ ?

 

До этого обращаетесь: Ну, раз ты дока в меди этой серии....?

 

 

 

Лично я хочу понять правильная монета или нет и в чем если есть подвох!

 

Аргументов ни с той ни с другой стороны пока не увидел! (Это вам обоим в минус, т.к. обосновать пока не можете).

 

Если есть желание письками померяться может это сделать интимно? Как все разумные люди это делают! А не на общий доступ выставлять всю подноготную свою!?

 

Хорошенькое дело, мы тут о высоком искусстве рассуждаем, а меня прямо мордой об асфальт размазали!

Ну и нравы тут у вас, хуже чем на базаре... :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин удачно почистил.

post-25369-0-49270500-1421828126.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся у себя в компьютере и нашел две двушки временного двора на базе Московского (одна красивая, надеюсь хозяин не будет против, вторая у нас как то показывалась, я тогда ее фуфлом правда назвал  :rolleyes: .......), на мой взгляд не очень она похажа на них.....

Когда для себя не могу определить двор происхождения, то по картинке точно не стал бы покупать.

Приветствую.Если что вторая монета на ваших фото находиться в моей коллекции.По вопросу обсуждаемого предмета,как человек который немножко занимается копом (10 лет являюсь председателем поискового отряда ),как чел который почистил примерно 500 медных монет извлеченных из земли,как скромный любитель нумизмат в коллекции имеющий  с десяток четырехкопеечников которые вылаживал здесь на форуме в теме барабанная серия ,готов утверждать или отстаивать то , что монета ТС как минимум лет 200 пролежала в земле и была копана , имела конкретные окислы, которые после долгой чистки сняли и монетина приобрела данный вид. Возможна одна ветка обсуждения фальшак для обращения ,для меня монета скорее подлинная .Мое мнение сложилось исходя представленным фото, оставляю 10 процентов на то , что изменю свое мнение после осмотра в живую .С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся у себя в компьютере и нашел две двушки временного двора на базе Московского (одна красивая, надеюсь хозяин не будет против, вторая у нас как то показывалась, я тогда ее фуфлом правда назвал  :rolleyes: .......)

А разве она и не есть фуфел?  ;)  На молотке вот одноштемпельная, именно так и позиционируется.

post-26963-0-62392200-1421844432_thumb.jpg

post-26963-0-21351400-1421844438_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве она и не есть фуфел?  ;)  На молотке вот одноштемпельная, именно так и позиционируется.

Что-то по первому впечатлению не нравится. Возможно, Алексей(korolek), был прав. Не видел тему, где он сомнения высказывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, любопытно было бы почитать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, любопытно было бы почитать

Да, подумаешь, 4к1762, совместными усилиями разберёмся. Неплохо бы чтобы и ТС поставил нормальные фото/сканы, а то по его аватарам только "уникумы" искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то по первому впечатлению не нравится. Возможно, Алексей(korolek), был прав. Не видел тему, где он сомнения высказывал.

Горю желанием почитать так же данную тему , буду благодарен за ссылочку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вообще я 0 в этих монетах, но Вас вообще хер поймешь о чем Вы пишите: То у Вас: Эту серию медных монет надо определять только держа предмет в руках...  То  у Вас примешался Гривенник с надписью: КОПЕЪКЪ ? До этого обращаетесь: Ну, раз ты дока в меди этой серии....?   Лично я хочу понять правильная монета или нет и в чем если есть подвох! Аргументов ни с той ни с другой стороны пока не увидел! (Это вам обоим в минус, т.к. обосновать пока не можете). Если есть желание письками померяться может это сделать интимно? Как все разумные люди это делают! А не на общий доступ выставлять всю подноготную свою!?

Уважаемый, а что Вы есть такое? Это искренний вопрос, раз уж Вы сунулись в ветку, где по Вашим же словам Вы 0. Что должно происходить? Вам подать толику малую? (Могу подать не выше рубля, если Вы будете сидеть в подземных переходах Курского вокзала, или Чистых прудов. А что у Вас, чепушило глупое, есть из серьёзной литературы? Да и вообще, что Вы есть такое(пусть тупое и недалёкое), что Вам кто-то должен отвечать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, а вы, извините, не охренели? Человек задал вопрос в надежде получить от более "старшего" в теме ответы и подсказки. И чё он получил? Честно говоря - достала ваше хамство. 

Никакие знание и опыт в нумизматике его не оправдывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а что Вы есть такое? Это искренний вопрос, раз уж Вы сунулись в ветку, где по Вашим же словам Вы 0. Что должно происходить? Вам подать толику малую? (Могу подать не выше рубля, если Вы будете сидеть в подземных переходах Курского вокзала, или Чистых прудов. А что у Вас, чепушило глупое, есть из серьёзной литературы? Да и вообще, что Вы есть такое(пусть тупое и недалёкое), что Вам кто-то должен отвечать?

 

Человек !!!

 

Остальное словоблудство оставляю без коментариев!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приветствую.Если что вторая монета на ваших фото находиться в моей коллекции.По вопросу обсуждаемого предмета,как человек который немножко занимается копом (10 лет являюсь председателем поискового отряда ),как чел который почистил примерно 500 медных монет извлеченных из земли,как скромный любитель нумизмат в коллекции имеющий  с десяток четырехкопеечников которые вылаживал здесь на форуме в теме барабанная серия ,готов утверждать или отстаивать то , что монета ТС как минимум лет 200 пролежала в земле и была копана , имела конкретные окислы, которые после долгой чистки сняли и монетина приобрела данный вид. Возможна одна ветка обсуждения фальшак для обращения ,для меня монета скорее подлинная .Мое мнение сложилось исходя представленным фото, оставляю 10 процентов на то , что изменю свое мнение после осмотра в живую .С ув.

Хорошо у Вас там копается. 500 монет и 10 из них 4-х копеечники...Я конечно упростил подсчёт, но в целом завидно :) . Мой счёт несколько тысяч, ни одного барабана не нашёл. :wall:

Изменено пользователем Сергей417
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто все монеты покупались.Барабаны пока не попадались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не такой уж я и невезучий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то по первому впечатлению не нравится. Возможно, Алексей(korolek), был прав. Не видел тему, где он сомнения высказывал.

Поискал тему, ошибся........  

1,5 года прошло не будьте слишком строги. 

Просто там то же четверка с точками по сторонам и двора не Питерского и как оказалось не Екатеринбургского, а когда в компьютере нашел изображение монетки, подумал, что она с той темы. В общем сама тема, может кто то сочтет, что не нужна ссылка, кому то интересно будет вспомнить, иногда полезно по прошествии времени прочитывать еще раз  :rolleyes:  - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=110393&page=1  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а что Вы есть такое? Это искренний вопрос, раз уж Вы сунулись в ветку, где по Вашим же словам Вы 0. Что должно происходить? Вам подать толику малую? (Могу подать не выше рубля, если Вы будете сидеть в подземных переходах Курского вокзала, или Чистых прудов. А что у Вас, чепушило глупое, есть из серьёзной литературы? Да и вообще, что Вы есть такое(пусть тупое и недалёкое), что Вам кто-то должен отвечать?

Я думаю "Леон "прав ! 

den76-vodoley
ему ни кто и не чего не обязан А если "нуль" то читай что тебе напишут....или подадут.

 Матрос.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 27 посте обе копии одна на базе Москвы, а вторая какой-то композит пионэрский.

А монетка в начале темы больше на настоящий временный двор похожа, хотя по таким изображениям что-то наверняка утверждать проблематично.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 27 посте обе копии одна на базе Москвы, а вторая какой-то композит пионэрский.

А монетка в начале темы больше на настоящий временный двор похожа, хотя по таким изображениям что-то наверняка утверждать проблематично.

Это не копии, это, фуфло, при чём видное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru