ceratops

10 копеек 1944

В теме 27 сообщений

Предлагают это за тысячу. Есть смысл преобретать в такой сохранности? Вроде не самая частая.

post-9723-127044455963_thumb.jpgpost-9723-12704445733_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не покупать, потому что вместе с монетой приобритете желание заменить её в коллекции, заплатите 3-4 тысячи и найдите хорошую которая бы радовала глаз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не покупать, потому что вместе с монетой приобритете желание заменить её в коллекции, заплатите 3-4 тысячи и найдите хорошую которая бы радовала глаз.

А за 3-4 тысячи с такими лучами хорошую реально купить? :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К простому 44-му в такой сохранности я бы даже близко не подошел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К простому 44-му в такой сохранности я бы даже близко не подошел.

В таком состоянии количество лучей не сильно влияет на цену, да и далеко не все знают об этой разновидности, в виду её отсутствия в последних редакциях каталогов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии количество лучей не сильно влияет на цену, да и далеко не все знают об этой разновидности, в виду её отсутствия в последних редакциях каталогов.

Ну так, может быть, пока не знают. А так года 2 под задницей полежит, может, и заинтересуется народ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К простому 44-му в такой сохранности я бы даже близко не подошел.

В таком состоянии количество лучей не сильно влияет на цену, да и далеко не все знают об этой разновидности, в виду её отсутствия в последних редакциях каталогов.

Вообще-то знание "всех" никоим образом не коррелирует с частотой встречаемости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то знание "всех" никоим образом не коррелирует с частотой встречаемости.

Что касается частоты встречаемости согласен полностью, популярность разновидности больше влияет на стоимость, а по 16 лучам ценообразование только в стадии формирования. В соседней ветке по 20-42 МиМ свое мнение по этой разновидности и по её цене в 6 ГиП высказал....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке по 20-42 МиМ свое мнение по этой разновидности и по её цене в 6 ГиП высказал....

Значит, на одного потенциального покупателя меньше, не более того...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке по 20-42 МиМ свое мнение по этой разновидности и по её цене в 6 ГиП высказал....

Значит, на одного потенциального покупателя меньше, не более того...

Да, но вот если бы информация о монете оказалась(окажется???) в каталоге, потенциальных покупателей станет многократно больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагают это за тысячу. Есть смысл преобретать в такой сохранности? Вроде не самая частая.

если решили приобрести - уговорить вас от покупки не получиться.

если решили не брать - аналогично.

если же сомневаетесь, то просто прикиньте сколько и ГДЕ взять более лучшую.

а вот если просто не лежит душа к подобным сохранностям, то мучить себя не стоит...

а то бывает, что за утёртые 5 коп такие деньжища платят, что стороннему человеку и не понять, даже я сомневаться начинаю :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке по 20-42 МиМ свое мнение по этой разновидности и по её цене в 6 ГиП высказал....

Значит, на одного потенциального покупателя меньше, не более того...

Да, но вот если бы информация о монете оказалась(окажется???) в каталоге, потенциальных покупателей станет многократно больше.

Возможно у меня мозг на старости плохо работает, но в вопросе топикстартера я не вижу ни слова о намерении дальнейшей перепродажи и о наличии потенциальных покупателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету такого качества и неясной пока редкости я бы покупать не стал. Но если бы нашёл сам - в коллекцию бы положил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету такого качества и неясной пока редкости я бы покупать не стал. Но если бы нашёл сам - в коллекцию бы положил.

Возникает вопрос к топикстартеру - тысячу чего у него просят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету такого качества и неясной пока редкости я бы покупать не стал. Но если бы нашёл сам - в коллекцию бы положил.

Возникает вопрос к топикстартеру - тысячу чего у него просят.

Всего лишь рублёв. И в связи с этим из всего вышесказанного склоняюсь к мысли, что пожалуй возьму, а там время покажет... :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету такого качества и неясной пока редкости я бы покупать не стал. Но если бы нашёл сам - в коллекцию бы положил.

Возникает вопрос к топикстартеру - тысячу чего у него просят.

Всего лишь рублёв. И в связи с этим из всего вышесказанного склоняюсь к мысли, что пожалуй возьму, а там время покажет... :alkash:
И правильно - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть..... И чтобы Андрей Иванович ни говорил, монета то реально существует и не спрашивает чего-либо разрешения на данное существование. По Андрей Ивановичу - все, что не он нашел -

это говно.... Отсюда и все его высказывания о находках других коллекционеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 рублей за обмылок монеты с такой частотой встречаемости - это нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Андрей Ивановичу - все, что не он нашел -

это говно.... Отсюда и все его высказывания о находках других коллекционеров.

Леонид Федорович, а где же уважительное обращение, которым ты блещешь?

Не хорошо.

Спешу опровергнуть данное утверждение.

Монета, гривенник 1944 года, лицевой штемпель 1.31, с оригинальным вариантом гравировки лучей солнечного диска, ИНТЕРЕСНА, но не за 200000 рублей, а где-то за 15000 рублей, по максимуму.

Ну не может данный вариант ГРАВИРОВКИ штемпеля стоить больших денег.

Хотя это мое личное мнение, и я его никому не навязываю.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета, гривенник 1944 года, лицевой штемпель 1.31, с оригинальным вариантом гравировки лучей солнечного диска, ИНТЕРЕСНА, но не за 200000 рублей, а где-то за 15000 рублей, по максимуму.

мне такая оценка тоже кажется более правильной. если память не изменяет ЛФ писал о 3 найденных им таких монетах? в продолжении темы, а почему в ГиП не включена 2к24 с дополнительным правым лучем? ничем не хуже монета и наверно не чаще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета, гривенник 1944 года, лицевой штемпель 1.31, с оригинальным вариантом гравировки лучей солнечного диска, ИНТЕРЕСНА, но не за 200000 рублей, а где-то за 15000 рублей, по максимуму.

мне такая оценка тоже кажется более правильной. если память не изменяет ЛФ писал о 3 найденных им таких монетах? в продолжении темы, а почему в ГиП не включена 2к24 с дополнительным правым лучем? ничем не хуже монета и наверно не чаще...

И пятак 1926 г со шт. л.с. 2 к 1924.... и.... и.... И вообще, надо контролировать работу наборщиков и гадильщиков ГиПа, ведь фамилии там стоят не гадильщиков-наборщиков, а Гаврюшина и Петрова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета, гривенник 1944 года, лицевой штемпель 1.31, с оригинальным вариантом гравировки лучей солнечного диска, ИНТЕРЕСНА, но не за 200000 рублей, а где-то за 15000 рублей, по максимуму.

мне такая оценка тоже кажется более правильной. если память не изменяет ЛФ писал о 3 найденных им таких монетах? в продолжении темы, а почему в ГиП не включена 2к24 с дополнительным правым лучем? ничем не хуже монета и наверно не чаще...

И пятак 1926 г со шт. л.с. 2 к 1924.... и.... и.... И вообще, надо контролировать работу наборщиков и гадильщиков ГиПа, ведь фамилии там стоят не гадильщиков-наборщиков, а Гаврюшина и Петрова.

про пятак не обратил внимание, если так - то тоже серьезное упущение, в свете того, что монета даже в 3 издание АИФа есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Леонид Федорович, а где же уважительное обращение, которым ты блещешь?

Не хорошо.

Спешу опровергнуть данное утверждение.

Монета, гривенник 1944 года, лицевой штемпель 1.31, с оригинальным вариантом гравировки лучей солнечного диска, ИНТЕРЕСНА, но не за 200000 рублей, а где-то за 15000 рублей, по максимуму.

Ну не может данный вариант ГРАВИРОВКИ штемпеля стоить больших денег.

Хотя это мое личное мнение, и я его никому не навязываю.

Тут давече Ярослав вопросы задавал по пробникам,так ему про авторское мнение чего-то говорили.Так и тут-не нравится оценка Петрова-рисуем свою.И не нужно за "дурачков коллекционеро держать"-сами разберемся-Вы рисуйте свои книжки,будем только благодарны. Изменено пользователем PaveL
цитату правильно выделил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета, гривенник 1944 года, лицевой штемпель 1.31, с оригинальным вариантом гравировки лучей солнечного диска, ИНТЕРЕСНА, но не за 200000 рублей, а где-то за 15000 рублей, по максимуму.

мне такая оценка тоже кажется более правильной. если память не изменяет ЛФ писал о 3 найденных им таких монетах? в продолжении темы, а почему в ГиП не включена 2к24 с дополнительным правым лучем? ничем не хуже монета и наверно не чаще...

гравировки Потому и не включил, Павел, что таких вариантов гравировки 2к24 у меня в коллекции не менее 15 штук. Причем, не одного луча солнца, а разных, да еще в различных комбинациях (условно, просто под рукой нет, например, удвоенные 2-й и 17 луч, и т.д.). Если хочешь, скажи - принесу в это воскресенье в клуб посмотришь. А вообще-то, "умничать" в интернете у нас многие любят, а вот системно и терпеливо (годами) искать не очень. Да и критиковать-то вообще дело беспроигрышное. По цене - тем более, т.к. всегда недовольные найдутся. Да о ценах вообще пустой разговор - я уже об этом неоднократно писал. В любых справочниках, ценниках, каталогах, включая ГиП, приведенные цифры это условный ориентир, раньше называли "эквивалентом для обмена", который более-менее объективен на момент выхода каталога, вернее, подписания в печать.И то - только для конкретного региона. Плюс еще субъективный (авторский) фактор и так далее, и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛФ, тот пост был абсолютно без наезда, скорее для дискуссии. Ну ведь хороший вариант для выделения, правда АИ его тоже не любит ;) даже если и гравировка, то оригинальная и сильно отличающаяся. причем, как я знаю, встречается только с гладким гуртом.

post-13-127057528426_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru