juceser

Краузе 2004

В теме 49 сообщений

Еще раз всем привет,

Я понимаю что у многих уже куплен бумажный Краузе, кто-то прикупил диск с jpg или pdf версией.

Но если есть желающие и нуждающиеся, то вот ссылка (работающая) на каталог 2004 года. Конечно хотелось бы поновее, желательно 2007 года :)

Но там говорят, много ошибок.

Вообщем не обессудьте (зато "весит" немного)-

Chester L. Krause, Clifford Mishler

2004 Standard Catalog of World Coins: 1901 - 2004

Editor: Krause Publications

Pages: 2271

Language: English

View with: DJVU viewer

Size: 133 Mb

Links:ОТМОДЕРИРОВАНО НАХ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИЗЯ! :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИЗЯ! :ireful:

А кстати почему?

Тут помнится была целая ветка. Один товарищ трудился, сканировал по-моему того же Краузе, вроде даже улучшить его пытался и регулярно выкладывал ссылки.

Ему значит можно было?

Или он сам трудился, а я нет?

А может это я туда его положил?

А если и не я?

Ресурс вполне анонимный, тот кто его туда положил не возражал чтобы его оттуда скачивали.

Кстати если его не будут скачивать, система его сама прибьет за не надобностью.

Жалко.

Формат то хороший, новый, прогрессивный можно сказать.

Да и может сгодится кому.

Как по человечески, а?

Не все же такие продвинутые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут помнится была целая ветка. Один товарищ трудился, сканировал по-моему того же Краузе, вроде даже улучшить его пытался и регулярно выкладывал ссылки.

Не здесь, а на том сайте, за указание на который здесь банят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формат то хороший, новый, прогрессивный можно сказать.

Хреновый формат. Единственно, для чего нужен пдф - для наладонников. Так там обычный пдф - из сканов-картинок сделанный - не разглядишь. Reflow не работает. Чтоб работал - распознавать надо картинки, геморрой еще тот... Тогда пдф будет с гиг, и наладонник его не откроет...

А дежавю наладонники вообще не читают. Тот же пдф, проблемы те же...

Так что пользуйтесь печатными версиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формат то хороший, новый, прогрессивный можно сказать.

Хреновый формат. Единственно, для чего нужен пдф - для наладонников. Так там обычный пдф - из сканов-картинок сделанный - не разглядишь. Reflow не работает. Чтоб работал - распознавать надо картинки, геморрой еще тот... Тогда пдф будет с гиг, и наладонник его не откроет...

А дежавю наладонники вообще не читают. Тот же пдф, проблемы те же...

Так что пользуйтесь печатными версиями.

пассаж про наладонники не понял. Причем тут они?

Я обычно разбираю монеты за столом. Если тут же сканировать и заносить монеты в каталог - милое дело тут же и листать каталог в электронном виде.

Не думаю чтобы это было быстрее - перелистывать постоянно страницы такого талмуда.

А если вам надо разбирать их где-то в метро, то ради такого дела таскать его с собой, тоже - запаришься :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиратство это плохо

краузе не настолько редкая вещь чтобы её сканировать.

я понимсаю отсканировать НУЖНУЮ и РЕДКУЮ книжку, которую трудно найти в печатном варианте.но этого то говнв на каждом углу валом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю чтобы это было быстрее - перелистывать постоянно страницы такого талмуда.

А если вам надо разбирать их где-то в метро, то ради такого дела таскать его с собой, тоже - запаришься :)

Это уж точно :question:

В pdf я бы не отказался иметь, но 133 метра на мыло не влезут, да и качать в таком объёме с работы стрёмно (могут 3,14ZDюлей задать), а из дома можно ReGet`ом вытянуть, но только тащиться будет полдня подряд :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиратство это плохо

краузе не настолько редкая вещь чтобы её сканировать.

я понимсаю отсканировать НУЖНУЮ и РЕДКУЮ книжку, которую трудно найти в печатном варианте.но этого то говнв на каждом углу валом

Валом, тока стОит по-моему туеву хучу денег :shock::shock::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валом, тока стОит по-моему туеву хучу денег :shock::shock::shock:

1900 рэ+1000 рэ это туева хуча? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пассаж про наладонники не понял. Причем тут они?

Я обычно разбираю монеты за столом. Если тут же сканировать и заносить монеты в каталог - милое дело тут же и листать каталог в электронном виде.

Не думаю чтобы это было быстрее - перелистывать постоянно страницы такого талмуда.

А если вам надо разбирать их где-то в метро, то ради такого дела таскать его с собой, тоже - запаришься :)

И сколько монет разбираешь? По 500? А так - взял книжку - и разбирай себе. А каталоги в наладоннике нужны, когда покупаешь что-нибудь. Чтобы можно было свериться.

А сканированный Краузе - кошмар. Бумага тонкая, монеты с оборотной стороны листа просвечивают, не поймешь ничего. Опять же, пока ты по файлу страницу 787, например, найдешь, пока она загрузится - я пять раз книгу пролистну. А у меня, смею заверить, не самый слабый компьютер.

Так что, собирая монеты, экономить на каталогах, холдерах, альбомах - смешно. Если денег нет на аксессуары - собирай фантики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валом, тока стОит по-моему туеву хучу денег :shock::shock::shock:

1900 рэ+1000 рэ это туева хуча? :shock:

для меня, к сожалению, - ДА :question: , по крайней мере некисло так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что её искать то -ctrl+N и пишишь себе номер страницы, а впринципе наверное можно ещё и подписать страницы и тогда искать уже по словам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чувствую у нас тут разговор перешел на степень материальной обеспеченности. Сюда могу отнести и пост Нахаленка.

Очень жаль.

Я полагаю что на этом форуме место есть всем.

Я знаю зачастую пренебрежительное отношение некоторых "новых коллекционеров" к "старым" (не только в смысле возраста) - вот дескать публика собралась, они за монету еще торговаться будут 10 минут, а ее цена 15рублей.

Ну что ж, есть и такие кто просто любит торговаться, а есть и такие кто просто не имеет лишних денег.

Запрещать им заниматься любимым делом к счастью не в вашей власти.

Им самим решать что делать.

Кстати и к вопросу о пиратстве. Для меня 3000 рублей тоже деньги. Кстати в России всегда безбожно задирают цены за то что даже в более благополучных странах стоит на порядок дешевле.

Ну а говорить о недопустимости пиратства и лить слезы по поводу упущенных денег Краузе и ко, как и пропавшей выручке эстрадных звезд, софтверных гигантов, в массово нищей стране, просто как то неприлично.

Где-нибудь на Псковщине скажут и пожестче.

Я конечно понимаю, что в новорусских привычках хвастаться своим достатком.

Но все-таки на нумизматическом форуме делать это как-то некрасиво.

Ну есть же авто форумы или элитной недвижимости наверное тоже есть. Может там и публика соответствующая?

К сожалению, в очередной раз убеждаюсь, любой форум - это болото. Увлечешься разговором, ничего не сделаешь полезного.

Ни себе, ни другим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что её искать то -ctrl+N и пишишь себе номер страницы, а впринципе наверное можно ещё и подписать страницы и тогда искать уже по словам

Ну-ка, засекай, поиск страницы 878 сколько времени займет? Чтоб она полностью загрузилась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, книгой конечно удобнее пользоваться. И купить Краузе можно дешевле, если б/у. За 1000 запросто.

С другой стороны, я не вижу особенного криминала в том, что кто-то пользуется сканированными каталогами. Если использовать только лицензионные продукты, в трубу вылетишь. Впрочем, дискуссия по этому поводу уже была, в опросах кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чувствую у нас тут разговор перешел на степень материальной обеспеченности.

Про новых и старых коллекционеров - порадовало. Специально посмотрел профиль автора и понял, что старше его на ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!! Кто из нас новый и кто старый?

Согласен про Псковщину и другую глубинку. Но чтоб в Питере не заработать на Краузе? Это где работать надо? Мы ж в одно время учились. Когда я аспирантуру заканчивал - ты чем занимался? Водку пил? Дорого - амазон.ком. Дешевле.

Понимаю, что не все могут, скажем, талеры собирать. Но экономить на каталогах!!!! Это как автомобилист на масле экономить будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономящие на каталогах как правило собирают коллекции такие, что только по металлу ценяться, а платят столько, что как будто в пруфе все. Понимание приходит с опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономящие на каталогах как правило собирают коллекции такие, что только по металлу ценяться, а платят столько, что как будто в пруфе все. Понимание приходит с опытом.

Значит, Краузе им не нужен. Даже на диске. Только для любопытства - посмотреть, что другие собирают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе это не самый худший вариант.бывает круче.у меня один кекс говно из баночки по рублю набирал-через неделю специально приехал.потому что

УВИДЕЛ В ИНЕТЕ ОДНУ ИЗ МОНЕТ ЗА 50 КОПЕЕК!!!

речь шла об 1 центе сша.я с ним полчаса боролся.я победил мотивировав это тем что возврат денег происходит только в случае если монета фальшивая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что её искать то -ctrl+N и пишишь себе номер страницы, а впринципе наверное можно ещё и подписать страницы и тогда искать уже по словам

Ну-ка, засекай, поиск страницы 878 сколько времени займет? Чтоб она полностью загрузилась?

40 секунд с загрузкой файла, правда это не краузе, а книга по программированию в 1200 страниц. Впрочем она похоже распознанна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чувствую у нас тут разговор перешел на степень материальной обеспеченности. Сюда могу отнести и пост Нахаленка.

Очень жаль.

МОЖНО ПОНЯТЬ И ТАК.НО ЛУЧШЕ ПО-ДРУГОМУ

Я полагаю что на этом форуме место есть всем.

ЕСТЕСТВЕННО.

Я знаю зачастую пренебрежительное отношение некоторых "новых коллекционеров" к "старым" (не только в смысле возраста) - вот дескать публика собралась, они за монету еще торговаться будут 10 минут, а ее цена 15рублей.

Я ВОТ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ.КАКАЯ РАЗНИЦА?ЕСЛИ ОНА ТЕБЕ НУЖНА А ПРОСЯТ НЕ ХАМСКУЮ ЦЕНУ-КУПИ И ЗАБУДЬ.А ЕСЛИ БУДЕШЬ НАЧИНАТЬ ТОРГОВАТЬСЯ-ТО хороших МОНЕТ ТЕБЕ ПРОСТО НЕ ПОКАЖУТ.ПОВЕРЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ОПЫТ.НЕОДНОКРАТНО ВСТРЕЧАЛСЯ С ПОКУПАТЕЛЯМИ ПРИ ДЕНЬГАХ НО ЖАДНЫХ.ТАК Я ДАЖЕ ПОКАЗЫВАТЬ НЕ ХОЧУ-ВОТ ЧТО ЕСТЬ НА ВИТРИНАХ ТО И СМОТРИ.

Ну что ж, есть и такие кто просто любит торговаться,

ИДУТ ЛЕСОМ СРАЗУ.ЛИЧНО МОЙ ДЕЖУРНЫЙ ОТВЕТ "МНЕ НАДО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ЖЕНОЙ.ЗАЙДИТЕ НА НЕДЕЛЕ"

а есть и такие кто просто не имеет лишних денег.

НУ ВОТ ОБЪЯСНИ-НА ХРЕНА В ЭТОМ РАЗЕ ПОКУПАТЬ МОНЕТЫ?ЕСЛИ ТЫ ПОКУПАЕШЬ МОНЕТЫ-ЗНАЧИТ ДЕНЬГИ ЛИШНИЕ.

ДЕНЕГ НЕТ-НЕ ПОКУПАЙ.

ДЕНЕГ НЕТ А ТЫ ПОКУПАЕШЬ-НАДО ЛЕЧИТЬСЯ.ДОЛГО.

Запрещать им заниматься любимым делом к счастью не в вашей власти.

РОДНЫХ ЖАЛКО.

Им самим решать что делать.

ПОКА ИХ НЕ ПРИЗНАЮТ НЕДЕЕСПОСОБНЫМИ.

Кстати и к вопросу о пиратстве. Для меня 3000 рублей тоже деньги.

СОГЛАСЕН.ЭТО МНОГО.

Кстати в России всегда безбожно задирают цены за то что даже в более благополучных странах стоит на порядок дешевле.

ПОКУПАЙ ТАМ.НЕ ВОПРОС.СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ САМ ПОСЧИТАЕШЬ?

Ну а говорить о недопустимости пиратства и лить слезы по поводу упущенных денег Краузе и ко,

ВОТ КРАУЗЕ Я ИМЕЛ В ВИДУ

как и пропавшей выручке эстрадных звезд, софтверных гигантов,

И ИХ ИМЕЛ В ВИДУ

в массово нищей стране, просто как то неприлично.

МОЖНО УТОЧНИТЬ ЧТО ИМЕННО ЗА СТРАНА ИМЕЕТСЯ В ВИДУ?

Где-нибудь на Псковщине скажут и пожестче.

Я конечно понимаю, что в новорусских привычках хвастаться своим достатком.

УПАСИ БЕССМЕРТНЫЕ БОГИ.

Но все-таки на нумизматическом форуме делать это как-то некрасиво.

Ну есть же авто форумы или элитной недвижимости наверное тоже есть. Может там и публика соответствующая?

ПРИ ЧЁМ ТУТ ЭТО?

К сожалению, в очередной раз убеждаюсь, любой форум - это болото. Увлечешься разговором, ничего не сделаешь полезного.

Ни себе, ни другим.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ ТЕРРАРИУМ (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономящие на каталогах как правило собирают коллекции такие, что только по металлу ценяться, а платят столько, что как будто в пруфе все. Понимание приходит с опытом.

Значит, Краузе им не нужен. Даже на диске. Только для любопытства - посмотреть, что другие собирают.

ну почему же, при всех его ляпах крауза можно все-таки использовать в качастве перечня выпускавшихся монет. Посмотрел пару страниц, составил полный Want-list и вперед!

свежий пример - форинты ВНР были разных диаметров, разница около мм, на взгляд на витрине и не увидешь, а так прочел, пометил года, нашел.

А 200 руб за краузе на 2-х дисках - немного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе это не самый худший вариант.бывает круче.у меня один кекс говно из баночки по рублю набирал-через неделю специально приехал.потому что

УВИДЕЛ В ИНЕТЕ ОДНУ ИЗ МОНЕТ ЗА 50 КОПЕЕК!!!

речь шла об 1 центе сша.я с ним полчаса боролся.я победил мотивировав это тем что возврат денег происходит только в случае если монета фальшивая.

морда жидовская, 50 копеек убогому пожалел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Сегодня зашел на форум. Увидел что мои темы представили живой интерес для собравшихся. Даже уважаемый Нахаленок подробно описал свою позицию, по по-пунктно ответив на мои доводы.

Это очень приятно.

Кстати появились и желающие скачать Краузе и получить адресок на Вавилова. Пишут мне в личку. Это к тому что тема эта не интересна и у всех уже все есть.

Но начну пожалуй с двух слов моему оппоненту K3 из Москвы. Мне очень приятно, что его настолько заинтересовала моя скромная персона, что он решил даже поинтересоваться моим возрастом. Очень рад что мы ровесники. Хотя я мог бы написать и 1912 года рождения, как все понимают ПК все стерпит. Но я написал ту дату что и есть на самом деле. Конечно мне смешно это слышать. Я ведь говорил - ДЕЛО НЕ В ВОЗРАСТЕ.

Теперь об аспирантуре. Что ж с того - и я закончил аспирантуру. Дело то не ахти какое хитрое. Мог бы и защититься, благо минимум уже сдал, но ради трех заветных букв на визитке очень уж не хотелось тратить кучу своего и чужого времени.

Кстати после аспирантуры самое то поработать где нибудь в НИИ. Не хотите? Я поработал немного. Сами понимаете почему. Хотя это была самая интересная работа.

Ну а теперь собственно по делу. Разумеется если бы я брал одну монету, то торговаться из-за 5 рублей не стал бы. Просто мне то надо комплектов 10 как минимум. Для обменов. А это уже набегает. Поэтому я буду искать где дешевле.

Кстати вы поняли - я больше люблю меняться нежели чем покупать. Покупаю по необходимости.

Ну а теперь по жизни. Обиделись на нищую страну? Ну что ж - даже официальные СМИ говорят что у нас 20 процентов населения за чертой бедности (это подается как прогресс - несколько лет назад было 40). Как иначе назвать страну в которой 40 процентов населения нищие? Это обидно и мне кстати.

И не надо мне говорить что у нас больше всех нефти в мире, а Абрамович купил "Челси". Я понимаю что самые крутые джипы это в России. Ну и что?

Я был в прошлом году на Псковщине - зарплата нашей хозяйки - начальника местной почты и почтальона по совместительству была 800 руб. И это без всяких там конвертов и "черных-белых" зарплат. Это все.

Так что выберитесь ка из-за пределов Садового кольца, дорогие наши москвичи.

Теперь про родственников и коллекционеров.

Как известно, лишних денег не бывает. Это вам скажет любой. Мне может показаться что скажем у того же Абрамовича пара миллионов явно лишних. Но, уверен, он вам быстро объяснит (если вдруг вас сведет судьба :) ), что это совершенно не так. И более того - ему как раз не хватает пары миллионов. Ну скажем на покупку еще кого-нибудь. Даже в долг может попросит. Кстати так делает начальник моего друга - получая раза в три больше его. То у него все деньги в долларах, то на срочном вкладе. Что ж тебе 100-200 рублей жалко что ли дать? Конечно не жалко.

По-моему лучше потратить немного денег на монеты чем на водку или сигареты. Но это же не означает что бедняки не курят или не пьют?

По привычке торговаться. Я хорошо знаю как минимум двух людей, которые это обожают. Один из них мой нынешний шеф. Он легко может (и тратит) десятки тысяч (рублей), но иногда начинает жуткую торговлю, требуя чтобы ему сбавили цену с 3000 до 2500 (ну сойдутся на 2800) рублей. Хотя он человек абсолютно не восточный.

Вот так и живем. Ну ладно, рад был пообщаться.

Все это не по теме конечно. Но считайте вы меня вынудили объяснить свою позицию.

Да и если бы здесь были посты только по монетам у многих их количество уменьшилось бы раза в два (не завышаю?).

На этом, полагаю, разговор "за жизнь" пора сворачивать. У каждого свои взгляды. Меня вы не переубедите, а я вас и не пытаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru