gvele

Судьба частных нумизматических коллекций

В теме 283 сообщения

Я считаю что монеты буду интересны еще очень долго. И цена их будет только расти. Да и интерес последнее время к монетам только усилился.

Это связанно еще видимо с появлением на рынке металлоискателей. А Что касается редких марок, карточек, значков и открыток, то их цена только растет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что вгоняет в печаль, так это то, что нумизматика сейчас стала как средство заработка, монеты не остаются в коллециях у людей или задерживаются лишь на очень короткий срок.

По этой причине цены на монеты до 1917г. все же упали с появлением металлоискателей, количество монет на рынке увеличивалось быстрее чем интерес к ним, плюс большое количество фальшивок. Правда лет через 6-8 выкопать какалик будет за радость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один знакомый как-то сказал: "Полжизни собираешь, полжизни продаёшь" - он сейчас во второй половине пути.

Единожды заболев коллекционированием более серьезно,чем большинство в детстве, перестать собирать что-то нельзя. Временно (лет 5-7) можно бросить (знаю пример, -продал все, построил дом, собиратьь более не планировал... Собирает :rolleyes: ), совсем - не встречал.

Версий "итога" масса - продажа лично (вторая половина жизни, только как ее понять - где середина-то?), музей (передача, собственно организованный), передача родственникам...

Ведь основное удовольствие, на мой взгляд не от обладания, а от поиска, самого процесса, общения с единомышленниками!!!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что каждый коллекционер (не важно, чем он увлечен, в конце концов знал и таких, которые баб по национальности, в т.ч.,например. принадлежности к бывшим 15-ти союзным республикам коллекционировали)- это прежде всего эгоист (пусть это будет в положительном смысле).

Ради своего увлечения и пополнения коллекции он жертвует многим, в том числе и семейным бюджетом. Хотя надежд, что сын или дочь продолжат его дело (сейчас говорю о монетах) - просто нулевые. Вот и тешат себя некоторые, мол, собираю на старость, продам на кефир и масло с хлебом. Да не так все это. Это - не коллекционеры.

Мне кажется, что нормально-это когда и не думаешь, что будет с твоей коллекцией после тебя. Главное-самооценка: я сделал это, я стремился к этому.

А так, все очень грустно. Мы ведь не осуждаем своих детей за их увлечения, определенные из которых для нас непонятны. Так зачем им навязывать то, что они не хотят. Действительно, продадут за копейки или обменяют на блок нео-жвачки всю вашу коллекцию. Лучше этого не видеть и не думать.

Давайте лучше о чем то позитивном. Пока мы молоды-давайте веселиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что каждый коллекционер (не важно, чем он увлечен, в конце концов знал и таких, которые баб по национальности, в т.ч.,например. принадлежности к бывшим 15-ти союзным республикам коллекционировали)- это прежде всего эгоист (пусть это будет в положительном смысле).

Ради своего увлечения и пополнения коллекции он жертвует многим, в том числе и семейным бюджетом. Хотя надежд, что сын или дочь продолжат его дело (сейчас говорю о монетах) - просто нулевые. Вот и тешат себя некоторые, мол, собираю на старость, продам на кефир и масло с хлебом. Да не так все это. Это - не коллекционеры.

Мне кажется, что нормально-это когда и не думаешь, что будет с твоей коллекцией после тебя. Главное-самооценка: я сделал это, я стремился к этому.

А так, все очень грустно. Мы ведь не осуждаем своих детей за их увлечения, определенные из которых для нас непонятны. Так зачем им навязывать то, что они не хотят. Действительно, продадут за копейки или обменяют на блок нео-жвачки всю вашу коллекцию. Лучше этого не видеть и не думать.

Давайте лучше о чем то позитивном. Пока мы молоды-давайте веселиться.

Веселиться- это лучшее, что есть в жизни.

Но даже веселясь не нужно забывать о точке невозврата, после которой коллекция превратится в прах и пока не поздно позаботиься о её дальнейшей судьбе- распродать, подарить или . . .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно чётко себе представлять для чего вообще собираешь монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно чётко себе представлять для чего вообще собираешь монеты.

А если просто интересно (нравится) то это не коллекционирование? Я, например, не рассматриваю свою коллекцию как инвестиционное вложение. Хотя определенных денег я думаю она стОит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто интересно (нравится) то это не коллекционирование?

Это есть КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ.Вам интересно,Вы собираете,а про "финансовую"составляющую не думаете.А кто то наоборот озадачен"дивидентами"от собирательства.

По-разному бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно чётко себе представлять для чего вообще собираешь монеты.

Забугорные пенсионеры могут себе позволить жить-не тужить на свои пенсии, в нашей же стране хочешь-не хочешь, а придётся задуматься о доппайке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забугорные пенсионеры могут себе позволить жить-не тужить на свои пенсии, в нашей же стране хочешь-не хочешь, а придётся задуматься о доппайке...

Это китайские что ли? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне лично все равно что будет с монетами.

Те, что мне интересны я собираю, что-то продаю, что-то покупаю.

И после смерти что станет с коллекцией меня абсолютно не волнует, потому что мне сейчас в настоящий момент это интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне лично все равно что будет с монетами.

Те, что мне интересны я собираю, что-то продаю, что-то покупаю.

И после смерти что станет с коллекцией меня абсолютно не волнует, потому что мне сейчас в настоящий момент это интересно.

а как же позаботиться о тех, кого мы обделяем во время жизни? Ведь все, как мы считаем, "лишние" деньги могли идти не на монеты, а на детей, себя, жену, помощь близким и т.д.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же позаботиться о тех, кого мы обделяем во время жизни? Ведь все, как мы считаем, "лишние" деньги могли идти не на монеты, а на детей, себя, жену, помощь близким и т.д.

Мои дети, слава Богу не голодают, да и женя вряд ли обижается. Хотя узнай она о реальной стоимости монет - жизнь моя была бы значительно суровей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, молодежь! Ну и тему выбрали." А что будет с моей коллекцией когда я умру?" Так вариантов бесконечное множество и вы их просто представить не в состоянии.Поэтому все рассуждения на эту и подобные темы:"А что Будет..? не что иное как мозговой (если хотите - интеллектуальный) онанизм. Рвать волосы и вопить: А что будет с моими голубыми подштанниками , они такие теплые? на всю округу, это наверное неприлично. Доживите хотя бы до 80 и вам все будет ясно: что - куда -и почем. А то можно и головку перетрудить. Даваите от души заниматься коллекционированием.Это главное. А все остальное от лукавого. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои дети, слава Богу не голодают, да и женя вряд ли обижается. Хотя узнай она о реальной стоимости монет - жизнь моя была бы значительно суровей.

а кто говорит, что они голодают? но на отдых наверное катаются не так часто как могли бы. Да и не только в деньгах дело. Внимание тоже много стоит... говорю за себя, что я из-за монет его уделяю семье существенно меньше, но ничего с собой поделать не могу ;(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто говорит, что они голодают? но на отдых наверное катаются не так часто как могли бы. Да и не только в деньгах дело. Внимание тоже много стоит... говорю за себя, что я из-за монет его уделяю семье существенно меньше, но ничего с собой поделать не могу ;(

Это и называется - НАСТОЯЩЕЕ увлечение.

Обратной дороги нет.

Иначе это будет уже называться предательством.

С этим мы и живем, продолжая коллекционирование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Жизнь показывает, что все частные коллекции рано или поздно прекращают своё существование. Однако в наше время чудеса техники позволяют хотя бы сохранить их в цифровом виде, и тогда коллекция сохранится для изучения. А со временем по материалам таких коллекций может получиться виртуальный музей, которые даст 100 очков вперёд лучшим музейным коллекциям, надёжно укрытым от взоров живых людей, ибо они будут жить после смерти.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь показывает, что все частные коллекции рано или поздно прекращают своё существование. Однако в наше время чудеса техники позволяют хотя бы сохранить их в цифровом виде, и тогда коллекция сохранится для изучения. А со временем по материалам таких коллекций может получиться виртуальный музей, которые даст 100 очков вперёд лучшим музейным коллекциям, надёжно укрытым от взоров живых людей, ибо они будут жить после смерти.

Недалеко то время, когда те же ¨чудеса техники¨ будут сохранять в цифровом виде и самих людей. И тогда наступит полная идиллия: виртуальные люди, сосканированные с настоящих, будут изучать в виртуальном музее виртуальные монеты сосканированные с коллекций прошлого. :blush:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недалеко то время, когда те же ¨чудеса техники¨ будут сохранять в цифровом виде и самих людей. И тогда наступит полная идиллия: виртуальные люди, сосканированные с настоящих, будут изучать в виртуальном музее виртуальные монеты сосканированные с коллекций прошлого. :blush:

Мы не доживём....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь показывает, что все частные коллекции рано или поздно прекращают своё существование. Однако в наше время чудеса техники позволяют хотя бы сохранить их в цифровом виде

Я потихоньку делаю фотки лучших экземпляров в высоком разрешении (1680х1050) с легендой,весом,ценой и прочим описаловом.

Выглядит очень привлекательно, уже и брать в руки оригиналы не хочется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот - вот. Потихоньку переселяемся в виртуальный мир?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот - вот. Потихоньку переселяемся в виртуальный мир?

Есть лучшие идеи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро скнами в 3D формате обмениваться будем :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потихоньку делаю фотки лучших экземпляров в высоком разрешении (1680х1050) с легендой,весом,ценой и прочим описаловом.

Выглядит очень привлекательно, уже и брать в руки оригиналы не хочется)

По-больше бы таких фотографов...глядишь и коллекции бы сохранялись :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потихоньку делаю фотки лучших экземпляров в высоком разрешении (1680х1050) с легендой,весом,ценой и прочим описаловом.

Выглядит очень привлекательно, уже и брать в руки оригиналы не хочется)

Отличная идея, особенно когда на сон грядущий захочется полюбоваться тем, что имеешь :comp: А учитывая, что большинство коллекций хранится в банковских ячейках-это очень хорошая альтернатива :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru