BOTIZ

Еще одно ограбление.

В теме 56 сообщений

Спасибо, просмотрел ветку. Вывод однозначный: телефон проебался - забудь про него ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь смак ситуации в том, что у нас нужно договариваться или врать данные, а в большинстве стран по закону нет необходимости предъявлять документы для приобретения симкарты...

Перед НГ покупал младшей телефон в евросети - симка (100 руб на счету) шла в подарок. Документы не спрашивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пчелайновская симка к пице была приложена в качестве бонуса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед НГ покупал младшей телефон в евросети - симка (100 руб на счету) шла в подарок. Документы не спрашивали.

Я тоже недавно покупал своему аппарат в связном, в подарок симка билайна с интернетом на сколько-то там в подарок, тока паспорт как положено стребовали. Нах я ее взял, конверт так и валяется нераспечатанный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У племяшки в школе тиснули телефон в раздевалке,отец пошёл к ментам(полицейским)с документами,найдите мол по IMEI(номеру).Менты(полицейские)выслушали и часа два уговаривали не писать заявление,мол ребёнок маленький(10 лет),сама потеряла,может забыла...Он плюнул ушел.Проходит неделя приходит полицейский(оказалось с специализируется по пропавшим телефонам)приносит телефон и говорит, что хорошо что симка Мегафона стояла(или вставили),а то МТС с нами не сотрудничает.Все это происходило в небольшом городке(40 тыс.)Приморского края.Так что можно ментам попробывать обратится,моё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно покупал своему аппарат в связном, в подарок симка билайна с интернетом на сколько-то там в подарок, тока паспорт как положено стребовали. Нах я ее взял, конверт так и валяется нераспечатанный.

Совершенно аналогичная ситуация...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на трубки скатились.

У меня из пионерской коллекции (я тогда и сам пионером был) стырили 15 копеек 1931 биллон! Обычная серенькая была, как из обращения. Подарили отцу в кучке других советов. Хрен его знает, какая она была, пусть фуфел, но всё равно обидно. Увёл кто то из своих, пионэров-друзей, наверное как настоящую. Осталась только пометка в Шорине (а у него все монеты без редкостей и цен). Когда купил первый ценник на Ленгорах, офигел от цены, шасть к ящикам, а там всё на месте, кроме НЕЁ :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на трубки скатились.

У меня из пионерской коллекции (я тогда и сам пионером был) стырили 15 копеек 1931 биллон! Обычная серенькая была, как из обращения. Подарили отцу в кучке других советов. Хрен его знает, какая она была, пусть фуфел, но всё равно обидно. Увёл кто то из своих, пионэров-друзей, наверное как настоящую. Осталась только пометка в Шорине (а у него все монеты без редкостей и цен). Когда купил первый ценник на Ленгорах, офигел от цены, шасть к ящикам, а там всё на месте, кроме НЕЁ :angry:

Не берите в голову - естественно фуфел, возместить будет стоить небольших денег, только зачем он нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пчелайновская симка к пице была приложена в качестве бонуса

Осталось попробывать с неё позвонить. Только это не получится.

Симки которые продаются в ашанах, раздаются с пиццами и прочее

надо регистрировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом в Москве был, так на вокзале в ларьке купил симку уже активированную за 100руб.без паспорта. Сам удивился что можно купить без каких либо документов и звони куда хочешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом в Москве был, так на вокзале в ларьке купил симку уже активированную за 100руб.без паспорта. Сам удивился что можно купить без каких либо документов и звони куда хочешь.

Все-таки работает принцип: "Жесткость российских законов компенсируется их необязательным исполнением".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки работает принцип: "Жесткость российских законов компенсируется их необязательным исполнением".

Золотые слова ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядьку, всяко бывает. Меня вот свои же на новогодние праздники обнесли - на столе всегда куча монет на чистке-ремонте-фотографировании. Вот и показалось что я типа не знаю сколько и чего - десятком больше, десятком меньше... И все дела, сейф-охрана-почая херня не срабатывают при наличии своей собственной доморощенной крысы. Она и в ячейку дыру прогрызет. Альтернатива херовая - вообще людям не доверять и никого к себе не водить. Я так не могу например.

Так и есть.При любой краже,участвует (своя) крыса.В основном наводит,крайне редко сама в хату лезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сохранности коллекции монет в наше не простое время видится один правильный, надёжный способ: Хранение коллекции в ячейке в Банке. В год обходится 2500 рублей. В столице наверное немного дороже. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю., НАМНОГО дороже. Раза в 4 как минимум. И не панацея это абсолютно. Месяц назад я увидел по карточке что допуск был выдан абсолютно другому перцу, т.е он своим ключом пытался открыть мою ячейку, а овца из банка поняла ошибку толькогда не открылось. А если бы открылось? Ну типа мой ключ скопировали. И что? Мне принесли извинения. Хорошо не соболезнования. Как я понимаю банк не отвечает за то, что в ячейке, ибо он и не знает, что там хранится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю., НАМНОГО дороже. Раза в 4 как минимум. И не панацея это абсолютно. Месяц назад я увидел по карточке что допуск был выдан абсолютно другому перцу, т.е он своим ключом пытался открыть мою ячейку, а овца из банка поняла ошибку толькогда не открылось. А если бы открылось? Ну типа мой ключ скопировали. И что? Мне принесли извинения. Хорошо не соболезнования. Как я понимаю банк не отвечает за то, что в ячейке, ибо он и не знает, что там хранится.

Писали уже неоднократно на ЦФН - и про то, что мастер-ключ в банках есть, и про то, что контрольные "маячки" из ячеек пропадают, и про то, как какой-то коллекционер пропал без вести (много их в неглубоких могилках в окрестных лесах лежит), а его наследники в ячейке вместо шикарной коллекции лишь паутину нашли.

Резюме - только "под дубами" закапывать, как gvele!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, все эти условно-бесплатные симки предназначены для "гостей столицы" - поставил в телефон, потрындел без роуминга и, уезжая на родину, выкинул. это я к тому, что имеется у них один досадный недокументированный минус - через месяц-два-три они блокируются, а для разблокировки надо предъявить данные человека, на которого симка зарегистрирована (ведь законодательно-то регистрацию владельцев никто не отменял ...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закапывание под дубами тоже имеет свои минусы. Зимой фиг выкопаешь, если срочно что надо, в этом случае нужно заказывать компрессор с отбойным молотком, да и не везде он в лесу может проехать. Зверей и птиц, опять - таки, беспокоить придётся. А их жалко. Либо нужно долбить мёрзлую землю ломом и киркой. К тому же всё в лесу со временем меняется, порой сложно и найти тот дуб, под которым закопал. Да и где и что у меня закопано, уже сам не помню ни фига, это же целая дубовая роща. Так что всё не так просто. А, не дай Бог, покинешь нашу бренную Землю внезапно (а кто из вас на 100% уверен, например, что в Москве просто доедет до работы?) Что тогда? Ну да, тебе - то будет одна фиг, а родственникам? Вот то то же. Да и посмотреть на своё барахло (потому что иначе уровень моей обывательской коллекции в сравнении с тем, чего тупо накупили олигархи за большие деньги, иначе назвать сложно), так вот, посмотреть - тоже проблемно. Обчим, везде сплошные засады.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно вычислить приблизительное месторасположение по IMEI. Но для этого требуется, чтобы в полиции кто-то очень захотел заняться этим делом. А оно им надо?

Им не надо ничего :rolleyes: Кроме денег. Нужно писать заявление и все. Не должно быть никакой разницы между кражей дешевого и супердорогого телефона, или чего-то другого. Точнее, искать или нет, на это стоимость не должна влиять.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, согласен насчёт крыс. Они как раз и водятся в ближайшем окружении. Последний пример - две недели назад подошёл ко мне сын одного нашего старого коллекционера и попросил помочь продать то, что осталось от отца. Я на неделе доехал до него (Южное Бутово, край света, оннако!) Собирал тот нумизмат Россию. А осталась у семьи от его коллекции какая - то жалкая иностранщина. Оказалось, что после смерти хозяина его жена (вернее - уже вдова) вынула альбомы с монетами из книжного шкафа, где они хранились и сложила их в картонный ящик к себе под кровать. Причем альбом с Россией лежал сверху. Потом они почему - то пустили временно к себе пожить своего племянника и тот украл альбом с Россией (как они считают). А я - то вижу, что он и в иностранных монетах покопался тоже. Наиболее крупные и красивые (а соответственно, и наиболее дорогие) монеты тоже вынуты. В общем, денег племяннику хватило, чтобы купить мотоцикл (причем далеко не крутой) и ещё на несколько походов с дружбанами в "Макдональдс". Спёр на несколько миллионов рублей России + крупной серебряной иностранщины, а то, что осталось, стоит немногим более 100.000 рублей. Вот такой родственничек.

Мне самому старшая дочка в своё время тоже хорошо помогла. У меня была кучка монет в "чужих" металлах - 10 рублей 1992 ММД (магнитные), 10 и 20 рублей 1993 ММД (немагнитные). Стоили они тогда не так и много, я их при возможности покупал и складывал. Чисто инвестиции с прицелом на будущее. Набралось приличное количество. Так дочка залезла в шкаф, взяла эти монеты и купила на них мороженое. Я тогда прикинул, мне это мороженое обошлось в 1.500 долларов, а те доллары надо умножить для перевода в современные деньги ну хотя бы на 10. Например, 10 рублей 1993 ММД (немагнитные) стоили тогда 3 - 5 долларов, пусть 4 = 120 рублей. А сейчас и за 1.500 рублей такую монету не сразу найдёшь. Так что мороженое ценой 15.000 бакситов = в ненешних деньгах примерно 500.000 рублей. Хорошая помощь. И это несмотря на то, что все были сто раз проинструктированы, что ни одной копеечки из моего барахла брать нельзя. Вот такие бывают дела.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в своё время отец поехал на работу и в торопях,не обнаружив мелочи взял у меня советские копеечки по годам.

на проезд....

:sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и, как назло, в их число попали все номиналы 1958 года!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родных обижаться нельзя. Сколько у меня всего загубили-неперечесть. Побесишься, поорешь, потом все одно извиняться приходится. Все одно они дороже хлама мирского. Хотя сцуко, обидно до слез, шо ж такие мудаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и, как назло, в их число попали все номиналы 1958 года!

их не было...

но плакал долго.

:invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дочка залезла в шкаф, взяла эти монеты и купила на них мороженое.

Зато сладеньким полакомилась,

не все же ей "подоконники грызть"(с)

:ph34r:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru