BOTIZ

Еще одно ограбление.

В теме 56 сообщений

Коллекция юбилейных медалей похищена у военного пенсионера из квартиры на Рублевке

15 января 2012 | 15:32

Неизвестный взломал окно квартиры на втором этаже, проник в жилище и похитил в общей сложности более 200 монет. Стоимость пропавшего владелец оценил в один миллион рублей, сообщил Интерфаксу источник в полиции.

Как установили оперативники, пенсионер месяц назад уехал в санаторий, и кража могла быть совершена в любой день.

Источник.http://www.echo.msk.ru/news/848899-echo.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять борзописцы не видят разницы между монетами и медалями :devil: . Дяденьку жалко, конечно, но чисто на уровне эмоций. Уж сколько раз твердили миру, не храните монеты дома. Уж если настяжал на лимон разного добра, неужели арендовать ячейку за 5 тыщ жаба давит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядьку, всяко бывает. Меня вот свои же на новогодние праздники обнесли - на столе всегда куча монет на чистке-ремонте-фотографировании. Вот и показалось что я типа не знаю сколько и чего - десятком больше, десятком меньше... И все дела, сейф-охрана-почая херня не срабатывают при наличии своей собственной доморощенной крысы. Она и в ячейку дыру прогрызет. Альтернатива херовая - вообще людям не доверять и никого к себе не водить. Я так не могу например.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядьку, всяко бывает. Меня вот свои же на новогодние праздники обнесли - на столе всегда куча монет на чистке-ремонте-фотографировании. Вот и показалось что я типа не знаю сколько и чего - десятком больше, десятком меньше... И все дела, сейф-охрана-почая херня не срабатывают при наличии своей собственной доморощенной крысы. Она и в ячейку дыру прогрызет. Альтернатива херовая - вообще людям не доверять и никого к себе не водить. Я так не могу например.

Пипец какой-то! Что же за времена настали... :invalid:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис называется. О завтрашнем дне не думают. Урвал - и на дно...:angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис называется. О завтрашнем дне не думают. Урвал - и на дно...:angry:

Просто 3.14здец какой-то... Я думал, что на такие дела толко конченные нарики способны. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядьку, всяко бывает. Меня вот свои же на новогодние праздники обнесли - на столе всегда куча монет на чистке-ремонте-фотографировании. Вот и показалось что я типа не знаю сколько и чего - десятком больше, десятком меньше... И все дела, сейф-охрана-почая херня не срабатывают при наличии своей собственной доморощенной крысы. Она и в ячейку дыру прогрызет. Альтернатива херовая - вообще людям не доверять и никого к себе не водить. Я так не могу например.

Охренеть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто 3.14здец какой-то... Я думал, что на такие дела толко конченные нарики способны. :(

Хм. Обычное дело, кстати. В декабре знакомый телефон дорогой на столе оставил, ушёл на обед. Вернулся - уже подрезали. Сначала подумал - розыгрыш. В офисе только свои сидели. В итоге купил себе новый, тот так и не нашёл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядьку, всяко бывает. Меня вот свои же на новогодние праздники обнесли - на столе всегда куча монет на чистке-ремонте-фотографировании. Вот и показалось что я типа не знаю сколько и чего - десятком больше, десятком меньше... И все дела, сейф-охрана-почая херня не срабатывают при наличии своей собственной доморощенной крысы. Она и в ячейку дыру прогрызет. Альтернатива херовая - вообще людям не доверять и никого к себе не водить. Я так не могу например.

Ну какие же ,после этого, они СВОИ!!!! :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Обычное дело, кстати. В декабре знакомый телефон дорогой на столе оставил, ушёл на обед. Вернулся - уже подрезали. Сначала подумал - розыгрыш. В офисе только свои сидели. В итоге купил себе новый, тот так и не нашёл.

У меня тоже случай был. Увидел старого знакомого (на уровне "здрасьте-до свидания", но всё же) голосующим на трассе, подвез по доброте душевной, а он из моей барсетки новенький Palm Treo 650 спёр (в то время - недешевый и весьма продвинутый телефон). Потом оказалось, что этот мудак на герыче сидит, а как ломать начинает, так даже собственных родителей не стесняется обворовывать...

Но чтобы здоровый трезвомыслящий человек на такое пошел... :blink: Не понимаю. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ошибаюсь, однако, уже не первый год замечаю закономерность: любят наши люди ограбление после НГ. Дело не в отсутсвтии хозяев ввиду отпуска. Я про "высокий бизнес". Как-будто кому-то не хватает и начинают потрошить сберкассы и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Обычное дело, кстати. В декабре знакомый телефон дорогой на столе оставил, ушёл на обед. Вернулся - уже подрезали. Сначала подумал - розыгрыш. В офисе только свои сидели. В итоге купил себе новый, тот так и не нашёл.

если бумаги на трубу остались-найти более чем реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пенсионера каталога с фотографиями не было?

Если был, может здесь разместить - может всплывут где-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бумаги на трубу остались-найти более чем реально

Да, можно вычислить приблизительное месторасположение по IMEI. Но для этого требуется, чтобы в полиции кто-то очень захотел заняться этим делом. А оно им надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно вычислить приблизительное месторасположение по IMEI. Но для этого требуется, чтобы в полиции кто-то очень захотел заняться этим делом. А оно им надо?

Влад ну на хуя местоположение??? достаточно установить номер симки который засунут в трубу. а по симке владельца найти как 2 пальца. на полис-раша есть прекрасная ветка. завтра могу дать линк :)

а титову-соболезнования!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад ну на хуя местоположение??? достаточно установить номер симки который засунут в трубу. а по симке владельца найти как 2 пальца.

А кто даст такую инфу? Для некоторых телефонов существует прога, которая при смене симки автоматически высылает СМС на заранее заданный номер. А если её нет или она не настроена?

Но допустим, что номер есть. А дальше что? Человек же мог взять симку без какого-либо контракта, и пользоваться абсолютно анонимно.

Короче, не вижу как тут можно справиться без помощи полиции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ессно это дело полиции. и она уже будет устанавливать редиску. но повторю-это абсолютно реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ессно это дело полиции. и она уже будет устанавливать редиску. но повторю-это абсолютно реально.

Это у нас при приобретении симки с тебя паспорт спросят и данные забъют, чуть ли не отпечатки пальцев еще оставить нужно. На Украине, то есть в Украине, симку приобретаешь вообще без документов. Мне почему-то кажется что в большинстве стран такая же ситуация как у наших южных соседей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас тоже самое. можно, не везде конечно, спокойно купить симку не предоставив никаких документов. просто назвать данные от балды и не заморачиваться :)

Весь смак ситуации в том, что у нас нужно договариваться или врать данные, а в большинстве стран по закону нет необходимости предъявлять документы для приобретения симкарты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на полис-раша есть прекрасная ветка. завтра могу дать линк :)

дай, интересно глянуть, у жены как раз на днях подрезали мобилу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь смак ситуации в том, что у нас нужно договариваться или врать данные, а в большинстве стран по закону нет необходимости предъявлять документы для приобретения симкарты...

Ну не знаю. В Мск видел сам - какие-то щеглы сопливые продают на улицах (рядом с метро обычно) симки в коробочках. Они паспортные данные вообще не спрашивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило телефоны крадут зависимые , потому как получают за него быстрый расчёт .А коллекционеров грабят их обиженные .Кто бы их знал этих коллекционеров .Всё закономерно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симки без документов продают по корпоративным контрактам. Все чисто и законно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад у Олимпийского эти симки (по моему, билайновкие) раздавали вообще бесплатно. Тариф там был типа "позвони на родину", специально для иностранных граждан. Раздавали всем подряд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru