korobok

Монеты в других металлах 1991 - 92 года

В теме 7 сообщений

post-17256-134124812444_thumb.jpg

post-17256-134124814898_thumb.jpg

1 А - Сталь плакированная латунью . 1 Б - Медно-никелевый сплав ( на заготовке предназначенной для чеканки 15 копеечных монет 61 - 91 г. )

2 А - Сталь плакированная латунью . 2 Б - Медно-никелевый сплав ( на заготовке предназначенной для чеканки 10 копеечных монет 61 - 91 г. )

2 В - Медно-цинковый сплав ( на заготовке предназначенной для чеканки 2 копеечных монет 61 - 91 г. )

Слышал , что существует 1 рубль 1992 года на заготовке советских 15 копеек с монограммой - М , вместо общеизвестного ММД .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос новичка в теме

а какова примерная оценка на сегодняшний день сих чудес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те , что 1 А и 2 А - обычные , а остальные от 800 " убитых енотов " за предмет .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык всё это давно известно и описано. Более того, 1 рубль (белый) есть в вариантах: "ММД", "М", а также, насколько мне помнится, перечеканенный из 15 коп. образца 1961 - 1991 гг. Всё это, по большому счёту, рукоблудство, потому что в своё время на Таганке их предлагали такими комплектами в количестве. И там ещё была 1 копейка 1991 "М" магнитная, омеднённая (эта горавздо реже).

Но спрос на эти монеты есть, т. к. они весьма прикольные. Народ такие любит. На аукцион их - и посмотрим, скока шкур невинно убиенных енотов они сейчас реально стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык всё это давно известно и описано. Более того, 1 рубль (белый) есть в вариантах: "ММД", "М", а также, насколько мне помнится, перечеканенный из 15 коп. образца 1961 - 1991 гг. Всё это, по большому счёту, рукоблудство, потому что в своё время на Таганке их предлагали такими комплектами в количестве. И там ещё была 1 копейка 1991 "М" магнитная, омеднённая (эта горавздо реже).

Но спрос на эти монеты есть, т. к. они весьма прикольные. Народ такие любит. На аукцион их - и посмотрим, скока шкур невинно убиенных енотов они сейчас реально стоят.

Фотки хоть глянуть - перечекана с пятнашки и М ( не видел ни разу )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык всё это давно известно и описано. Более того, 1 рубль (белый) есть в вариантах: "ММД", "М", а также, насколько мне помнится, перечеканенный из 15 коп. образца 1961 - 1991 гг. Всё это, по большому счёту, рукоблудство, потому что в своё время на Таганке их предлагали такими комплектами в количестве. И там ещё была 1 копейка 1991 "М" магнитная, омеднённая (эта горавздо реже).

Но спрос на эти монеты есть, т. к. они весьма прикольные. Народ такие любит. На аукцион их - и посмотрим, скока шкур невинно убиенных енотов они сейчас реально стоят.

Ну копейка плакированная магнитная 1991-М может и не сильно реже (стырили их всё-же N-ное количество..., и на рынок кинули), но это монета не выпущенная, практически аналогичная 1958-ому году - начеканили, но ходу не дали. Трешка ещё такая магнитная есть 1991-Л, но она пока уник.

Остальное - бизнес-проекты жуликов - подсовывание под станок подходящих по размеру разных заготовок, вынос за пределы мондвора, а затем впаривание их нумизматам. :help:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню: впаривание НАИВНЫМ, БОЛЬНЫМ, и т. д. нумизматам. Потому что нормальный чел такое безобразие покупать не станет. Поэтому надо все такие монеты в "чужих" металлах из коллекций ликвидировать. Все продать, естественно, мне. Пусть я один приму удар за всех. И все будут нормальные, а я один такой придурок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru