boris

3 копейки 1977 г - разновидности

В теме 14 сообщений

Приветствую Всех. Помогите разобратся.в 3-х копейках 1977г. Правую монету я определил как - ф-112 а левую как - ф114 - По Федорину.

Правильно ли это. Заранее благодарен за ответ.

post-11255-125994601225_thumb.jpg

post-11255-125994603053_thumb.jpg

post-11255-125994605415_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех. Помогите разобратся.в 3-х копейках 1977г. Правую монету я определил как - ф-112 а левую как - ф114 - По Федорину.

Правильно ли это. Заранее благодарен за ответ.

Я понимаю так, что ф-112 иф-114 это не номера штемпелей, и даже не номера монет в каталоге Федорина, а номера их фотографий. Если это так, тогда неправильно.

Слева шт.1.2, справа шт.3.1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да это номера фотографий. Правую значит я правильно определил а вот с левой ошибся.Но никак не могу понять в чем-же отличие штампа 1.2 от 3.2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ленты вроде у левой монеты не плоские. Или все-же это плоские а не уплащенные.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основным отличием шт1.2 от шт.3.2(и 3.1)является отсутствие остей у второго колоса .У шт 1.2 их нет, у шт 3.2 (и 3.1они есть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да это номера фотографий. Правую значит я правильно определил а вот с левой ошибся.Но никак не могу понять в чем-же отличие штампа 1.2 от 3.2.

Вы когда задаете вопрос, предполагаете получить на него ответ, или нет. Или просто, чтобы задать.

Чтобы Вам ответить, надо открыть каталог, найти, что такое Ваши ф-112 и ф-114, найти соответствие фотографий номерам штемпелей, и только после этого написать Вам ответ. Чтобы общаться на одном языке, авторы каталога не случайно ввели обозначения штемпелей.

А шт.3.2 Вы в 77г не найдете, ищите его в 79г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторые колосья считать снаружи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял. На будущее буду знать. Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить у Федорина штамп 1.2 описан как - поверхность витков лент плоская. У монеты слева ленты можно считать плоскими?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответишь такому - потом весь моск высосет...

boris, С первого раза не понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответишь такому - потом весь моск высосет...

boris, С первого раза не понятно?

А Вас никто и не заставляет отвечать. Ненравится проходи мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить у Федорина штамп 1.2 описан как - поверхность витков лент плоская. У монеты слева ленты можно считать плоскими?

Если на монете слева штемпель 1.2, а у Федорина ленты описаны как плоские на штемпеле 1.2 - неужели сложно сделать однозначный вывод? Или предполагаются ещё какие-то другие варианты? Интересно услышать - какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответишь такому - потом весь моск высосет...

boris, С первого раза не понятно?

А Вас никто и не заставляет отвечать. Ненравится проходи мимо.
Да я и проходил мимо.

Просто краем глаза заметил, что в кустах ебут мозги двух уважаемых людей - решил вмешаться в это безобразие но так, не сильно, что бы была возможность вовремя отступить дабы не выебли мозги мне самому. Вобщем, сделал замечание, мол ай как нехорошо! Услышав грубый ответ злого ёбаря я и пошёл дальше - мало ли чего, мало ли на меня ещё перекинется... :(

Короче, boris, занимайтесь своим неблаговидным делом пока не пришли модераторы и не закрыли эту ветку нахуй, ибо грамотный ответ на Ваш вопрос дан и говорить более не о чём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, Вам же ответили - тут не плоскость или нет лент является главным, определяющим признаком, а наличие или нет остей на вторых колосьях.

И хрен с ними с лентами, когда колосья всё говорят.

А Вы недовольны, задираетесь, напрашиваетесь, чтобы Вас послали.

Вникните, успокойтесь и займитесь делом.

Но осадок, к сожалению, остался.

И лучше бы извиниться перед теми, кто Вам сразу всё объяснил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru