Andryx

Помогите определить стоимость монет, Пожалуйста!

В теме 24 сообщения

Помогите пожалуйста узнать стоимость, в краузе стоит прочерк вместо цены

и грошик лохматых годов:)

Вторая сторона грошика и другого года

И еще один талер

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ - СПАСИБО!!!

post-11501-1247650237_thumb.jpg

post-11501-1247650254_thumb.jpg

post-11501-1247650309_thumb.jpg

post-11501-1247650461_thumb.jpg

post-11501-1247650478_thumb.jpg

post-11501-1247650492_thumb.jpg

post-11501-1247650566_thumb.jpg

post-11501-1247650638_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того что картинки перемешались - цены в краузе нет на нижнюю монету 2/3 талера (вес 13,8 грамм)

Талер с мужиком на грибном поле весит 26,7 грамм,

Гроши по 3,25 грамма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруские 6-грошеники нестоит ничего. по другим, пуст другие отвечают.

Okis

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половинка конвенционного талера 1764 года простая. В районе 40-50 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганноверский талер с Лесным человеком и титулом Георга 1 как короля Англии стоит в районе 200 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половинка конвенционного талера 1764 года простая. В районе 40-50 евро.

2Czech, спасибо, но по моему мнению монета 1764 года это 2/3 талера, вес подходит, да и надписи такие же, как на монетах годом позже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2/3 талера - это есть как раз 1/2 конвенционного талера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2/3 талера - это есть как раз 1/2 конвенционного талера

Этого не знал :) благодарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруские 6-грошеники нестоит ничего.

неужели 5-7 долларов это уже прям таки ничего? мало, но все же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруские 6-грошеники нестоит ничего.

неужели 5-7 долларов это уже прям таки ничего? мало, но все же...

я би несумел их продат даже за 3 дол. или, по правде, даже и непробивал би. а ви купили би за 7 такие прусаки?

Okis

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

с целью реализации могу взять по 5 в количестве, такие, как на скане...

а спрос, знаете ли, есть...текущая цена 6 долларов, и торги еще не закончены...время от времени выставляют такие шестаки и все уходят...

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

с целью реализации могу взять по 5 в количестве, такие, как на скане...

а спрос, знаете ли, есть...текущая цена 6 долларов, и торги еще не закончены...время от времени выставляют такие шестаки и все уходят...

ргдс,

думаю што такие монети непродаются по отделности. вернее етто делать глупо и дороже чем вирученая сума. но формално, ви правы. продат можно всё. на ауках продают и простую ходячку.. такие отдаются покупателям чего либо более нормалного "в придачу", как мусор или баласт.. если много, то можно толкнуть. но кто же их купит в таком сохране? дети? сколко они могут заплатит? етто бизнес: а ваше время недороже? атто хоби: вам ето приятно делат?

а тот кто с улици спрашивает нас о цене, нестанет наверное за 5 дол. в спец. саите по среднив. нумизматике играт с етим, как ви думате? етто риторич. бопрос..

geros dienos,

Okis

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это хобби, мне это приятно делать, если немного свободного времени есть, можно и таким побаловаться, купил, о пятерку монет продал дороже, 1 оставил себе с выручки, так сказать - нумизматика с барыжными наклонностями ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

Вот вдогонку еще пару монет, в интернете в продаже не встретил, интересует насколько редки и ценны.Спасибо!

post-11501-1248229085_thumb.jpg

post-11501-1248229099_thumb.jpg

post-11501-1248229108_thumb.jpg

post-11501-1248229121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая - треть рейхсталера, Бранденбург-Пруссия. Очень простая и обмыленная. 40-50 евро

Вторая - две трети талера, Ганновер. Интересная разновидность по легенде, но здесь на цену не влияет. До сотни евро, думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!

Вот вдогонку еще пару монет, в интернете в продаже не встретил, интересует насколько редки и ценны.Спасибо!

kakpj prijatni sohran u Hanovera

Спасибо всем ответившим!

Вот вдогонку еще пару монет, в интернете в продаже не встретил, интересует насколько редки и ценны.Спасибо!

kakpj prijatni sohran u Hanovera

po sravneniju s drugimi egz.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброговремени суток!

Для поднятия темы попрошу оценить и эти монетки:

пока оттер от всяких окислов - удышался аммиаком:) грязь больше ничего не брало... грош был равномерно очень грязный, местами не видно букв, но горячий мыльный раствор и аммиак творят чудеса:)

Да и вопрос, а что за черные точки могут быть на монете?- ногтем чувствуется как повышенная шершавость?

Массы 2/3 - 17,1

гульден - 10,45

грошик 2,2

талер 21,65

post-11501-1248345715_thumb.jpg

post-11501-1248345728_thumb.jpg

post-11501-1248345740_thumb.jpg

post-11501-1248345775_thumb.jpg

post-11501-1248345786_thumb.jpg

post-11501-1248345797_thumb.jpg

post-11501-1248345809_thumb.jpg

post-11501-1248345820_thumb.jpg

post-11501-1248345830_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброговремени суток!

Для поднятия темы попрошу оценить и эти монетки:

пока оттер от всяких окислов - удышался аммиаком:) грязь больше ничего не брало... грош был равномерно очень грязный, местами не видно букв, но горячий мыльный раствор и аммиак творят чудеса:)

Да и вопрос, а что за черные точки могут быть на монете?- ногтем чувствуется как повышенная шершавость?

Массы 2/3 - 17,1

гульден - 10,45

грошик 2,2

талер 21,65

mne tozhe interesna cena grisha Prussii

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю я ничего оценивать, ну да ладно, попробую снова. ИМХО:

1. 2/3 талера Мекленбург-Шверин в районе сотни евро, может чуть дороже

2. Прусский талер Фридриха Великого - 100-120 евро. Вроде как и Вроцлавский мондвор, но, с другой стороны, - сильно походившая монета

3. Баварский гульден - 20 евро

4. Прусский грошик вроде ничего, 10-15 евро, наверное

Вообще все Ваши монеты пока - самые обычные и широко распространённые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про точки на грошике, меди в монете больше чем серебра намонго. Удивительно, что не покраснела после отмывки. А все эти шершавые черные точки, это окислы меди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все Ваши монеты пока - самые обычные и широко распространённые.

Спасибо за оценку!

Но по поводу этой фразы хочу немного прояснить ситуацию:

Во Владивостоке ОЧЕНЬ туго с этим направлением, я вживую 2/3 талера увидел только у себя:) в основном эта страна представлена у нас марками с 1871 года, времен гитлера очень много монет.

То, что в европейской части страны распространено - у нас диковинка. И интернет есть далеко не у всех коллекционеров. Я не хочу сказать что Владивосток деревня, но в некоторых областях это так:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про точки на грошике, меди в монете больше чем серебра намонго. Удивительно, что не покраснела после отмывки. А все эти шершавые черные точки, это окислы меди.

Это точки на талере 1786 года

Я один в уголке потер острым предметом, очень аккуратно, под ней серебро, то есть это какая то гадость на поверхности с небольшим углублением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая привычка монеты острым предметом скоблить. Не делайте так больше. :)

Цена хорошей монеты мало от цены металла зависит, как Вы заметили :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все Ваши монеты пока - самые обычные и широко распространённые.

Во Владивостоке ОЧЕНЬ туго с этим направлением, я вживую 2/3 талера увидел только у себя:) в основном эта страна представлена у нас марками с 1871 года, времен гитлера очень много монет.

То, что в европейской части страны распространено - у нас диковинка. И интернет есть далеко не у всех коллекционеров. Я не хочу сказать что Владивосток деревня, но в некоторых областях это так:)

времена меняются быстро, как-то во время беседы один очень уважаемый Коллекционер поведал мне одну интересную нумизматическую историю и факт, когда в начале 60-х, когда в мировой нумизматике в коротткий период появилось множество монет экзотики, в основном Африки, получившей во многих странах независимость и право на свою монету, а также других колоний, но по началу в СССР этих экзотических монеты было мало, за бугор мало кто ездил, а из тех, кто ездил, мало кто и что привозил, в основном тогда редкие для рядового советского коллекционера, обиходные монеты экзотических стран, что были доступны в крупных портовых городах, где постоянно были моряки, хранившие в карманах ту завертную экзотическую монетку. А всем то побаловаться хочется, значит - надо меняться, а на что менять? чего в других регионах было достаточно? за Запад СССР, который тогда представлял Коллекционер, люди высылали в том числе и во Владивосток редкие там разнообразные трояки, шостаки, орты, патагоны, левки, мелкую средневековую ходячку, немало в сохране, а взамен им по предварительной договоренности получали экзотику...но вот парадокс времени, экзотикой теперь никого не удивишь, в большинстве стоит она мало, ее в любом сохране, извиняюсь, как говна под снегом, а вот за первое вышеизложенное приходится раскошелиться, нередко значительными для личного бюджета...

Вот такая информация, как факт, на сегодняшний денб, понятно, такого наблюдаться не может...

(ох пробило меня с бодуна от вчерашней пьянки на творчество, надеюсь, не напряг количеством :D )

Всех благ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru