Мичман  Керчь

п Серебряный пояс.

В теме 68 сообщений

 Мы обсуждаем ювелирное изделие, или возможности ювелиров ?

 

У Вас какие-то несвязанные сообщения и желание отвечать вопросом на вопрос, ну да ладно...

Обсуждать тут особо нечего. Кроме веса вещь ничем не примечательна, и на 100р (или даже больше) не тянет. Я понять не могу, откуда такие суммы-то рисуются, тем более за такие вещи. Хорошую 84 не всегда за 100р/гр. берут, а тут столько хотят за не атрибутированную вещь, без года/клейма без герба без флага , ни цветных эмалей, ни приятной эстетики, и даже без точной атрибуции где, кем, и когда сделано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю надо ли мне с Вами вести беседу. Или не надо?  Вы все равно останетесь при своем мнении. Слишком мы разные. И абсолютно по-разному определяем ценность предметов. А видели ли Вы "звериный" Скифский стиль? Я, например не восхищаюсь монеткой 1946 года. С неизменным уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если выяснится (атрибутируется), что этот пояс не носило приближенное к аллаху лицо, считать по цене лома серебра не правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2015 в 17:54, жора сказал:

Вот думаю надо ли мне с Вами вести беседу. Или не надо?  Вы все равно останетесь при своем мнении. Слишком мы разные. И абсолютно по-разному определяем ценность предметов. А видели ли Вы "звериный" Скифский стиль? Я, например не восхищаюсь монеткой 1946 года. С неизменным уважением.

 

А это смотря с кем Вы ведёте беседу, после 45-47 поста я ничему уже не удивлюсь. Именно на моё сообщение Вы не ответили (не взяли в цитату), так что точно не знаю с кем Вы разговариваете.  :)

Мнение у меня есть, конечно-же, но я обычно на факты опираюсь. А факты такие:

1. Что точно за пояс? - Нет ответа.

2. Есть ли клейма? Утвердительного ответа нет.

3. Время какое производства? Точного ответа нет.

4. Ну хоть где сделано-то, про мастера уже не говорю? Опять точного ответа нет.

Даже веса точного нет. 

Ну, и за что Вы здесь хотите такие суммы? Тут ещё кто-то про историю предмета писал... какая-же может история быть, раз по данной вещи считай что ничего не известно, и вряд ли будет известно.

А теперь факты по 1946г.

1. Что за монета? Монета хорошо известная.

2. Есть ли её описание? Да, есть, и даже с оценкой.

3. Время производства? Да, известно. 1946г. :)

4. Где сделано? Тоже известно.

 

Ну а теперь самое главное - вопрос разве состоит в том, что и кем восхищается? Нет, вопрос поставлен прямо - "сколько денег". И какая разница кто и как ценит. Сколько дают - вот главный ответ. Ответа точного не последовало.

И такой момент - Вы находитесь не на форуме ценителей звериных оскалов, а на форуме нумизматов, если что.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моему год там по хиджре написан, 1336, то получится пояс это 1918 года, выходит 20 век, в гражданскую войну был сделан в какой-то из наших бывших республик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.S, спорим, за говнобляшку 1946г дадут больше, нежели за килограммовое изделие ТС?

Спорим. На что? :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...Мнение у меня есть, конечно-же, но я обычно на факты опираюсь. А факты такие:

1. Что точно за пояс? - Нет ответа.

2. Есть ли клейма? Утвердительного ответа нет.

3. Время какое производства? Точного ответа нет.

4. Ну хоть где сделано-то, про мастера уже не говорю? Опять точного ответа нет.

Даже веса точного нет. ...

 

 

 

 

Позволите мне не согласится, что вышеперечисленные - 1, 2, 3, 4,  являются фактами понижающими стоимость изделия, а наоборот, после атрибуции и ответов на поставленные вопросы могут только увеличить стоимость изделия.

Что бы не вступать в бесконечные споры, сразу выскажу свое мнение, вернее соглашусь с оценкой prorab (пост 3) - в таком неизвестном виде-происхождении цена 80000-100000 рублей  :hi:

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорим. На что? :)  

 

Давай. На что?  :)

 

 

Позволите мне не согласится, что вышеперечисленные - 1, 2, 3, 4,  являются фактами понижающими стоимость изделия, а наоборот, после атрибуции и ответов на поставленные вопросы могут только увеличить стоимость изделия.

Что бы не вступать в бесконечные споры, сразу выскажу свое мнение, вернее соглашусь с оценкой prorab (пост 3) - в таком неизвестном виде-происхождении цена 80000-100000 рублей  :hi:

 

 

Дык тут будет уже совсем другое дело. Но на данный слишком много "если" и мнений, которые не связаны с денежными знаками. Вот когда все эти пункты закроются - "вот тогда и приходите, вот тогда поговорим"(с).  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это свадебный женский пояс. Надпись с арабскими буквами написана Саабаджан дари Муляр (Мулир, Мулер, Мульр ) свадьба 1936. Или Саабаджана и Муляра свадьба 1936. Здесь арабские буквы ,но не по арабский написано. Раньше в России и при ранних советах в не которых республиках губерниях писали и обучали с арабскими буквами . Это может не достоверный перевод,но похоже так.

 

Вот , мне прислал товарищ что он смог перевести. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не рассматриваю предмет сколько весит , может я и не прав , но на мой взгляд его цена 100 т. р. плюс минус 5 т. так и буду пытаться продать , а там будет видно , может еще полежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит всё таки Армяне. До 100 руб./гр. потолок. Скорее несколько дешевле. Без учёта самой кожи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2015 в 19:02, 'Любитель.' сказал:

Давай. На что? 

 

Проигравший отныне и навсегда всем своим тапочкам дает имена: левая пусть будет Глашей, а правая – Арчибальдом. И пусть только так их и называет  :hysterical: 

Как думаешь - кто выиграл?  :) 

post-25043-0-28849400-1447605247_thumb.jpg

 

А вообще - ну несерьезно это - сравнивать ручную работу ( пусть и абреком на коленке сделаную) с фигней с многотысячными тиражами ( и  заметь - все фигни абсолютно одинаковые и скучные в сравнении с показаным предметом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит всё таки Армяне. До 100 руб./гр. потолок. Скорее несколько дешевле. Без учёта самой кожи.

Не обязательно Армяне , у нас в Крыму были и свои мастера , клейм нет утверждать нельзя , моя мысль что пояс был подарен на свадьбу в 1936 г. но не факт что был изготовлен в том же  году.

Мог быть заготовлен за ранние , можно предположить что при рождении ребенка или передавался по наследству.

Ну а потерян владельцем, скорее всего спрятан во время депортации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не обязательно Армяне , у нас в Крыму были и свои мастера , клейм нет утверждать нельзя , моя мысль что пояс был подарен на свадьбу в 1936 г. но не факт что был изготовлен в том же  году.

Мог быть заготовлен за ранние , можно предположить что при рождении ребенка или передавался по наследству.

Ну а потерян владельцем, скорее всего спрятан во время депортации.

 

Передавался-дарился старшим поколением к торжеству, свадьбе в этом случае. Встречался с таким в Туркмении.

Когда изготовлен вопрос. Во времена родителей, или бабушек-дедушек?

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти уверен - кустарное изготовление 1918 -1920 гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проигравший отныне и навсегда всем своим тапочкам дает имена: левая пусть будет Глашей, а правая – Арчибальдом. И пусть только так их и называет  :hysterical: 

Вот, кстати и говнобляшка. 

Как думаешь - кто выиграл?  :) 

111.jpg

 

А вообще - ну несерьезно это - сравнивать ручную работу ( пусть и абреком на коленке сделаную) с фигней с многотысячными тиражами ( и  заметь - все фигни абсолютно одинаковые и скучные в сравнении с показаным предметом)

 

Сань, я-же говорю - покажу на личном примере. Вот тебе 46г, который я буду выставлять.  :spiteful:

Так на что спорим-то? На тапки?  :hihi:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=172318&page=2entry1889314

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тебе 46г, который я буду выставлять

Ты на спор согласился без уточнения разновидности - так что не катит :sarcastic:  так что начинай привыкать к именам своих тапочек и не путай Глашу и Арчибальда  :wink:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на спор согласился без уточнения разновидности - так что не катит :sarcastic:  так что начинай привыкать к именам своих тапочек и не путай Глашу и Арчибальда  :wink:  

 

Не надо... сейчас ещё скажешь, что звёзды у тебя не так на небе висели, или ещё что-нибудь. :dirol:  Был разговор за 1946г, и всё, тем более Жора имел в виду именно её, зная мою причастность к этой монете. Так что... какого цвета "колёса" будешь выбирать?  :D

И вообще так и скажи, что ты не в состоянии продать свой 1946г за такую сумму, а я..  впрочем, чего я это - иди и выбирай на размер больше.  :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru