Гость Тимофей

Чего за россика такая?

В теме 34 сообщения

«Russian Domination. Kuang Mu copper-nickel 5 Chon Year 6 (1902) XF45 NGC».jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корея.

мечта поэта, блять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее историю можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо скипетра - хлыст садо-мазо, вместо георгия - инь с янью, держава - ананас. Интересная у них трактовка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее историю можно?

кратко "несостоявшееся оккупация Кореи Россией"

Неохота отсебятину нести, где то у меня статейка была, на работе вроде валяеться, завтра гляну, если найду здесь тисну, так же можешь Баска спросить, вроде он мне про нее рассказывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корея.

мечта поэта, блять.

тоже мне мечта, тебе полгода в кабак не сходить и мечта в кармане ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо скипетра - хлыст садо-мазо, вместо георгия - инь с янью, держава - ананас. Интересная у них трактовка.

"ленин в кепке". да не торопись ты так, счас потихоньку народ инфы набросает, тема то инересная и здесь вроде не обсуждалась. за эту монетину к тому же битва будет на аукционе, наверное, 45,0k я конечно не ожидал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корея.

мечта поэта, блять.

тоже мне мечта, тебе полгода в кабак не сходить и мечта в кармане ;)

не, я столько не пью. у меня сейчас другие приорететы в экономии и тратах, сам знаешь. к тому если ее продавать то лучше в Корее, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45к - это старт тока. Вот я только не пойму - семейники имперские стартуют с 15к, это конечно разогрев, не факт, что подлинные и не факт, что не новодельные, пройдут 70-100к. У голбергов непонятные пробные новодельные дукаты - в таком же старте.

А тут монетка с иероглифами.... и старт сразу бац 45. И мы жалуемся что империя неподъемно дорогая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45к - это старт тока.

нет, мы об этом первый раз слышим и раздел "продам" на этом форуме наше всё.

Вот я только не пойму - семейники имперские стартуют с 15к, это конечно разогрев, не факт, что подлинные и не факт, что не новодельные, пройдут 70-100к. У голбергов непонятные пробные новодельные дукаты - в таком же старте.

это рар. для моей темы реальное украшение коллекции. к тому же Корея реально богатая страна. тираж меньше.

смейники купить не проблема а 1/2 вона я первый раз в открытой продаже вижу.

А тут монетка с иероглифами.... и старт сразу бац 45.

кому как, предствь рупь с корейскими иероглифами, ну типа наоборот все случилось.

И мы жалуемся что империя неподъемно дорогая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а за сколько такой же прошел на последнем аукционе МиМ? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж какой? Они все в МС64 или убитые бывают?

Насчет семейников не проблема - ну да, с кружочками около портретов подлинные даже на молотке навалом идут :) Дело не в редкости, а в том что "Корея - богатая страна".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж какой? Они все в МС64 или убитые бывают?

убитые не бывают.

Насчет семейников не проблема - ну да, с кружочками около портретов подлинные даже на молотке навалом идут :)

я на молоток уже года три не заглядывал.

Дело не в редкости, а в том что "Корея - богатая страна".

сэр спец в Корее?

и вообще, уважаемый, ты ответы внимательно читаешь? я в первом своем посте ответил, что завтра скажу или спроси у Баска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убитые не бывают.

сэр спец в Корее?

В оборот не пускались что ли? Или чисто пробники?

Сэр блядь кругозор расширяет и интеллект прокачивает, а ты что подумал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убитые не бывают.

сэр спец в Корее?

В оборот не пускались что ли? Или чисто пробники?

Сэр блядь кругозор расширяет и интеллект прокачивает, а ты что подумал?

я подумал что сэр бежит впереди поровоза или просто откровенно флудит. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ: "СМОТРИ ПЕРВЫЙ ОТВЕТ". если кто ответит раньше ну и хорошо.

апд: извенюсь, не первый, а второй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про мечту поэта - то с этого int не прокачать. А если статью найдешь - давай сюда, интересно все ж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про мечту поэта - то с этого int не прокачать. А если статью найдешь - давай сюда, интересно все ж.

апд в верху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Я ж не перечитываю каждый раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей, не ты первый :). Я когда картинку этой монеты собирателям (серьезным!) России показываю, у всех первая реакция такая же как у тебя ;).

Я об этих монетах очень мало знаю, но если в двух словах. Как сказал Fin, это несостоявшаяся оккупация Кореи. Есть слухи что эти монеты были выпущены Русско-Азиатским банком - типа, как в Китае были русско-китайские банкноты, так и это были русско-корейские монеты. Я не только в первый раз вижу эту монету в продаже, но и в первый раз вижу хорошую картинку этой монеты. Даже не только этой, а вообще монеты из этой серии. Хотя я именно их давно смотрю, и не только на аукционах. Эти монеты были выпущены довольно большим тиражом, но практически весь тираж был уничтожен. Кстати, насколько я понимаю из описания в каталоге аукциона, эти монеты есть в каталоге Биткина. И, как мне кажется, в России они пока не популярны именно из-за того, что о них никто не знает, ибо вещь больше российская, чем корейская.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что коротенько пишут про Корею:

Корея. С середины 1870-х гг. развернулось соперничество великих держав за контроль над Кореей (королевство Коре), находившейся в вассальных отношениях с Китаем. Наибольшей активностью отличалась политика Японии. По Симоносекскому миру она вынудила Китай отказаться от сюзеренитета над королевством. Однако в середине 1890-х японское проникновение натолкнулось на решительное противодействие России. В 1896 Японии пришлось согласиться на предоставление России равных с ней прав в Корее. Но победа Японии в войне 1904–1905 резко изменила ситуацию в ее пользу. По Портсмутскому миру Россия признала Корею зоной японских интересов. В ноябре 1905 Япония установила контроль над корейской внешней политикой, 22 августа 1910 она аннексировала королевство Коре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью не нашел в печатном виде, значит была в электронном, буду рыть. Про историю Сеп прав, про уничтоженный тираж Василий то же прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне и сказать больше нечего, кроме того что за 30 лет работы профессиональным дилером в США включая работу на очень крупные компании и личные поездки на сотни аукционов я этих монет не видил ни разу. Семейников же через мои руки (не видил в каталогах аукционов, а именно через мои руки) прошло много, включая с кружочками. Редкая это монета? Для меня очень редкая, но каждый видит всё по-своему. Я думаю она пойдёт далеко, намного выше чем 45, или по крайней мере будет должна пойти. А истории этих монет я тоже толком не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что, статья погибла? :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне и сказать больше нечего, кроме того что за 30 лет работы профессиональным дилером в США включая работу на очень крупные компании и личные поездки на сотни аукционов я этих монет не видил ни разу. Семейников же через мои руки (не видил в каталогах аукционов, а именно через мои руки) прошло много, включая с кружочками. Редкая это монета? Для меня очень редкая, но каждый видит всё по-своему. Я думаю она пойдёт далеко, намного выше чем 45, или по крайней мере будет должна пойти. А истории этих монет я тоже толком не знаю.

Смотрю проход.... Похоже я был прав, все таки, и семейники все прошли дороже (а с кружочками так аж в три раза), корейская монета - 51к причем с опцией buy now (!). Так что цена прохода более-менее расставила на свои места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А был ли мальчик? в смысле, статья про эти монеты?

было время я сильно искал что-то про этот выпуск и ничего не нашел, кроме таких же общих слов, которые здесь были сказаны. Даже детали, которые обычно приводят, - противоречивы.

Кстати, это не россика (иностранный выпуск, связанный так или иначе с Россией), а российская монета. Ближайшие аналоги - чехи или ливонезы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru