asd936

4 копейки 1762 года. Помогите определить стоимость.

В теме 52 сообщения

Да вроде по этим фото настоящая монета. Временный двор на базе Москвы или Москва.

Не совсем понял что смутило-то кроме перечекана из верхней надписи?

Если это Москва, то тогда крест на седле в норме. (Перечекан из Екатеринбурга верх-сетка не смутил, просто такая двушка нужнее чем 4 копейки 62 :rolleyes: очень грустно почему то стало) Если серьезно, Вы много видели Московских четверок с точками по бокам даты 1762?

Очень смутила не "раздавленная" сетка на гурте после стольких перечеканов.

Я не настаиваю, что монета фуфло, я написал, что для себя ее таковой считаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и корона ....

post-30245-0-89081300-1374820141_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asd936, если G.S.E. пишет, что монета настоящая, я бы на Вашем месте прислушался к этому ответу.

Если Георгий скажет, что встречаются четырехкопеечники Московского двора с точками по сторонам даты, то тогда у меня в плане неподленности остается только гурт. Я просто не встречал с точками Московского двора, поэтому и писал, что Екатеринбург (и смущала маленькая цифра 2 в дате, про которую говорил выше), а всадник на монете Московского двора, именно поэтому у меня и была твердая уверенность в неподлинности предмете (т.к. считал, что аверс одного двора, а реверс другого).

Если сторона номинала Москва, то монетка на мой взгляд, встречается не часто.

Брать такую себе или нет, имею в виду про нанесенные на нее лишние изображения, решать Вам.

Тут подумал - Последним перечеканом "убрали" редкую двушку, а шаловливые ручки испортили нечастую четверку......

G.S.E. на счет представленного гурта напишите пожалуйста свое видение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Голову включите.

Ну и какова вероятность попадания редкого варианта "барабанной" двушки в руки идиота, не осведомленного о ее цене, но случайно имеющего под рукой штемпель с цифрой 2 и массу свободного времени?

Мне вот как-то такие вещи не попадаются, даже будь у меня штам, всё больше пивные пробки встречаются.

Изменено пользователем ПС_13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу korolek

Для себя бы так-же считал бы, что от приобретения монеты по картинкам лучше бы воздержаться.

сложно сформулировать, что именно в монете напрягает, возможно игры освещения, или небрежного хранения, но "чтотонето"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну и какова вероятность попадания редкого варианта "барабанной" двушки в руки идиота, не осведомленного о ее цене, но случайно имеющего под рукой штемпель с цифрой 2 и массу свободного времени?

Да так обычно всегда и бывает, что если рарик то почему то с подвески, если нашли горшок и там немного монет пострадало от хранения, то обязательно самые редкие, если начинающему копателю повезло и он нашел кладушку и на радостях решил поэкспериментировать с помывкой и попробовать на одной, то почему то это оказывается самая редкая из найденных, поэтому нет ничего сверхъестественного, просто опять редкой монетке не повезло...... Изменено пользователем korolek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, за предоставленную информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Заинтриговала тема.

К топик-стартеру - может всё таки продавец потрудится сделать нормальные фото? Никогда не понимал, как можно мучить покупателей такими убогими картинками, ведь не гнилушки по 100 руб.

Изменено пользователем Лавочник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую решить вопрос, по фотографиям...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговала тема.

К топик-стартеру - может всё таки продавец потрудится сделать нормальные фото? Никогда не понимал, как можно мучить покупателей такими убогими картинками, ведь не гнилушки по 100 руб.

Думаю в этой ситуации самый разумный вариант сделать нормальные фото, а так долго можно гадать.

По этим фото монета меня не смущает, вариант такой есть, реже обычного, но с такими дефектами это уже не имеет значения, монета настоящая или качественное фуфло, цена в любом случае не большая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии по зпросу..

post-27829-0-42203100-1374910689_thumb.jpg

post-27829-0-20084400-1374910693_thumb.jpg

post-27829-0-04240300-1374910698_thumb.jpg

post-27829-0-55786300-1374910704_thumb.jpg

post-27829-0-33089800-1374910709_thumb.jpg

post-27829-0-29795900-1374910715_thumb.jpg

post-27829-0-97685300-1374910718_thumb.jpg

post-27829-0-12336100-1374910723_thumb.jpg

post-27829-0-28255200-1374910727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да подлинная это монета...

Просто "фуфлофобия" разрастается...что же дальше то будет?!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии по зпросу..

Эти фото еще хуже. Намекните продавцу, что на эту монету он может полу-профессиональный фотик купить, может задумается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. передам))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да подлинная это монета...

Просто "фуфлофобия" разрастается...что же дальше то будет?!

Да это еще вчера было понятно - "снятые" монеты совсем другой вид имеют, даже по вчерашним фото, тем более литые.

Писал уже разновидность пореже, монета убита, без этих двоек даже прикупил бы такую.

Регулярно наблюдаю по разным ресурсам - выставляют заведомое фуфло (как например тут был рубль 1783) Все пишут - нормальная.

Выставляют нормальную монеты - все пишут "не нравится"

Особенно веселит например на четверках 62 года что не нравится форма букв или цифр - это забавно ведь делают клоны с подлинных монет штемпеля уже 10-15 лет никто не режет, как раньше. Не нравится там может только фактура и еще пара ньюансов о которых многие знают. У самого паранойя, понимаю пишущих.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за этих двоек ей цена монеты долбанутой лопатой.

Как от сюда до Луны ей теперь до этой:

post-27191-0-73153100-1374969401_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная монетка! :wub:

Глядя на такую, настроение улучшается. Ну очень симпатичная медяшка! Такую с гуртовой надписью не часто встретишь, а как тут еще и сеткой, ммммммм красота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Жаль нет углового фото...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за этих двоек ей цена монеты долбанутой лопатой.

Как от сюда до Луны ей теперь до этой:

post-27191-0-73153100-1374969401_thumb.jpg

Да эта монета прошла по полной халяве - английские умники потеряли в своем дырявом компе заочки из России, дебилы, извините за грубость. И фото надо стереть из темы, а то я его как вижу плакать начинаю и настроение на три дня портится.

Интересно кто купил ее? У нас никто не признается. Может продаст?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена будет уже другой, думаю. А пока, "кащей над златом чахнет"... Надеюсь он хоть знает над чем чахнет... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Жаль нет углового фото...

Сделал заочный бид и почти забыл, т.к. какой-либо серьезной надежды на победу не очень имел.

Какое же было мое удивление когда даже моя заочка почти на половину осталась не использованной :blink: :blink:

Бывают однако подарки :rolleyes:

post-9455-0-53615300-1375044418_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица! Поздравляю! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эта монета прошла по полной халяве - английские умники потеряли в своем дырявом компе заочки из России, дебилы...

...чья-то невезуха всегда чья-то везуха! К стати, не только из России теряли. Я ставил через 6-бидс и тоже не прошло несколько раз. Теперь выхожу только непосредственно на сайт аукциона и делаю ставки там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Назад к монете. А может быть так: монета пропустила оффициальный перечекан, и кто-то решил проставить ее настоящий номинал, что-бы оставить ее в обращении? Просто перестарались. И шлепнули ее несколько раз...

За сколько ее продают?

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назад к монете. А может быть так: монета пропустила оффициальный перечекан, и кто-то решил проставить ее настоящий номинал, что-бы оставить ее в обращении? Просто перестарались. И шлепнули ее несколько раз...

За сколько ее продают?

Ну это Вы, без обид, загнули. Или это шутка?

У меня так тоже бывало пошутишь а потом на форуме тема страниц на 5-7 появляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru