Zemleroy

Медные пятачки Александра 2 в люксе

В теме 93 сообщения

А мне нравятся монеты ТС. Вполне коллекционное состояние. Несомненно уважаемые форумчане видали и лучше, но и эти вполне кашерные :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но и эти вполне кашерные :)

кому и кобыла невеста ©

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому и кобыла невеста ©

Согласен. Главное каждому жеребцу нужно дать по соответветствующей кобыле и все будут удовлетворены и довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Главное каждому жеребцу нужно дать по соответветствующей кобыле и все будут удовлетворены и довольны.

Вроде всегда наоборот считалось: каждой кобыле по жеребцу, а вот каждому жеребцу по одной кобыле - совсем недостаточно, так же как и каждому собирателю по одной монете маловато будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде всегда наоборот считалось: каждой кобыле по жеребцу, а вот каждому жеребцу по одной кобыле - совсем недостаточно, так же как и каждому собирателю по одной монете маловато будет.

Все зависит от длины и толщины одного важного органа. Все жеребцы как и коллекционеры индивидуальны. Одним нужен весь "мир", в том числе монеты Эфиопии и Гвинеи-Бисау а другие готовы довольствоваться единственным "константиновским" рубликом :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очень странные монеты на мой взгляд. Я бы сказал что их неплохо "причесали".

У меня такой же эффект получался, когда я поле шабером вычищал, снимая верхний слой тем самым убирал каверны. Монета была отправлена в итоге в ведро с какаликами..

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очень странные монеты на мой взгляд. Я бы сказал что их неплохо "причесали".

У меня такой же эффект получался, когда я поле шабером вычищал, снимая верхний слой тем самым убирал каверны. Монета была отправлена в итоге в ведро с какаликами..

Цвет в реале другой. Дождитесь солнца. Повнимательней на поле посмотрите-там все мельчайшие следы штемпеля сохранены-какой шабер!? :blink: Посмотрите так же на фото 5 коп. Н1 которую я в этой теме выкладывал-многое по полю и технологии чеканки станет понятно.

С уважением.

Изменено пользователем Zemleroy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Цвет в реале другой. Дождитесь солнца. Повнимательней на поле посмотрите-там все мельчайшие следы штемпеля сохранены-какой шабер!? :blink: Посмотрите так же на фото 5 коп. Н1 которую я в этой теме выкладывал-много по полю станет понятно.

С уважением.

Только что хотел предложить вам сделать фото при дневном свете. Или отсканировать монеты.

5 копеек 1871 нравится, я писал про 1859.

Это лишь моей ИМХО, не претендует на истину.

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне фото кабинетки периода А2, чтоб я от вас отебался! Ну пожалуйста! :rolleyes: Лучше если из своей коллекции. ;)

Почему то уверен, что мой крик души останется незамеченным. ;)

Не из своей коллекции, но пожалуйста смотрите.

Чуть больше чем за тысячу долларов и вы можете стать обладателем

похожих экземпляров.

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=71&per=240&descr=&material=&nominal=&lottype=&ordername=&orderdirection=ASC&num=10&page=2

Лот 247.

Андресовские пятаки найти не смог.

Упаси меня Господи, такие деньжищи с людей драть. :D Согласен тот пятачек получше моего будет. И прочекан получше и штемпель не трескался. Благодарю. Ответьте на простой вопрос-монеты мной показанные достойны Вашей коллекции (вопрос-опрос для всех)? Но учтите, при отрицательном ответе, чур в аукционе не участвовать! :D

С уважением.

НЕ достойны. Правильный вывод как-то озвучил Злой Папа, лучше накопить на люксовую

монету, за какой-то период времени, чем купить, за тоже время, несколько какаликов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три страницы - никакого конструктива. Один спор: у кого член длиннее и в люксовом состоянии. Ну какая разница: люкс эта монета или не люкс? Есть два понятия: нравится и не нравится. Да, пожалуй, еще одно: настоящая или фальшивая. Все остальное - от лукавого. Допустим, монету реставрировали. И что из того? Хватит уже наводить тень на плетень. Я пятикопеечника 1871 года, если принять за истину его подлинность, в таком состоянии ни разу не видел. Мне он нравится.

P.S.: Гордыня и жлобство - серьезные грехи...

С уважением

Игорь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.(Козьма Прутков)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото. Сделал все что смог-солнце так и не выглянуло. :( 1859 г. переливается благородным красноватым отливом (очень красиво)1871 г. вообще весь играет и сверкает даже в тени! Кто в теме тот поймет. ;)

Господа! Вы конечно можете начинать копить штуку баксов на 1 экземпляр в люксе, по совету vnukovo, а можете приобрести эти достойные коллекции экземпляры, по приемлемой цене, которые очень долго не придется улучшать (если вообще придется) Решать только Вам.

С уважением.

post-19688-131668397731_thumb.jpg

post-19688-131668398912_thumb.jpg

post-19688-131668400168_thumb.jpg

post-19688-131668404831_thumb.jpg

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же сказал, что если на клетке с тигром написано лев, не верь глазам своим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же сказал, что если на клетке с тигром написано лев, не верь глазам своим.

Кто он? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото. Сделал все что смог-солнце так и не выглянуло.

Ей-Богу, лучше бы вы их не делали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, который про фонтан. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один спор: у кого член длиннее и в люксовом состоянии. Ну какая разница: люкс эта монета или не люкс?

Таким макаром до многого договориться можно. Вы какого полу? Или всё равно, если нравиться? типа так. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей-Богу, лучше бы вы их не делали...

Может быть, может быть, хотя в реальности монеты от этого не стали не хуже ни лучше. Хотелось показать цвет приближенный к реальному-все равно не получилось. Рельеф можно оценить и по первым фото, ну а сделать представление о цвете по вторым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким макаром до многого договориться можно. Вы какого полу? Или всё равно, если нравиться? типа так. :rolleyes:

Отменно сказано, посмеялся. А вот потом и призадумался: Вы же правы, на сей день часто можно подобное узреть в жизни, и удивляться уже нечему не приходиться. Какая разница "он" или "она" или "оно" если сильно нравиться. Они же "индивидуалисты", и им посрать (пардон) на общественное мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел отличные примеры! По цвету и блеску один в один-что одна, что вторая! Можете не сомневаться!

Больше я думаю ничего и не требуется и зря я свою мыльницу мучил. :wall:

С уважением.

post-19688-131668928885_thumb.jpg

post-19688-131668930062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел отличные примеры! По цвету и блеску один в один-что одна, что вторая! Можете не сомневаться!

Больше я думаю ничего и не требуется и зря я свою мыльницу мучил. :wall:

С уважением.

Пятак 1878 года тут в штемпельном блеске. Это такой матовый блеск, когда лучик по монете ходит. Его вполне можно наблюдать на свеженькой современной мелочи из кармана.

А ваш пятак - по фото - имеет какой-то жирноватый сглаженный блеск, нет матовости штемпельного блеска. Он выглядит, как подвергшийся полировке чем-то вроде пасты ГОИ. Да, полированные металлические предметы блестят и сияют, но это не "штемпельный блеск", и выглядит это совсем не так. Монета блестит вся, а не радиусами-лучиками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел отличные примеры! По цвету и блеску один в один-что одна, что вторая! Можете не сомневаться!

Больше я думаю ничего и не требуется и зря я свою мыльницу мучил. :wall:

С уважением.

Да,пациенту уже не помочь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак 1878 года тут в штемпельном блеске. Это такой матовый блеск, когда лучик по монете ходит. Его вполне можно наблюдать на свеженькой современной мелочи из кармана.

А ваш пятак - по фото - имеет какой-то жирноватый сглаженный блеск, нет матовости штемпельного блеска. Он выглядит, как подвергшийся полировке чем-то вроде пасты ГОИ. Да, полированные металлические предметы блестят и сияют, но это не "штемпельный блеск", и выглядит это совсем не так. Монета блестит вся, а не радиусами-лучиками.

Ну зачем Вы так-про пасту ГОИ? Никто монеты не полировал-я их даже за поле ни разу не трогал. И патина на них самая что ни на есть настоящая. Это факт. Но каждый вправе высказать свое мнение-это тоже факт.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru