drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

дак я ее просто, так собираю... особо не убиваюсь.

за деньги, мне современная ходячка не нужна.

я ж не знаю, кто и где продает=)

мож они по всей РФ

 

я как-то БМ у нас лет 5 назад менял у торгашей на улице, правда они не особо приветливые, один пару раз поменял.

Ему пофиг какую продавать, все равно годами лежит=))

мне просто новую, взамен дубля

никто не потерял, никто не приобрел

 

 

а 25 руб, я лучше проезд оплачу, или мороженку куплю - всяко лучше будет, чем номинал в тысячи раз переплачивать=)

А их всё меньше и меньше... :rolleyes: В своё время отложил штучек 50, так и лежат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Вятки есть пересмотрщики? Мне тут канал предложили - 1-2 тонны монет в банковских мешках, мне аж страшно стало

придется тебе Дим самому пыхтеть.можешь Тему позвать на помощь.готовь бочку рома тоды :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

97,98,99 - тоже не много

но не разновидности, дешевле 2009 =)

 

тут, я думаю, многие современные разновидности переоценены, в сотни или тысячи раз=__0

не зря же никто по 25, 50, 100 руб. всякие разновидности не покупает, нафиг, они кому нужны, если их навалом в обороте=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

97,98,99 - тоже не много

но не разновидности, дешевле 2009 =)

 

тут, я думаю, многие современные разновидности переоценены, в сотни или тысячи раз=__0

не зря же никто по 25, 50, 100 руб. всякие разновидности не покупает, нафиг, они кому нужны, если их навалом в обороте=)

А я думаю разновидности недооценены. Их не навалом в обращении, просто, они там есть. И большинство коллекционеров хотят найти сами. Поиск и азарт движет ими. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

97,98,99 - тоже не много

но не разновидности, дешевле 2009 =)

 

тут, я думаю, многие современные разновидности переоценены, в сотни или тысячи раз=__0

не зря же никто по 25, 50, 100 руб. всякие разновидности не покупает, нафиг, они кому нужны, если их навалом в обороте=)

вы 09 сраную найти не можете в обороте.а пытаетесь о чем то другом делать выводы .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Вятки есть пересмотрщики? Мне тут канал предложили - 1-2 тонны монет в банковских мешках, мне аж страшно стало

А какие номиналы? Правда я не из Вятки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

97,98,99 - тоже не много

но не разновидности, дешевле 2009 =)

 

тут, я думаю, многие современные разновидности переоценены, в сотни или тысячи раз=__0

не зря же никто по 25, 50, 100 руб. всякие разновидности не покупает, нафиг, они кому нужны, если их навалом в обороте=)

я думаю, что вопрос разновидностей не определен и цены ниже чем есть в действительности, т.к. мало людей увлечено пока этим делом, а те кто им занимается, сам роет в ходячке. Хотя широкий кант 97-98 оценен не плохо, 2-ха ММД 99-го тоже ничего себе, пятаки б/б 02/03. Я думаю, что ходячку (современную мелочь) ждет участь Советов - погодовку будут собирать массы (а тут свой квадрат Малевича есть), известные разновидности (выше прописал) по-меньше народу, а уж по Кульвелису и Сташкину единицы (как сейчас Советы по Федорину).

А к вопросу о том, что никто по 25, 50, 100 руб. всякие разновидности не покупает, Вы ошибаетесь! Часто, очень часто, понимая, что найти какую-то разновидность просто не судьба, берешь и покупаешь. И счастье, что эти монеты пока не дооценены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Вятки есть пересмотрщики? Мне тут канал предложили - 1-2 тонны монет в банковских мешках, мне аж страшно стало

Мне бы кто предложил... я бы в сбер на сортировку бесплатно бы пошел работать ))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перебрал сейчас мешочек по 50 копеек и в результате:

повороты - нет

расколы - нет

инкузы - нет

чекан на чужой заготовке - нет

разновидности - не знаю :о)))

если кому интересно, то вот что было из латуни среди 2000шт монет...

1997сп - 21

1997м - 12

1998сп - 38

1998м - 32

2002 сп - 4 (одна штемпельный блеск)

2002м - 2

2003сп - 26

2003м - 13

2004сп - 12

2004м - 19

2005сп - 36

2005м - 24

2006сп - 36

2006м - 6

 

еще в мешке попалось 50 копеек 2005 года Приднестровская Молдавская Республика... я и не видел ранее молдавских денег :о))) теперь буду знать, как выглядит 50 коп :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думаю разновидности недооценены

мне с оборота 2007 1 коп неск. попалось..

из мешка, я даже не знаю, когда 2007 смотреть буду...

скучно, на каждые 10-20 монет - какой-то разновиж

солить, его чтоли?)

 

понимая, что найти какую-то разновидность просто не судьба, берешь и покупаешь

как же не сужьба, если она в каждой 20-ой монете?))

нато она и оценивается кем-то, в 50-100 руб, что легко ищется

а не в 2000-5000 руб, котые не судьба найти

 

попалось 50 копеек 2005 года Приднестровская Молдавская Республика..

вот откуда в магазинах на сдачу дают, забугорные копейки

, это ЦБ, РКЦ, Сбер, свой не ликвид в массы спуливает,

а сам запрещает подделку =)))))))))))))))))))))))))))))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне с оборота 2007 1 коп неск. попалось..

из мешка, я даже не знаю, когда 2007 смотреть буду...

скучно, на каждые 10-20 монет - какой-то разновиж

солить, его чтоли?)

 

 

 

как же не сужьба, если она в каждой 20-ой монете?))

нато она и оценивается кем-то, в 50-100 руб, что легко ищется

а не в 2000-5000 руб, котые не судьба найти

 

 

 

вот откуда в магазинах на сдачу дают, забугорные копейки

, это ЦБ, РКЦ, Сбер, свой не ликвид в массы спуливает,

а сам запрещает подделку =)))))))))))))))))))))))))))))) 

так исходя из логики КАЖДАЯ монета уже является разновидностью...

 

не найдете мне случайно 2 рубля СПМД 1999г шт 1.1 по ЮК и 2 руб СПМД 2006г шт 1.3 по ЮК

но с одним условием, что нужно найти эти штемпеля среди 30 первых монет... я даже фору даю в 10 монет от Ваших возможностей... причем я даже не прошу найти мне рублевики с широким кантом или пятачки без монетного двора...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же не сужьба, если она в каждой 20-ой монете?))

нато она и оценивается кем-то, в 50-100 руб, что легко ищется

а не в 2000-5000 руб, котые не судьба найти

 

не могу согласиться. Пятирублевики регулярно перебираю, а 1998 ммд 1.1В по ЮК у меня нет, а сам Юрий ее оценивает в 150 р. Аналогично, 2008 ммд 1.1 нету, цена 150. Так что не согласен я с Вами.

Если Вам так прет на разновидности, так выставляйте горстями - возьмем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@karden53,@tovarisch,

Завязываете вестись на троля в теме :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@karden53,@tovarisch,

Завязываете вестись на троля в теме :)

а вдруг как в сказке скрипнет дверь и я за 50-100 рублей получи искомые двушки или 5 руб 1998 спмд шт 2.4 по ЮК :о)))

исходя из постов Лео все не частые разновидности отправляли в Екатеринбург :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 26.11.2014 в 00:37, karden53 сказал:
так исходя из логики КАЖДАЯ монета уже является разновидностью...

а так и есть, сайт ЮК, там у одной копейки (по-моему 10 коп какого0то года) 60 с лихом разновидностей с ума сойти =))))))))))))

не парочку разновидностей, я заценил прикольные, мож, даже отложил бы себе.

В 26.11.2014 в 00:37, karden53 сказал:
не найдете мне случайно 2 рубля СПМД 1999г шт 1.1 по ЮК и 2 руб СПМД 2006г шт 1.3 по ЮК

 

Они тоже 100-250 руб по ЮК?

 

я про 1 коп 2007 писал,

там в одном году много разновидностей, и какая-то из них, часто попадается, да не по разу.

Бывает сдачу получишь, 10 коп 1-2 из них, чуть более интереснее обычной копейки

 

другое мне особо не попадалось.

В 26.11.2014 в 00:43, karden53 сказал:
5 руб 1998 спмд шт 2.4 по ЮК :

он по-моему не 100, а косарь?))

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так и есть, сайт ЮК, там у одной копейки (по-моему 10 коп какого0то года) 60 с лихом разновидностей с ума сойти =))))))))))))

не парочку разновидов, я заценил прикольные, мож, даже отложил бы себе.

 

 

 

Они тоже 100-250 руб по ЮК?

 

я про 1 коп 2007 писал,

там в одном году много разновидностей, и какая-то из них, часто попадается, да не по разу.

Бывает сдачу получишь, 10 коп 1-2 из них, чуть более интереснее обычной копейки

 

другое мне особо не попадалось.

 

он по-моему не 100, а косарь?))

Вы наверное песню не ту поете....Сейчас в моде " в ту степь ".....Прикольная штука..Советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вдруг как в сказке скрипнет дверь и я за 50-100 рублей получи искомые двушки или 5 руб 1998 спмд шт 2.4 по ЮК :о)))

исходя из постов Лео все не частые разновидности отправляли в Екатеринбург :о)))

мешков 200 перелопатишь.может сказка и улыбнется к лесу передом :)

такОй большОй,а в сказки веришь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мешков 200 перелопатишь.может сказка и улыбнется к лесу передом :)

такОй большОй,а в сказки веришь.

так лопачу :о))) сказка пока стоит к лесу передом, а ко мне задом :о((( правда не наклоняется зараза :о)))

но мы люди упертые и если что сами нагнем :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так и есть, сайт ЮК, там у одной копейки (по-моему 10 коп какого0то года) 60 с лихом разновидностей с ума сойти =))))))))))))

не парочку разновидов, я заценил прикольные, мож, даже отложил бы себе.

 

 

 

Они тоже 100-250 руб по ЮК?

 

я про 1 коп 2007 писал,

там в одном году много разновидностей, и какая-то из них, часто попадается, да не по разу.

Бывает сдачу получишь, 10 коп 1-2 из них, чуть более интереснее обычной копейки

 

другое мне особо не попадалось.

 

он по-моему не 100, а косарь?))

Есть индивиды которых занимают монеты...А есть те которые дэнги считают..( не помнишь ?) ....Дай денег , дай...по дороге на Провал ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вдруг как в сказке скрипнет дверь и я за 50-100 рублей получи искомые двушки или 5 руб 1998 спмд шт 2.4 по ЮК :о)))

 

- Терпение и труд все перетрут — раз, кончил дело — гуляй смело — два, без труда не вытащишь и рыбку из пруда — три, работа не волк, в лес не... нет-нет, это не надо!..(С).

 

Можно сколько угодно мечтать о монетах 2003 года в сдаче, редких разновидностях найденных с кучки в 50-100 монет, горы браков из одного мешка. Это всё конечно случается. Но в большинстве своём хорошие находки, дорогие и редкие монеты из оборота-это плоды труда не одного года поисков. Конечно красиво получить на сдачу две рублёвых монеты и на одной увидеть заветные цифры 2-0-0-3( это я про находку Тапира), но сколько тысяч монет из сдачи было пересмотрено до этого? Любой случайной находки предшествует как правило огромный объём проделанной работы и не малый багаж приобретённых знаний в той или иной области.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все переложил по годам, некоторые окончательные рез-ты:

 

2009 - нету =(((

 

1997 м 2
1997 сп 18
1998 м 19
1998 сп 66
1999 м 11
1999 сп 16
================= 132шт
 
 
2008 примерно столько же сколько сложить все 97+98+99
 
2004 СП думаю больше 1000 шт...
 
 
 
 
какой год легче по разновидам см?
например 2007 - очень сложно, все запутано и дофига всяких разновидностей
а 97-99 - легко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

какой год легче по разновидам см?например 2007 - очень сложно, все запутано и дофига всяких разновидностейа 97-99 - легко

 Если Вы о копейках, то начните с 2002 "М", потом 2004 "М", 2005 "М".Здесь полегче. Если будут вопросы, помогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом 2004 "М", 2005 "М".

тут начинать нечего их, еще меньше, чем 97-99..=)

я сначала 05 и 04 не раскладывал, по годам, потом в процессе заметил, что одни СП, стал, тогда и откладывать раздельно..

2007 и 2004 сп, я точно в ближ. месяца см не буду=) 

 

значит 2002, потом разбирать буду и 05, 04, окончательно по дворам раскину, где еще раскидал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 

 

- Терпение и труд все перетрут — раз, кончил дело — гуляй смело — два, без труда не вытащишь и рыбку из пруда — три, работа не волк, в лес не... нет-нет, это не надо!..(С).

 

Можно сколько угодно мечтать о монетах 2003 года в сдаче, редких разновидностях найденных с кучки в 50-100 монет, горы браков из одного мешка. Это всё конечно случается. Но в большинстве своём хорошие находки, дорогие и редкие монеты из оборота-это плоды труда не одного года поисков. Конечно красиво получить на сдачу две рублёвых монеты и на одной увидеть заветные цифры 2-0-0-3( это я про находку Тапира), но сколько тысяч монет из сдачи было пересмотрено до этого? Любой случайной находки предшествует как правило огромный объём проделанной работы и не малый багаж приобретённых знаний в той или иной области.

 

 

так я и лопачу размен вроде не совсем маленькими объемами... циферки 2-0-0-3 меня уже посетили, видимо в знак признательности за такой труд по переборке... а вот по разновидностям пока мимо у меня :о))) но как говорится: еще не вечер, перевернется и на нашей улице цистерна со спиртом :о)))

 

 

Изменено пользователем karden53
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

- Терпение и труд все перетрут — раз, кончил дело — гуляй смело — два, без труда не вытащишь и рыбку из пруда — три, работа не волк, в лес не... нет-нет, это не надо!..(С).

 

Можно сколько угодно мечтать о монетах 2003 года в сдаче, редких разновидностях найденных с кучки в 50-100 монет, горы браков из одного мешка. Это всё конечно случается. Но в большинстве своём хорошие находки, дорогие и редкие монеты из оборота-это плоды труда не одного года поисков. Конечно красиво получить на сдачу две рублёвых монеты и на одной увидеть заветные цифры 2-0-0-3( это я про находку Тапира), но сколько тысяч монет из сдачи было пересмотрено до этого? Любой случайной находки предшествует как правило огромный объём проделанной работы и не малый багаж приобретённых знаний в той или иной области.

 

 

так я и лопачу размен вроде не совсем маленькими объемами... циферки 2-0-0-3 меня уже посетили, видимо в знак признательности за такой труд по переборке... а вот по разновидностям пока мимо у меня :о))) но как говорится: еще не вечер, перевернется и на нашей улице цистерна со спиртом :о)))

 

 

 

Разновидности весьма спорная тема. Вот здесь выяснили что 1997 спмд-5р-2.3 в обороте вообще можно не искать. 5 рублей СПМД определение разновидности. а я не мало времени на это убил. Правда нашел 3 пятака 2003 года. Теперь знаю что искал чёрную кошку в чёрной комнате, которой там не было. Спасибо Цыгану, просветил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru