telegins

Подскажите: пятаки 1771 ЕМ и 1793 ЕМ

В теме 69 сообщений

Да, "гоняемая" монета... интересно сколько будет еще липовых уходов... :cool:

Больше не будет. Во всяком случае в ближайшие ........цать лет. Забрал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сколько забрали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С процентами - 60.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. Думал что нужен прямой ПП/арматура. Не пойму в чём прикол. :) От нечего делать искать остатки арматуры на простых ПП? А зачем это нужно? И для чего.

Двушку помню.

Леонид, в любом случае, для многих форумчан ПП со следами "барабанов" - новая информация, насколько она полезна - судить не возьмусь, но вроде заслуживают небольшого дополнительного внимания :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а 5 копеек 93 Москва шнур на сколько чаще попадается относительно Питера? Задам вопрос по другому Питер 93 шнур реже Москвы или равноценны?

Заранее спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать ответа на пример - на столько же, на сколько Москва и Питер обычный, выскажу свой вопрос иначе - ясно, что Питера перечеканено значительно меньше Москвы, но вероятность попадания КМ или ТМ на перечеканку в Москву или в Питер наверное одинаково или я не прав? Поэтому хотелось бы услышать ответ из практики Питер шнур реже попадается чем Москва шнур 93 ем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такой детальной статистики нужна более общая статистика по проходам этой монеты. Лично мне впервые она попалась на аукционе. Может внимания не обращал? Но теперь буду более внимателен. Надеюсь на Спб. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий как то показывал , его любимые два пятака или два любимых какалика. Предстовляе количество пройденое через него монет этого типа. То скорей всего шнур на питерских будет редкий гость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий как то показывал , его любимые два пятака или два любимых какалика. Предстовляе количество пройденое через него монет этого типа. То скорей всего шнур на питерских будет редкий гость.

А фото может кто-нибудь показать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий как то показывал , его любимые два пятака или два любимых какалика. Предстовляе количество пройденое через него монет этого типа. То скорей всего шнур на питерских будет редкий гость.

Сергей, я помню эти монетки, а так же ответ Алексея, поэтому и возник этот вопрос. Хотелось бы для себя разобраться Москва 93 ем шнур это мегокруто или просто куто? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото может кто-нибудь показать?

http://coins.su/foru...ic=103075&st=25

пост 41

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так прочитав тему можно и ответ получить пост 47.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше не будет. Во всяком случае в ближайшие ........цать лет. Забрал.

Hу вот, монета нашла своего владельца :rolleyes: Рад, что Вы рады :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hу вот, монета нашла своего владельца :rolleyes: Рад, что Вы рады :)

. Согласен. Тем более что новый хозяин - я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я помню эти монетки, а так же ответ Алексея, поэтому и возник этот вопрос. Хотелось бы для себя разобраться Москва 93 ем шнур это мегокруто или просто куто? :rolleyes:

Москва шнур это не круто, периодически попадаются, а вот Питер шнур ИМХО мегакруто. Лично я, кроме мнетки Георгия, ниразу больше не видел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва шнур это не круто, периодически попадаются, а вот Питер шнур ИМХО мегакруто. Лично я, кроме мнетки Георгия, ниразу больше не видел.

. Согласен с высказыванием что Питер это мегакруто. Проходов не видел. Но не согласен что Москва это обычная монета. Она встречается намного реже чем обычный 1796пп, чем ПП 1791 г. Согласны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С процентами - 60.

Ну на мой взгляд не велика переплата. В моем понимании 50-то по любому стоит. По крайней мере по картинкам вполне приятная монета - в разы худшие по 35 уходили.

Не знаю чего ее раньше не покупали - но там идиотская площадка - хлам берут, а нормальные монеты бывает проходят за копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Согласен с высказыванием что Питер это мегакруто. Проходов не видел. Но не согласен что Москва это обычная монета. Она встречается намного реже чем обычный 1796пп, чем ПП 1791 г. Согласны?

Ну 96 ЕМ действительно почаще попадается, а по 91 ПП сложно сказать, что реже 93 шнур или 91 ЕМ ПП - примерно равноценные монеты и по вилке цена/состояние и по встречаемости. Обе редки только в качестве выше XF+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru