efim71

ХВ на копейке 1915 г. вместо мон двора

В теме 6 сообщений

(изменено)

Приветствую всех.
Случайно наткнулся на интересный надчекан на копейке 1915 г. На месте мондвора , доволько чётко и не кустарно стоит ХВ.
Я лично с таким не сталкивался. Может кто в курсе? Что это? Зачем это?
С ув Анатолий.


post-28045-0-59982200-1449395995_thumb.jpg post-28045-0-75316600-1449395996_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
Правила пункт 4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой заговор монет на Пасху, на богатство, это вероятнее всего один из его представителей, с надчеканом, дабы случайно не отдать её вместо обычной или не спутать в кошельке.имхо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение, но по мне лучше полтину "зарядить", либо гривенник, на серебре солиднее как то.

Да и эту метку, не всякая бабуля разлядеть сможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну полтину не каждый мог отложить, чтобы как амулет использовать, а для простого народа и медная монетка сойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение, но по мне лучше полтину "зарядить", либо гривенник, на серебре солиднее как то.

Да и эту метку, не всякая бабуля разлядеть сможет.

На сколько я помню по приметам, есть одна из них, по которой надо держать копеечку в кошельке, что бы деньги водились, да и в приметы такие верила в основном беднота, а не буржуи, посему для первых, полтинник были "большие" деньги, дабы таскать на удачу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ" - Бедноте на счастье и чтоб деньги водились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru