JURBAN

рубль Низами .. вес 12,4

В теме 11 сообщений

собственно все на фото, добавлю только одно, лучи солнца справа тонкие на одном рубле :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, качество (равномерность толщины полос) на ММД оставляло желать лучшего. Возьмите пару десятков этих или других рублей ММД и поставьте их стопкой, а затем проделайте то же самое с рублями ЛМД. Затем сравните результат и многие вопросы сами отпадут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, качество (равномерность толщины полос) на ММД оставляло желать лучшего. Возьмите пару десятков этих или других рублей ММД и поставьте их стопкой, а затем проделайте то же самое с рублями ЛМД. Затем сравните результат и многие вопросы сами отпадут...

я не собираю монеты по 10 штук, выбираю что мне нравится, а остальное на продажу. так что сравнивать мне нечем

и все же, кто занимается юбилейкой уже проверил свои запасы в поиске похожего рубля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, качество (равномерность толщины полос) на ММД оставляло желать лучшего. Возьмите пару десятков этих или других рублей ММД и поставьте их стопкой, а затем проделайте то же самое с рублями ЛМД. Затем сравните результат и многие вопросы сами отпадут...

На самом деле ЛМД тоже в этом далеко не идеален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не собираю монеты по 10 штук, выбираю что мне нравится, а остальное на продажу. так что сравнивать мне нечем

и все же, кто занимается юбилейкой уже проверил свои запасы в поиске похожего рубля

А тут искать нечего.

То, что у юбилейных рублей вес гуляет до 0,6 грамма в обе стороны от 12,8 - это фактически норма.

Сложнее ровно 12,8 найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле ЛМД тоже в этом далеко не идеален.

Тоже, но не настолько. Непрочекан и юбилеек и обращенческих, незачеканенные царапины полосы поле и рисунке более характерны кАнеШнА для московских. :P Всё же традиции питерской чеканки (как и всего остальное, впрочем) покультурнее будут. Стопка из московских рублей начинает разваливаться с н-ой монеты из-за их "клиновидной" формы, ленинградских - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, но не настолько. Непрочекан и юбилеек и обращенческих, незачеканенные царапины полосы поле и рисунке более характерны кАнеШнА для московских. :P Всё же традиции питерской чеканки (как и всего остальное, впрочем) покультурнее будут. Стопка из московских рублей начинает разваливаться с н-ой монеты из-за их "клиновидной" формы, ленинградских - нет.

Не спорю, не без этого, общее качество чекана на ММД похуже будет. Но тут все-таки именно о весе спрашивали, а тут "оба хороши". :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут искать нечего.

То, что у юбилейных рублей вес гуляет до 0,6 грамма в обе стороны от 12,8 - это фактически норма.

Сложнее ровно 12,8 найти.

а правый рубль ровно 12,8 :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru