Zuba

20 копеек 1932 года оценка

В теме 23 сообщения

(изменено)

Прошу специалистов оценить данную монету. На монете присутствует штемпельный блескозможно полированный чекан). На аверсе восклицательный знак без точки. Монета из обращения, не чищена. Очень выделяется среди других монет этого периода. Фотографии сделаны в дневное (без солнечного и лампового освещения) и в вечернее время (с настольной лампой).

post-26135-0-18902200-1378645820_thumb.jpg

post-26135-0-61994800-1378645862_thumb.jpg

post-26135-0-12295600-1378645920_thumb.jpg

post-26135-0-14852500-1378645933_thumb.jpg

post-26135-0-80679400-1378645983_thumb.jpg

post-26135-0-01927600-1378645993_thumb.jpg

post-26135-0-78232500-1378646039_thumb.jpg

post-26135-0-20360400-1378646050_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Блеск не штемпельный, а валеночный. Что там от ! осталось - уже неважно.

Посмотрите на монеты со шт. блеском в галерее и убедитесь.

Оценка 30 - 40 руб.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти,как ее бедненькую натерли !!! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Блестит ------как -супер. налетай ----в тазики с 1 р. :sucks: а может и быть -может и 50 р будет.

Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полированный двадцатник и полированный чекан этого двадцатника - разные вещи . Общее только слово полированный .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно хочу сказать, что фотографии не передали истинный блеск монеты, она сверкает. Монета досталась три года назад вместе с другими мельхиоровыми монетами. Сразу же кинулось в глаза ее сияние. Поверьте, монета не натиралась (следы от полировки монеты паста ГОИ отсутствуют). Прошу адекватной оценки с целью возможной продажи. Заранее благодарен всем ответившим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно хочу сказать, что фотографии не передали истинный блеск монеты, она сверкает. Монета досталась три года назад вместе с другими мельхиоровыми монетами. Сразу же кинулось в глаза ее сияние. Поверьте, монета не натиралась (следы от полировки монеты паста ГОИ отсутствуют). Прошу адекватной оценки с целью возможной продажи. Заранее благодарен всем ответившим.

Оценку Вам дали вполне адекватную - до 50 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом монету можно натереть, чтобы она выглядела как пруф. Если это возможно, пожалуйста покажите подобный образец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом монету можно натереть, чтобы она выглядела как пруф. Если это возможно, пожалуйста покажите подобный образец.

Так натереть нельзя. Но Ваша монета и выглядит, как натёртая, а не как пруф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не делаю рекламу своей монеты, а хочу разобраться по существу. Во-первых: человек, который дал мне монету не имеет отношение к коллекционированию. Соответственно, он не полировали монету специально для продажи. Во-вторых: вы себе противоречите, натереть никелевые монеты периода 1931-1933 года нельзя, но моя выглядит, как натёртая. Изменено пользователем Zuba
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

((( человек, который дал мне монету не имеет отношение к коллекционированию. ))))

Вы тоже наверное.??

Тогда Вы вы посмотрели иначе . :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на поле монеты на 7 снимке и вопрос о полированном чекане отпадет сам собой .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не делаю рекламу своей монеты, а хочу разобраться по существу. Во-первых: человек, который дал мне монету не имеет отношение к коллекционированию. Соответственно, он не полировали монету специально для продажи. Во-вторых: вы себе противоречите, натереть никелевые монеты периода 1931-1933 года нельзя, но моя выглядит, как натёртая.

Натереть можно все что угодно, было бы желание...

Успокойтесь, это не пруф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я задал вопрос специалистам о возможно полированном чекане! Если монета не полированный чекан и не натиралась, почему у нее такой блеск? Я эксперименты не проводил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я задал вопрос специалистам о возможно полированном чекане! Если монета не полированный чекан и не натиралась, почему у нее такой блеск? Я эксперименты не проводил!

Та вам же обяснили ,что монета НЕ полированный чекан и НАТИРАЛАСЬ! Изменено пользователем Гринвич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит их

Я задал вопрос специалистам о возможно полированном чекане! Если монета не полированный чекан и не натиралась, почему у нее такой блеск? Я эксперименты не проводил!

Значит их проводили до вас . В мат. части есть сюжет про напидорку - это из этой серии .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я задал вопрос специалистам о возможно полированном чекане! Если монета не полированный чекан и не натиралась, почему у нее такой блеск? Я эксперименты не проводил!

Легко............Такой блеск наводится мягкой щеткой,которая вставляется в бор машинку и с любой полировальной пастой.

Есть и посерьезней напидоривание, это галтовкой...............................

ИТОГ............Монета испорчена..........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, возможна абразивная чистка хим. реактивами и без натирания. А во-вторых, Вы серьёзно можете утверждать, что отследили весь жизненный путь этой монеты с момента её чеканки и гарантируете, что никто её за это время не натирал? Тогда Вы - сказочник, если не сказать точнее. И это - не пруф и не полированный чекан, что отлично видно по фото. Восклицательный знак (пусть даже без точки). :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом монету можно натереть, чтобы она выглядела как пруф.

Давайте не будем друг друга уговаривать, а просто откроем глаза и призовем на помощь здравый смысл. Перво-наперво спросим себя - а что есть такое "полированный чекан"? Ответ лежит на поверхности. Это чеканка монеты ПОЛИРОВАННЫМИ штемпелями по ПОЛИРОВАННОЙ пластине, причем удар наносится дважды. Это есть непреложный факт. Замечу, что высокая редкость таких монет обусловлена именно тем, что их число было невысоко.

Теперь посмотрим на вашу монету, фото №6 и 7 аверса и реверса. Что мы видим? Во-первых, явные следы шлифовки штемпеля. На обоих сторонах монеты. Кроме того - слабо прочеканенную точку восклицательного знака. Давайте спросим себя - какого черта "кто-то" на мондворе стал бы железной щеткой драить рабочий штемпель при таком тонком процессе? Заодно полюбопытствуем - как могло вообще что-либо непрочеканится при двойном ударе штемпеля? Если вы немного призадумаетесь - легко сможете убедиться, что блеск на вашей монете к монетному двору отношения не имеет и не может иметь по определению.

Так что полировкой тут и не пахнет. Я уж не говорю о том, что выступающее изображение должно быть матовым при зеркальной поверхности поля монеты. Так что вот так..

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, возможна абразивная чистка хим. реактивами и без натирания.

Ещё можно добавить химическое полирование (обработка смесью кислот), электрохимическое полирование (анодное растворение), электролитно-плазменную обработку. Эти методы в абразивах не нуждаются и трасс от абразивных зерен не оставляют. Применяются для полировки сложнорельефных поверхностей, ну или например таких как рассматриваемая монета :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такие темы проще не отвечать .

Переубедить человека,если он себе что-то в бил в голову, НЕ ВОЗМОЖНО !!!

Ну нравится ему думать так.пусть дальше так и думает.

Как там говорят? Пьяный проспится-дурак не когда :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Переубедить человека,если он себе что-то в бил в голову, НЕ ВОЗМОЖНО !!! Ну нравится ему думать так.пусть дальше так и думает. Как там говорят? Пьяный проспится-дурак не когда».

С приведенными доводами (аргументами) согласен. Спасибо Всем за ответы. Форум создан для развития коллекционирования монет России, СССР. Оценка монет и обсуждения их разновидностей должно проходить в корректной, вежливой форме. Если человек воспитанный, он всегда ведет себя достойно.

Мы - источник веселья - и скорби рудник.

Мы вместилище скверны - и чистый родник.

Человек - словно в зеркале мир, - многолик.

Он ничтожен - и он же безмерно велик. Омар Хайям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не знаю, плакать или смеяться? ТС, Вы хотите вежливого и дружелюбного общения? Тогда Вы правильно выбрали Форум. Только забыли, что вежливым и дружелюбным Вы тоже должны быть при этом. Вы задали вопрос - Вам ответили. Причём ответили не худшие специалисты. А Вы в бутылку полезли.... Сами и виноваты.

ЗЫ: Пишите шрифтом 14, а то мелко и читать трудно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru