фурсевич александр

Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей)

В теме 1 128 сообщений

Сегодня на Конросе прошла АЦешная монета

ГИРЯ шт.4.24 ЛМД

Монету видел в живую. Но из-за сбоев с интернетом взять не смог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера взял на соседнем форуме монету ВОЛЕЙБОЛ пруф с новым сочетанием аверс-реверс

ВОЛЕЙБОЛ шт.4.22 ЛМД-А

Сегодня монету получил. Все как и было заявлено: ВОЛЕЙБОЛ пруф шт.4.22 ЛМД-А
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один ваиант АЦешного Киева

КИЕВ АЦ шт.4.12 ЛМД-А

post-4016-1256737438_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушу двухнедельную тишину.

И опять новое сочетание для АЦешного Киева. Ох уж этот Киев. У меня их уже девять штук, а каталожные еще не все есть.

КИЕВ шт.4.0 ЛМД-В

post-4016-1257872596_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еше несколько слов о реверсе ЛМД-В Киева. Монет с таким реверсом у меня всего две, статистики нет, но расстояние от легенды до канта у них разное. Видно все без всяких замеров и пикселей.

Правда, главнокомандующий таких мелочей не любит. Поэтому все на его усмотрение.

post-4016-1257875172_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Владимир,Вам везёт,у Вас есть материал, а у нас он закончился,поэтому я и молчу.

Посмотрите в отмеченных мною местах,может на монетах так же как и на сканах?

post-8401-1257879685_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Владимир,Вам везёт,у Вас есть материал, а у нас он закончился

Весь мой материал - это компьютер и интернет.

Посмотрите в отмеченных мною местах,может на монетах так же как и на сканах?

И на левой монете есть это окошко. Но оно четко проявляется при несколько ином освещении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Владимир,Вам везёт,у Вас есть материал, а у нас он закончился

Весь мой материал - это компьютер и интернет.

У меня возникают сложности с преобретением монет на том же конросе,или на упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили посте или ещё много где,поэтому я там и не лажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что то я важное нашёл на сторублёвых олимпиадах.

Аверс шт.1.1 можно разделить на два вида,

ближайшая к полюсу параллель,окружающая острие серпа,в левой верхней четверти имеет разрыв.

так вот нижняя часть её может быть сдвоенная,а может быть и обычной

и тех и тех у меня в количестве,так что можно предположить, что эти разновидности не будут редкими, если только их сочетания с различными реверсами.

post-8401-1257968117_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я важное нашёл на сторублёвых олимпиадах.

Сильный ход, Александр. А платиной тоже займетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый тип штемпеля,найденый непосредственно в процессе собирательства,приносит гораздо больше удовлетворения, чем просто обнаружение нового соотношения аверс-реверс.Соглашусь с Вами,что это очень сильный ход.Но если сравнивать мои находки с Вашими,то я даже и рядом с Вами не стою. :ph34r::dry:,

Платину я собираю,но только у меня нет ни одной монеты ;):);)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами,что это очень сильный ход.Но если сравнивать мои находки с Вашими,то я даже и рядом с Вами не стою. :ph34r::dry:,

Александ, не скромничайте. Поздравляю с находкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я важное нашёл на сторублёвых олимпиадах.

Аверс шт.1.1 можно разделить на два вида,

ближайшая к полюсу параллель,окружающая острие серпа,в левой верхней четверти имеет разрыв.

так вот нижняя часть её может быть сдвоенная,а может быть и обычной

и тех и тех у меня в количестве,так что можно предположить, что эти разновиды не будут редкими, если только их сочетания с различными реверсами.

Еще раз пересмотрел сторублевки. Такие "1.1 со штрихом" у меня были.

К сожалению и сейчас, как ни ломал глаза, никаких дополнительных отличий, как и раньше, я не нашел (очень хотелось правый лучик солнца или ости как-нибудь подтянуть, тем более, золото мягкое, кое-где детали герба "плывут", но не получается). Раньше я просто пренебрег "штрихом", теперь думаю, было бы правильно сделать 1.1 и, для желающих, 1.1*. Это вроде отвечает последним традициям. Не кидайте только в меня камнями, но мне кажется, что для 1.11 и 1.12 нужно что-то еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я,как не ломал глаза,больше ничего не нашёл...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, а Вы просматривали платину на предмет разновидностей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, а Вы просматривали платину на предмет разновидностей?

Просматривал. Не так много, как серебра, но и не один комплект. Что-то в Эмблеме а/ц даже мерещилось с остями и звездой, вроде ости были недоразвитыми и лучи потоньше. На всякий случай отложил, но разновидностью признать не решился. Скорее всего, это банальный непрочекан на первой из монет серии, технологии может еще не отработали. Тем более платина металл непростой, тугоплавкий вроде, да и не чеканили из него ничего при советской власти.

Правда пятирублевые аверсы 4.2 с короткими остями я тоже поначалу считал непрочеканом, потом в ходе обсуждения добавился левый луч, а когда совместными усилиями накидали общую картину встречаемости 4.21 и 4.22, стало ясно, что один - "условно-ленинградский", а другой - "условно-московский", просто "условно-московский" встречается на ранних ленинградках, где он, собственно, был изготовлен, и принимать его за непрочекан нельзя. Платину, как известно, чеканили на одном дворе, здесь такая логика не проходит, все же, наверное, я имел дело с непрочеканом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платину, как известно, чеканили на одном дворе, здесь такая логика не проходит, все же, наверное, я имел дело с непрочеканом.

А можно на фото или сканы глянуть, полюбопытствовать?

Может сейчас коллективом раз.. и зацепимся за что-нибудь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне было бы интересно посмотреть на аверс 4,22 10 рублей москвы,если я не ошибаюсь,Вы Валерий говорили, что он какой то не такой,как все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую прицепить платину (этажом выше я ошибся - писал по памяти, недоразвитая звезда не на а/ц, а на пруфе):

post-9827-1258365993_thumb.jpegpost-9827-1258366014_thumb.jpeg

Слева - подозрительная, справа - обыкновенная.

А это десятирублевка "Москва":

post-9827-1258366043_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицепил платину, посмотрел. На "подозрительном" скане кажется, что правая пятая сверху ость укорочена. И вроде как красивый уступ получается. Вживую эта ость имеет незаметное на скане тощее продолжение, плавно сходящее на нет (типа как у недоделанных двугривенных 43-го года), что лишний раз навевает мысли о непрочекане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это десятирублевка "Москва":

post-9827-1258366043_thumb.jpeg

Но мне кажется, что это не 4.22, а 4.24.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось пересматривать 4.24. Пожалуй, сейчас я готов согласиться, Владимир, с Вами.

Изначально я относил к 4.24 всё с большим Мадагаскаром, имеющим слегка изогнутую верхнюю береговую линию (типа сердечка или червы, кому как нравится). Все что не соответствовало этому (меньшие размеры Мадагаскара или другой изгиб береговой линии), я считал 4.22. У этой десятки верхняя линия без прогиба, поэтому я его и относил к 4.22. С учетом последних обсуждений, наверно, более правильно применить такую формулу: большой Мадагаскар - это 4.24, малый - это 4.22. И шут с ними, с изгибами.

Тогда поправьте свои таблицы - Москву 4.22 будем числить 4.24.

Коллективное обсуждение помогает, давайте платину раздербаним.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поправьте свои таблицы - Москву 4.22 будем числить 4.24.

Поправил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицепил платину, посмотрел. На "подозрительном" скане кажется, что правая пятая сверху ость укорочена. И вроде как красивый уступ получается. Вживую эта ость имеет незаметное на скане тощее продолжение, плавно сходящее на нет (типа как у недоделанных двугривенных 43-го года), что лишний раз навевает мысли о непрочекане.

Вы мне объясните, как может быть на пруфе непрочекан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это десятирублевка "Москва":

post-9827-1258366043_thumb.jpeg

Но мне кажется, что это не 4.22, а 4.24.

В 4.22 и 4.24 над мадагаскаром есть часть мередиана, а на изображении я не вижу этой части

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru