Dan Petary

5 копеек (серебро) рейтинг встречаемости AIII-HII [и АII]

В теме 146 сообщений

(изменено)

Рискуя получить лопату говна в физию, скажу СВОЕ видение такого рейтинга, даже не встречаемости, а нахождения в коллекционном виде по периоду Александра Второго

Ты один из всех решился...МОЛОДЧИНА!

Никакого го-на не будет думаю, ты все классно расписАл!

Сереж, я только в одном не очень согласен 5-1859 я бы перенес во вторую часть найти не трудно (правда имея деньги).

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, года 3 назад было нетрудно, имея деньги. Сейчас - на данный конкретный отрезок времени - имея адекватные деньги нереально. За нереальные - реально, у того же Лумумбера. Равно как и практически все остальные пятачки из топовой группы. Но это не значит что они от этого чаще встречаться начали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот куда?

post-2024-0-10992200-1390230203_thumb.jpg

post-2024-0-06120000-1390230216_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот куда?

Обычный.

В первую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я его чо-то пропустил. Макс, впендюрь плиз, ты теперь вроде можешь. Простой конечно же.

Надо еще отметить, что все "простые" здесь монеты, по сравнению скажем со многими пятачками Николая 1 и тем более 2-го - гораздо сложнее. И цены на "простые" уже весьма солидные, в приемлемом качестве уже вокруг 2-3 тыр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я его чо-то пропустил. Макс, впендюрь плиз, ты теперь вроде можешь. Простой конечно же.

Надо еще отметить, что все "простые" здесь монеты, по сравнению скажем со многими пятачками Николая 1 и тем более 2-го - гораздо сложнее. И цены на "простые" уже весьма солидные, в приемлемом качестве уже вокруг 2-3 тыр.

Эх.. мы не можем, Сереж.. во всяком случае пока не можем - прав нету.

(хотя, кто понимает - и так поймет тебя)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я его чо-то пропустил. Макс, впендюрь плиз, ты теперь вроде можешь. Простой конечно же.

Так ? Или там еще дописать надо что-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, Тём, спасибо, только теперь еще перепосты почикать надо, а то там автоматически же не исправляется, а ссылаться будут и на них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Александра II приходится самый малотиражный ( судя по разглашённым цифрам) из массовых пятачков

1867 - 180 тыс (тот, что Р4 наверное менее 5 экз?)

Эмм... Я что-то не знаю? Насколько осведомлен, R4 имеет только 1904 год, и тех 8 штук...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... Я что-то не знаю? Насколько осведомлен, R4 имеет только 1904 год, и тех 8 штук...

R4, Сереж, у 67-НФ, но не знаю, видел ли кто-нибудь, его когда-нибудь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НетЪ, этой монеты не существует, разве что в головах простуженных. И взяться ей абсолютно неоткуда, потому как тип монеты совершенно другой стал, не говоря уж о том что и сплав стал другой. Даже гипотетически существующая монета 1812 года (тоже никто, кроме пожалуй, Ильина не видел, да и то не факт что он ее видел) имеет отражение в первоисточниках. Эта монета миф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но кажется 1872 в сильном качестве тяжелее найти, чем соседние года 1870-1875. Может его в 3 группу перенести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически все монеты в сильном качестве этого периода найти непросто. Я же написал свое видение, насколько тяжело или легко находить было мне... Кому-то повезло больше или меньше, кто-то и 81 год в анце прочеканеном на раз находит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По себе смотрю, 1872 в качестве поискать долго пришлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё пятачки

post-28353-0-32717900-1391008157_thumb.jpg

post-28353-0-11235800-1391008158_thumb.jpg

post-28353-0-68192700-1391008158_thumb.jpg

post-28353-0-33237900-1391008159_thumb.jpg

post-28353-0-65652300-1391008234_thumb.jpg

post-28353-0-44839100-1391008235_thumb.jpg

post-28353-0-14229800-1391008236_thumb.jpg

post-28353-0-74943300-1391008236_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эстимейт на 1904 какой?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесконечность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается старта на 5 копеек 1904 года, то он будет демократичным, не высоким – тысяч 5. Ведь монета маленькая и бешеных денег стоить не будет, именно из-за своего размера. Был бы это рубль такой же редкости или хотя бы полтина – другое дело, а так – размерчик маловат. В качестве аналога, в некоторой степени, можно привести в пример лот №436 с аукциона №12 октября 2013 года: 5 копеек 1810 года, Биткин 248 (R3), с аукциона Дуплетов Эрмитажа, которые ушли за 110 тыс. CHF + комиссия, при старте 2,5 тыс. CHF. На аукционе 13-15 октября 2014 года будет пара пятачков, которые в некоторой степени могут быть аналогом 5-ти копейкам 1904 года. На них можно потренироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1900 год, 2 типа короны

а на аверсе кресты на короне разные будем считать?

например, 1888

post-5463-0-59904700-1394570062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не будем. В 1902 году есть еще различия, это новый ТИП оборотки, и просто самое быстрое-посмотреть на крест. И форму короны. А сами по себе кресты отдельно очень часто меняли форму и размер во время жизни штемпеля. Пример - аверс 1859 года, один и тот же штемпель видоизменялся с 1859 до 1860 именно по крестам, но при этом оставался одним и тем же. Кстати, не знаю, стоит ли афишировать раньше времени, открываются ПРЕЛЮБОПЫТНЕЙШИЕ детали в генеалогии лицевиков и обороток пожалуй, одного из самых интересных периодов в жизни мелкого серебра - 1859-1861 годов. С помощью Вадима (Correspondent-russia) открылись крайне любопытные факты о новодельности некоторых монет, описании их у ВКГМ и прочего. Очень удачно совпали его и мои фактические материалы. Их правда весьма мало, но достаточно чтобы сделать некоторые выводы. Сейчас ждем еще несколько хороших фотографий, дальше может быть обнародуем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, года 3 назад было нетрудно, имея деньги. Сейчас - на данный конкретный отрезок времени - имея адекватные деньги нереально. За нереальные - реально, у того же Лумумбера. Равно как и практически все остальные пятачки из топовой группы. Но это не значит что они от этого чаще встречаться начали.

Это был тот самый момент, когда разово на рынок попало несколько тысяч пятачков этих периодов. Сегодня этого не предвидится. Если только цены вдруг не ВЫРАСТУТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru