valeron

5 копеек 1774 ЕМ (орёл 1763). Оценка.

В теме 118 сообщений

И все будет как говорится "ТИНТЕЛЬ-ВИНТЕЛЬ ВСЕ МОНТАНА"

А в переводе на валюту Российской Федерации это скокА?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в переводе на валюту Российской Федерации это скокА?

До хрена и больше. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До хрена и больше. :D

Спасибо Андрей! И что бы я без Вас делал? Курс рубля теперь не по Центробанку, а по Андрею, "До хрена и больше".

Шучу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по ссылке-то пятак реально лучше. Ещё раз глянул. И по прочекану, достаточно бандероли сравнить, детализацию орла. И продажа совсем недавно была. Даже жаль ТС стало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой за 40... :cool:  5 копеек 1774 г. Орел 1 типа до 8.12.2015 г в 22.00 мск.

Дмитрий66, видимо, с нумизматикой не связан, попали в руки какие-то монетки, вот по быстрому и продал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по ссылке-то пятак реально лучше. Ещё раз глянул. И по прочекану, достаточно бандероли сравнить, детализацию орла. И продажа совсем недавно была. Даже жаль ТС стало...

ну скажем так... Не в то время и в не том месте. А в данный момент хоть с 50-ти выстви старт вряд ли будет. За деньги хоть пожрать купишь а с монетой побегаешь еще!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватит тему поднимать. Монета пока продаваться не будет- ТС ясно дал понять. Тут вопрос в другом: мой товарищ предложил за нее вполне себе адекватные деньги. ТС хочет еще больше. Его право. Доводы и аргументы ТС не особо интересуют. За сим всё. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полчается Game Over,ждемс когда всплывет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полчается Game Over,ждемс когда всплывет?

Денис! Не у тебя, т.есть у Вас, не у меня денежков на эту монету пока не будет! Не надо мусолить тему, которая нас не коснется. С увжением, дорогой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так достойная монета, вопрос не в поднятии темы (она уже 3 дня вверху), вопрос в желании продавца получить за монету как можно больше (а именно так бы рассуждал каждый из нас, желающий продать), а покупцов заплатить как можно меньше (и именно так рассуждают заинтересованные лица). 50 адекватный старт за монету, но не уверен, что и в 1,5 раза больше устроит продавца. Хотелось бы подобной обладать, но пока, как правильно выразился Крым13, копите деньги либо на еду, либо на монету))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватит тему поднимать. Монета пока продаваться не будет- ТС ясно дал понять. Тут вопрос в другом: мой товарищ предложил за нее вполне себе адекватные деньги. ТС хочет еще больше. Его право. Доводы и аргументы ТС не особо интересуют. За сим всё. :)

Я бы на месте Вашего товарища немедленно опустил своё предложение на 25-30%. Только так учить. И никуда он не денется. Какой вменяемый человек будет размещать предложение хорошей монеты по соседству с ветками, где хвалятся покупками пятаков по 700р? Кто будет светить монету, выставлять на обозрение сотен пионеров Пэть? Только тот, которому деваться некуда, у которого нет выходов на людей, кот не сидят в инете. На серьёзных коллекционеров. Хотя монета не бог весть что, и приведенные здесь ссылки очень показательны. Дифирамбы про очередь стартующих с 50тр-в первую очередь, для себя, и для дурачков. А тенденция цен сейчас очевидна.

10-13 лет назад была грамотно запущена кампания про инвестирования в нумизматику. Все помнят ту экономическую ситуацию, наверное, понимают и нынешнюю. Поскольку не хватало коллекционных монет, шёл пиар и предложения копаной срани. Всё это разметалось и раскупалось. Сейчас процесс идёт в обратную с точностью до наоборот.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис! Неи у тебя, т.есть у Вас, неи у меня денежков на эту монету пока не будет! Не надо мусолить тему, которая нас не коснется. С увжением, дорогой!

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и так товарища осадил, а то он завелся, шило в одном месте заиграло, готов был последние деньги выложить...

P.S.  Мне так смешно тут про 50т.р. читать...  :)    На 5 умножьте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готов был последние деньги выложить... P.S.  Мне так смешно тут про 50т.р. читать...      На 5 умножьте...
250 т.р. за монету ТС? Или я что-то не так понял?
А в данный момент хоть с 50-ти выстави старт вряд ли будет.
 Да будет старт, почему не будет-то?  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прально вы все поняли...  :)   Это видение цены Т.С. да простит он меня за раскрытие тайны...  Товарищ давал 200, но я его вовремя отговорил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немыслимо! За 250 ТС её никогда не пристроит. Товарищ Ваш, который был готов дать 200 - филантроп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немыслимо! За 250 ТС её никогда не пристроит. Товарищ Ваш, который был готов дать 200 - филантроп.

Ни хрена себе.

Я думал что дорго свой пятак купил. Теперь думаю - нормально. 

post-29332-0-56690100-1450518435_thumb.jpg

post-29332-0-90022700-1450518442_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ни хрена себе. Я думал что дорго свой пятак купил. Теперь думаю - нормально. 

 Боюсь себе представить, сколько ТС запросил бы за такой, будь он его. Вообще обидно, когда в отношении категории объективно дорогих монет появляются дельцы, нарушающие своими хотелками здравый смысл, просящие 3 цены за одну монету. И обидно как раз за монету. 

Изменено пользователем Andrey_N
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прально вы все поняли...  :)   Это видение цены Т.С. да простит он меня за раскрытие тайны...  Товарищ давал 200, но я его вовремя отговорил...

Ну да,чтобы апосля продать за 70.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пятака ТС очень хорошие переспективы по чистке,опосля он явно на порядок будет лучше выше представленных(если конечно не попадёт на чистку криворукому... :sarcastic: ) и потом уже разговор явно не с пятидесяти начнётся.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всех услышал. Сделал много выводов для себя. Но монета моя , сколько хочу столько прошу .Неможете или не хотите покупать ,не покупайте. Всего то просил оценить.  Да, в деньгах не стеснён, с продажей не тороплюсь.  Монеты  всеравно растут в цене, подождем лет пять, как тут пожелали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подождем лет пять, как тут пожелали.
впереди 10 сезонов,лучше почистить и продать сейчас,а то накопают вагон их :)  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не накапают. Найдет несколько - ничего страшного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впереди 10 сезонов,лучше почистить и продать сейчас,а то накопают вагон их :)  

Спасибо за Ваше мнение, с огромным  уважением! Немного их всёровно будет, иначе уж накопали бы. А так по коллекциям разойдутся, и нужны будут ещё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в финале хотелось бы попросить уважаемого Valeron не отдавать больше монеты на чистку тому, кто их потом патинирует с имитацией малахита. Это на примере двушки перечекана...  Деньга 1731 еще ничего удалась, но блеск на двушке... :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru