MYC

О методике расчета цен на монеты

В теме 105 сообщений

Да, средняя ЗРЯПЛАТА в размере 3 - 5 тысяч рублей в месяц - это действительно круто. Потому что у меня только на проезд в общественном транспорте в Москве как раз уходит порядка 3.000 рублей в месяц. Ну немножко меньше. А как же народ живет на эти деньги? Ну в сельской местности еще как - то это могу понять. Но в городе???

Моя старшая дочь - инженер-гидролог - с недавнего времени работает в Гидрометцентре г. Калининграда. У неё оклад 3000 рублей + всякие надбавки/премии - 13% налога. На руки получает чуть меньше 5000. А Калининград - не самый бедных из российских городов. Транспорт стоит там сравнительно дёшево - 10 рублей (маршрутки - 15), а вот продукты - вполне сравнимо с Москвой. По шмоткам - не в курсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение такое,как сам работаю в сфере финансовх рынков...

все зависит от спроса и предложения в коллекционировании еще и состояние товара...

примеры с биржи есть цена фиксированная выходят новости по урожаю все ожидают что будет нехватка и цены пойдут вверх,но происходит коллапс выходит отчет что урожай будет самый крупный за всю историю и цену просто напросто опускают до минимумов с которых она долго не может восстановится...

вот пример с монетами взять 5 рублей 1999 цена в районе 300 тыщ,

допустим находят счас во всех концах нашей родине сто таких монет,

цене сразу можно резать тыщ 50-60,и то что их все захотят купить...

есть еще фактор личности если какой то очень крупный инвестор хочет купить акции то может весь финансовый сектор страны эмитента взлететь вверх,так же и тут в коллекционировании...

цены диктует рынок-аукцион,покупатели и продавцы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя старшая дочь - инженер-гидролог - с недавнего времени работает в Гидрометцентре г. Калининграда. У неё оклад 3000 рублей + всякие надбавки/премии - 13% налога. На руки получает чуть меньше 5000. А Калининград - не самый бедных из российских городов. Транспорт стоит там сравнительно дёшево - 10 рублей (маршрутки - 15), а вот продукты - вполне сравнимо с Москвой. По шмоткам - не в курсе.

Ярослав, дурацкий вопрос - а нахера ж она за такую зарплату работает? :blink: За такую зарплату надо даже немножечко вредить... Пособие по безработице такое же. За ЭТИ деньги можно реально ничего не делать. Почтальон получает больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, дурацкий вопрос - а нахера ж она за такую зарплату работает? :blink: За такую зарплату надо даже немножечко вредить... Пособие по безработице такое же. За ЭТИ деньги можно реально ничего не делать. Почтальон получает больше.

Вопрос не по адресу - я её не уговаривал идти туда работать - просто она решила поработать по специальности. Не думаю, что это надолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда снимаю шляпу. Идеалистов уважаю. Хотя бы за убеждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru