shiyan71

1 рубль 1922 года определение подлинности и оценка

В теме 14 сообщений

Всем привет!

Прошу помощи в определении подлинности и оценке рубля 1922 года. Состояние "очень из оборота", но патина вроде неплоха. Вес 20,06 грамма, диаметр 33,5 мм. Монетка "звонкая". Долго рассматривал фото оригиналов, местную ветку о фальшивых рублях и подозрений ничего не вызвало. Немного смущает цена - по моему (не достаточно компетентному мнению) даже в таком состоянии низковатая. Поэтому, прошу оценить, хотя бы примерно (если в подлинности сомнений нет). Давно хотел этот год в коллекцию и тут подвернулся шанс. Заранее спасибо.

post-37909-0-26981000-1435863093_thumb.jpg

post-37909-0-71704600-1435863119_thumb.jpg

post-37909-0-98966700-1435863188_thumb.jpg

post-37909-0-67865600-1435863385_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес вообще должен бы быть меньше с учётом потерь в рельефе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "ОН". Т.е. копия умышленно состаренная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не разбираетесь достаточно хорошо в вопросе, то лучше промолчать.

Монета подлинная, кстати, она с инициалами минцмейстера "АГ", которые встречаются несколько реже, чем "ПЛ".

По цене - точно стоит 15.000 рублей, возможно, немного больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес вообще должен бы быть меньше с учётом потерь в рельефе

 

Тут скорее всего имеет место быть погрешность в весах.

 

Не "ОН". Т.е. копия умышленно состаренная.

 

Не научились еще азиаты подобные гурты делать...

 

Как я понял продаваться не будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, Уважаемые форумчане, стоит ли влепить минус человеку, счищающему что рубль из топика

и из вот этой темы Сандры http://coins.su/forum/index.php?showtopic=163871&hl= примерно одного состояния?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сандры рубль лучше в разы,но ставить минус.................. фиг его знает,он же не в теме о рубле написал.Я лично не видел где он это написал.Я бы не поставил(может опыта у человека мало для сравнения,да и своё всегда лучше чужого).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыш,ты лучше посмотри какую шнягу выставляет АнтонС(вот там минусов стоило бы накидать),да и пишет всякую фигню особенно порадовало о переплавке монет 58-57 гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыш,ты лучше посмотри какую шнягу выставляет АнтонС(вот там минусов стоило бы накидать),да и пишет всякую фигню особенно порадовало о переплавке монет 58-57 гг.

Зачем минусов? Лучше наградить титулом клоуна - очень достоин, можно было бы проголосовать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыш,ты лучше посмотри какую шнягу выставляет АнтонС(вот там минусов стоило бы накидать),да и пишет всякую фигню особенно порадовало о переплавке монет 58-57 гг.

Настоящих буйных стало мало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего голосовать................... у вас все карты на руках.Ну, по мне когда у человека появляется красная репка,он меньше выставляет всякую бяку.Это как ограничитель, а плюсик здесь иногда очень тяжело получить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за высказанные мнения. насколько я понял более опытные коллеги склоняются все же к оригинальности монеты? Правда не вовсем понял последние посты про + и -.  Ну да ладно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный рубль очень сильно походивший,но до 15000 рублей стоит,а может чуть больше.Я бы за 14-15 купил бы дороже не надо точно.+ и - я сам не понял, почему Александр написал,но видно вы как- то не правильно оценили состояние своего рубля и рубля Сандры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный рубль очень сильно походивший,но до 15000 рублей стоит,а может чуть больше.Я бы за 14-15 купил бы дороже не надо точно.+ и - я сам не понял, почему Александр написал,но видно вы как- то не правильно оценили состояние своего рубля и рубля Сандры.

В теме с рублём Сандры, я минус поставил одному оценщику, по его мнению состояние у рубля из топика 

и из темы Сандры одинаковое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru