Bwaayk

Памятные монеты в обороте

В теме 103 сообщения

Так и делается. Не часто, но пропадает тираж монеты.

Елец пропал при тираже 5 млр.

У Ельца (ГВС) тираж составлял 10 млн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ельца (ГВС) тираж составлял 10 млн.

тут речь об Ельце из серии ДГР. Тираж 5 миллионов экзымпляров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут речь об Ельце из серии ДГР. Тираж 5 миллионов экзымпляров.

Не важно какой Елец,только в слове миллион нет буквы "р", а в слове экземпляр буква " ы" отсутствует.

Сначала научитесь правописанию,а уж после внедряйте свои предположения и задумки.

Р.С. Хотя на самом деле как раз Елец (ГВС) в настоящее время является самой дорогой монетой из серии "Города Воинской Славы".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне на работу население регулярно приносит свои заначки. И очень удивляется, когда я им говорю, что никаких "Мерседесов" на них не купишь. Разве что игрушечный, да и то один за все их сокровища.

Я достаточно регулярно просматриваю кучи современной "ходячки". Могу доложить, что всяких ГВС и прочих "Побед" и "Гагариных" замученных жизнью, встречается приличное количество. Я их трачу. А вот биметалла практически нет, а если и бывают, то уже совсем плохие по состоянию.

Кстати, в обозримом прошлом нам в магазин инкассаторы привезли 3 или 4 мешка "Гагарина" (50 лет полета, 2011 г.) и продавцы их потом раздавали на сдачу. А в продовольственном магазине рядом с моим домом долго давали на сдачу "Туапсе" из ГВС и ещё один какой - то город, не могу вспомнить.

Так что плакированные десятирублевки в Москве в обращении бывают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, в обозримом прошлом нам в магазин инкассаторы привезли 3 или 4 мешка "Гагарина" (50 лет полета, 2011 г.) и продавцы их потом раздавали на сдачу. А в продовольственном магазине рядом с моим домом долго давали на сдачу "Туапсе" из ГВС и ещё один какой - то город, не могу вспомнить.

Так что плакированные десятирублевки в Москве в обращении бывают.

Даже далеко ходить не надо,на этой неделе зашёл в сетевой магазин "Карусель", а там на сдачу ГВС 2015 года "Можайск" дают в количестве без всякого интереса и сожаления.На МЯУ на них ценник 30 рублей.

"Умом Россию не понять".

Изменено пользователем Димитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На МЯУ на них ценник 30 рублей.

"Умом Россию не понять".

 

чего тут не понять. Продают по 30, покупают по 10. На эти 20% и живут

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего тут не понять. Продают по 30, покупают по 10. На эти 20% и живут

На 200%,Уважаемый дядя Фокс.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 200%,Уважаемый дядя Фокс.

В узких спекулянтских кругах эта цифра звучит как 2%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дядь Дима у нас без ч\ю, но наверняка с в\п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже далеко ходить не надо,на этой неделе зашёл в сетевой магазин "Карусель", а там на сдачу ГВС 2015 года "Можайск" дают в количестве без всякого интереса и сожаления.На МЯУ на них ценник 30 рублей.

"Умом Россию не понять".

А сколько стоит доехать от МЯУ до Карусели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Паш, МЯУ - это жопа мира, три дня лесом, плюс трамвай. Да и кто бы их там ещё покупал по 12 хотя бы. Разве что стоять из-под полы продавать по лошне по 20, так ведь отпи$дют, там хлеборезки у торгашей - чисто как у сирот из "12 стульев"

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит доехать от МЯУ до Карусели?

А зачем ехать?Если вчера "Можайск" мешками привозили на МЯУ по 13 тысяч за мешок.

А дядь Дима у нас без ч\ю, но наверняка с в\п.

Кроме в\п и ч\ю присутствует.Забыл про старый анекдот про нового русского бизнесмена,торгующего сигаретами.Ведь оттуда фраза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну некоторым все же "фартит". Встретил в новостях

"Неплохо, весьма неплохо выдали зарплату перед Новым Годом работникам Бахчисарайского заповедника в Крыму. Им дали тяжеловастую пригоршню юбилейных монет с гравировкой «Крымский полуостров, Российская Федерация» и что-то в этом духе.

По словам работников заповедника, которые давали интервью сквозь слезы, они в шоке, что дальше будет, они не знают."

А дальше самое интересное:

"Как они глупые не поймут, что через пару десятков лет, монетки-то можно будет сплавить нумизматам. Но, вот что людям кушать сейчас, остается загадкой."

 

не постите сюда полуторагодичной свежести новости с белоленточных ресурсов, человечно вас прошу. Рискуете подвергнуться остракизму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно жаловался, что юбилейные монеты не попадаются в обороте. А сегодня на сдачу дали 2 рубля Император Александр 1. Неожиданно и приятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прочел тему, сегодня за продукты сдал в магазин пару монет 10 рублей ГВС, так вот продавец в кассу не положила. Тоже наверное коллекционер :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прочел тему, сегодня за продукты сдал в магазин пару монет 10 рублей ГВС

 

вам на форум анонимных терпил надо, вы не нумизмат.

 

Нумизмат бы впарил лошне по 20 рублей, а с ними уже в магазин пошёл бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизмат бы впарил лошне по 20 рублей,

а с ними уже в магазин пошёл бы.

Не знал...  :no:

Вот уж действительно "Век живи, век учись". :read:

Теперь буду знать - кто такой "нумизмат". :krutoi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически у всех моих сослуживцев ,примерно с 2010г, жёны "ударились в нумизматику",да и кое кто из мужеского полу стал этим грешить .

Причём всё это "коллекционирование" сводится к бессистемному складыванию юбилейки (причём любой) в банку с целью "Пусть будет" и "а вдруг потом...." причём про многомиллионные тиражи известно всем,но "а вдруг потом..." всё таки пересиливает здравый смысл и любая попавшаяся на сдачу монета,будь то десятка ГВС или даже рубль с Ркой откладывается в другой карман со словами:-"Отнесу жене,она у меня коллекционирует!!!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любая попавшаяся на сдачу монета,будь то десятка ГВС или даже рубль с Ркой откладывается в другой карман
 

это не плохо, моему приятелю так  не плохой брак биметалла жена притащила. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал...  :no:

Вот уж действительно "Век живи, век учись". :read:

Теперь буду знать - кто такой "нумизмат". :krutoi:

 

Не передёргивайте. Понятие "нумизмат" гораздо шире, чем обозначение человека, умеющего извлечь выгоду из своих умений и навыков.

 

А вот отсутствие желания или неумение использовать в быту умения и навыки, полученные в процессе развития своего увлечения, говорит о низкой профессиональной подготовке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это не плохо, моему приятелю так  не плохой брак биметалла жена притащила. 

 

если отойти от юбилейки, то таким образом и сокровища приносят в виде линейки 1,2, 5 рублей 2003 года.

 

это может просто такой случай... в 2013 и 14 годах в Свердловской области и Екатеринбурге были обнаружены 1 рубль 2003 -2 штуки, 2 рубля-3 штуки и 2 пятирублевки... рас продались в 2014, а сейчас почти 2 года тишина... не приносят. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то и я по глупости запустил в оборот 2 рубля 2003г......в 2003г.....и отложил ведь ,в ящик стола на работе.Первая была монета 2003г  попавшаяся.Подумал одна нашлась,другие будут...год практически только начался.....На сигареты не хватало понимаешь...Вот вам и история о вреде курения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то и я по глупости запустил в оборот 2 рубля 2003г......в 2003г.....и отложил ведь ,в ящик стола на работе.Первая была монета 2003г  попавшаяся.Подумал одна нашлась,другие будут...год практически только начался.....На сигареты не хватало понимаешь...Вот вам и история о вреде курения)

Отличный ход, значит не Ваша монета была.

Если б не такие случаи, разве б они до сих пор были в обороте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам на форум анонимных терпил надо, вы не нумизмат.

 

Нумизмат бы впарил лошне по 20 рублей, а с ними уже в магазин пошёл бы.

 

:) Оценил шутку. Но, чтобы впарить 2 десятки ГВС нужно энергии затратить больше чем, получишь выгоды.Да и не продаю я их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато какой бесценный опыт наработаете. Да и потом, не обязательно барыжить столь мелкими партиями, можно поднакопить. Я вот с удовольствием принимаю в обмен и БиМы, не брезгую и ГВСами. Всё это легко конвертируется потом в деньги выше номинала, просто нужно знать места

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru