Strelec

3 копейки 1927

В теме 42 сообщения

Тс: монета цвета хаки - это она светло -зеленая что ли?

Сотник, спасибо за внимание к теме. Я написал не "цвета хаки", а "оттенка хаки" (оттенок - это разновидность цвета, образующаяся при смешивании различных близких цветов в определенных пропорциях). Конечно же монета не светло-зеленая (хаки - коричневато-зеленоватый).

С уважением, Strelec.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба-на... Сань, а я сразу и не въехал в "оттенок". Темно-жовто-коричневая, вероятно.

Sovetnik, спасибо Вам за внимание к теме. Да, Вы абсолютно правы, если быть более точным то цвет темно-желто-коричневый и на мой взгляд все-таки с оттенком хаки. Я фотографировал фотоаппаратом Nikon, но все же у него цветопередача как и у сканера не совсем точная, возможно это из-за того что одновременно использовал зум и макросъемку. В общем завтра попробую поэкспериментировать со светом (дневным) при повторной съемке.

Поскольку у меня есть некоторый опыт, то однозначно могу утверждать, что монета лучше выглядит вживую чем на фото или скане в приятной патине.

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете ее выставить в тазиках например.со стартом 900 р к примеру.

получилось не плохо.

но цвет монеты не понятен по фото .

По поводу выставить в тазиках я конечно же обдумаю, хотя в таком случае есть доля риска, впрочем, как и всегда. По цвету я уже дал объяснения в предыдущих постах.

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы испросил разрешения у нахаленка выставить монету в "бирже" - в "тазиках" не рискнул бы, а то цена ухода, конечно, может удивить, но не очень приятно. Или набирал бы необходимые стаж и количество сообщений. Имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выставить в тазиках я конечно же обдумаю, хотя в таком случае есть доля риска, впрочем, как и всегда. По цвету я уже дал объяснения в предыдущих постах.

С уважением, Strelec.

а опишите.как и чем Вы ее чистили ?

так-же интересно.чем покрасили и какие компоненты смешивали при этом ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а опишите.как и чем Вы ее чистили ?

так-же интересно.чем покрасили и какие компоненты смешивали при этом ?

Думаю, что многим интересно чем чистил и у многих по этому поводу свои практические секреты. У меня нет секретов, я использовал средство для очистки монет Leuchtturm производства Германии. Ничем не красил, просто после тщательно промыл под проточной водой и данный предмет сам по себе приобрел приятный цвет - патину.

Обещал сегодня поэкспериметировать со съемкой при дневном свете, но к сожалению целый день был занят другими делами, а сейчас уже темно. Обязательно попытаюсь сделать это когда будет свободное время.

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Сегодня я сфотографировал монету на улице при дневном свете и пасмурной погоде, цветопередача лучше против того как фотографировал также при дневном свете, но в помещении на подоконнике. На фотографиях старался максимально отобразить все плюсы и минусы данного предмета.

У меня недостаточно сообщений чтобы выставить монету на "Биржу", а в "Тазиках" согласно правил смогу выставить на аукцион монету со стартовой ценой 900 рублей и поэтому если коллекционер Pipper сразу подтвердит свою ставку в 5000 рублей то я согласен это сделать. Pipper, извините, я понимаю что Вы уже публично подтвердили что дадите данный старт, но поскольку я обдумываю выставление в "Тазиках" и сделал фотографии при более правильном свете поэтому я еще раз у Вас уточняю подтверждение ставки. Поскольку новичок на форуме и учитывая Вашу репутацию конечно же согласен на послеоплату, перевод денег в рублях системой Migom, также возможно переводы системами Western Union, CONTACT, UNISTREAM. Доставка авиапочтой заказным письмом в аэропак конверте.

С уважением, Strelec.

post-31175-0-62803100-1385373318_thumb.jpg

post-31175-0-40091000-1385373326_thumb.jpg

post-31175-0-33388800-1385373334_thumb.jpg

post-31175-0-69083700-1385373341_thumb.jpg

post-31175-0-40346100-1385373349_thumb.jpg

post-31175-0-23121500-1385373356_thumb.jpg

post-31175-0-21939400-1385373366_thumb.jpg

post-31175-0-04361800-1385373387_thumb.jpg

post-31175-0-88326900-1385373394_thumb.jpg

post-31175-0-64464900-1385373402_thumb.jpg

post-31175-0-25617700-1385373412_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы испросил разрешения у нахаленка выставить монету в "бирже" - в "тазиках" не рискнул бы, а то цена ухода, конечно, может удивить, но не очень приятно. Или набирал бы необходимые стаж и количество сообщений. Имхо.

Sovetnik, спасибо за искренний совет. Разрешения спрашивал и к сожалению получил отказ, поэтому в теме обратился к Pipper о подтверждении ставки в 5000 рублей в "Тазиках".

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дам

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дам

Pipper, спасибо Вам за открытость и умение держать слово - это редкость в наше время. Сегодня создам аукцион по данной монете в "Тазиках".

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Извините, но поскольку я новичок на данном форуме, то согласно правил существуют ограничения относительно количества сообщений и поэтому я не сразу ответил на сообщения уважаемых участников форума, да и изучаю правила, чтобы по неосторожности их не нарушить.

Хочу поблагодарить всех кто принимает участие в обсуждении данной темы: Немец1_2010(профессор), Pipper (старший преподаватель), ЛИСОВИН (главный научный сотрудник), а также новичков Migele, Kombain, Boltus2014.

Монету я почистил. Фото в режиме макросъмки при дневном свете и сканы в разрешении 600 dpi предоставляю. К сожалению, цветопередача ни на фотографиях, ни на сканах не точная - сама монета оттенка хаки.

С уважением, Strelec.

Здравствуйте.

Я тоже новичок, поэтому отвечаю не сразу. Прошу отнестись с пониманием.

Strelec, спасибо, что заметили мое скромное участие в теме.

PS Не знаю, насколько уместно здесь мнение такого же новичка, как и Strelec, но хотелось бы обратить внимание на примечательную вежливость ТС.

К сожалению, я так понимаю, что пока не смогу поднять рейтинг пользователя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а опишите.как и чем Вы ее чистили ?

так-же интересно.чем покрасили и какие компоненты смешивали при этом ?

Приколист, блин. :viking:

Ну хороша ж монета, я хоть не "советЧик", но и мне приятно глянуть на такой экземпляр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще неизвестно что под какой на реверсе . А так да , 1500 должна стоить .

лисовин, ни в коей мере не претендуя на истину в последней инстанции, всего лишь хочу пояснить, что именно такая коррозия именно такой монеты ( имеется в виду алюминиевая бронза) собственно коррозией не является, на мой взгляд, это скорее "концентрированная" пленка, не затрагивающая сам материал монеты, поэтому я и предположил, что монета крепкая.

Приходилось сталкиваться с подобной пленкой меньшей толщины, смывавшейся пальцами под струей воды.

Рискну даже предположить обстоятельства находки: плодородный почвенный слой, но, скорее, не чернозем, а что-то ближе к лесному перегною с достаточно высоким уровнем воды, возможно, ближе к заболоченному месту. Strelec, ради интереса, прокомментируйте, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я использовал средство для очистки монет Leuchtturm производства Германии. Ничем не красил, просто после тщательно промыл под проточной водой и данный предмет сам по себе приобрел приятный цвет - патину.

...

Занятно. В данном случае этот цвет скорее на пользу, но хотелось бы знать, эта "несакционированная" патина - это норма для этого средства?

можно либо фото упаковки, либо какой-нибудь точный "артикул" озвучить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета 3 копейки 1927 года в продаже на аукционе http://coins.su/foru...howtopic=118465

Удачных торгов!

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в реале очень хорошая! ТС Вам плюс за упаковку: такого никогда не встречал, сначала подумал, что шутка такая и монеты в конверте нет. Пять баллов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в реале очень хорошая! ТС Вам плюс за упаковку: такого никогда не встречал, сначала подумал, что шутка такая и монеты в конверте нет. Пять баллов!

Pipper, спасибо Вам за комплимент :beer: Я старался упаковать так чтобы конечно же сам предмет плотно держался и ни в коем случае не соприкасался со скотчем, чтобы на него не попал клей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru