Vlad_B

Красотища! Пруф-подборка 1924 г. СССР

В теме 113 сообщения

А лучше бы Вам умные мысли в голову продолжали приходить ;)

Я надеялся что они и Вас мимоходом посетят :) Устал надеяться... бог с ним...пусть у вас пруф будет состоянием. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеялся что они и Вас мимоходом посетят :) Устал надеяться... бог с ним...пусть у вас пруф будет состоянием. ;)

А где я писал, что пруф - это состояние? Да меня после этого пнул бы каждый второй посетитель форума! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где я писал, что пруф - это состояние? Да меня после этого пнул бы каждый второй посетитель форума! :D

Тогда к чему весь тогда этот флуд? Кolega путал пруф с состоянием, я дал ссылку на абзац на этом сайте, где написано что это не так. Вы заметили, что "там нечего читать"... Зачем? Показать что вам известны виды пруфа или пруф-лайки?

пс

А как-же ваша фраза "Т.е пруф (без минуса) подразумевает также и состояние." :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достали уже, чес слово!

Вот вам идеологический вопрос: считается ли целочкой девица, любящая минет и дающая всем зад?

Де юро (плева цела) - считается. Даже медкомиссию пройдет и справку с красивыми печатями принесет.

Де факто - язык не повернется.

Жениться бы стали на такой?

Если влюбитесь - женитесь.

Даказывайте потом всем пацанам (махая справкой), что вы на целке женились.

Так и пруф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достали уже, чес слово!

Вот вам идеологический вопрос: считается ли целочкой девица, любящая минет и дающая всем зад?

Де юро (плева цела) - считается. Даже медкомиссию пройдет и справку с красивыми печатями принесет.

Де факто - язык не повернется.

Жениться бы стали на такой?

Если влюбитесь - женитесь.

Даказывайте потом всем пацанам (махая справкой), что вы на целке женились.

Так и пруф.

о мля, ещё один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достали уже, чес слово!

Вот вам идеологический вопрос: считается ли целочкой девица, любящая минет и дающая всем зад?

Де юро (плева цела) - считается. Даже медкомиссию пройдет и справку с красивыми печатями принесет.

Де факто - язык не повернется.

Жениться бы стали на такой?

Если влюбитесь - женитесь.

Даказывайте потом всем пацанам (махая справкой), что вы на целке женились.

Так и пруф.

Медицина это сила :D ЗАЧОТ :exclaim:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pa3ot жжот! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда к чему весь тогда этот флуд? Кolega путал пруф с состоянием, я дал ссылку на абзац на этом сайте, где написано что это не так. Вы заметили, что "там нечего читать"... Зачем? Показать что вам известны виды пруфа или пруф-лайки?

О чем тема-то исходно была? Вот их-то обсуждаем. Я Вам цитаты про осторожное аттрибутирование пруф-рубля 1924 года, а Вы, оказывается считали, что тут можно просто пофлудить?! :shock:

:D

А как-же ваша фраза "Т.е пруф (без минуса) подразумевает также и состояние." :D

А я разве Вас в этом так и не убедил? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно, раз пошла такая пьянка, режь поседний огурец.

Итак, начнем с того, что даже при очень хорошей сохранности монет, отчеканеных по технологии PROOF, даже очень хороший фотомастер не всегда сможет показать на фотографии, что монеты в пруф"е.

касаемо цвета: серебро легко покрывается патиной даже в специальных коробках, при этом меняется оптическое восприятие - под тончайшим налетом патины может быть совсем не видно "зеркального" поля.

именно зеркальное поле чаще всего сбивает коллекционеров с толку.

А ведь не для кого не секрет, что эти же штемпели, после чеканки по технологии пруф не выбрасывались а пускались в тираж, из за этого, и выходили в обращение монеты, у которых одна сторона чеканена полированным штемпелем, а вторая обычным, именно это называется "Impaired-proof" - распаренный пруф, который по сути пруфом и не является.

Еще есть пруф лайк, - когда для чеканки используется обычный штемпель, но улучшенного качества, наполированный и без мелких дефектов.

Выглядит это блестящще и красиво, но удар штемпелем по заготовке не сильный, а потому характерного для пруфа блеска поля и матовости деталей не получается.

например рубль 1850 - блеск ШИКАРНЕЙШИЙ, монету приятно и страшно держать в руках - так великолепно она выглядит, боязно даже лишний раз дышать в её сторону.

но не пруф.

Или рубль 22 - чеканен полированными штемпелями, но попал в обращение.

Уж как это ему удалось - неизвестно, но факт остается фактом, даже после рук, ключей и прочей фигни спутать "кто есть кто" практически невозможно.

Для монет отчеканеных по технологии пруф, так же как и к любой другой монете применяются стандартные оценки сохраности.

Но :exclaim: монеты отчеканеные по технологии "пруф", чаще всего не попдают в обращение, и как правило бережно хранятся, что позволяет ставить на пруф наивысшие грейды по сохранности, вплоть до 67-70 что для монет стандартной "машиной" чеканки практически невероятно.

Это лишь мое ИМХО, я так считаю, и конечно же могу ошибаться, однако.

Теперь понятно ?

post-1-1143735369_thumb.jpg

post-1-1143735370_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит добавить, что по системе Шелдона пруф может быть оценён по 70-бальной шкале, от 1 до 70. Тоесть, теоретически возможны такие варианты, как, к примеру, PF-15 или даже PF-1. Это значит, что пруф, даже убитый, всё равно остаётся пруфом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и выходили в обращение монеты, у которых одна сторона чеканена полированным штемпелем, а вторая обычным, именно это называется "Impaired-proof" - распаренный пруф, который по сути пруфом и не является.

Вообще слово "impaired" не однокоренное со словом "pair"

Impaired Proof: A Proof coin that grades < PR-60; a circulated Proof.

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока тут велись разговоры, цена набора поднялась до символической цены - $1,111 и 11 центоф! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вон лежит монетка PR69

убей меня перун-не понимаю чем он отличается от 65

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вон лежит монетка PR69

убей меня перун-не понимаю чем он отличается от 65

в ноябре купил журнал "Forbes", главной темой номера которго были частные коллекции. Было написано про картины, муз. инструменты и про МОНЕТЫ. И проводилась в пример история крупнейшего нумизматического аукциона "Heritage Galleries & Auctioneer". НУ так вот, там рассказывается, что все эти оценки (от 1 до 70) жутко субъективны и эта самая компания поимела большие деньги за то, что впаривала людям монеты, состояние которых было ниже реального (не 65, а 64 к примеру). А разница в цене между таким состоянием охо-хо какая. К примеру тут пишут, что доллар 1890 в состоянии 64 стоит $150, а 65 уже $2500! :exclaim: :shock: Вот такие вот гады... Всего-то один балл... Представьте теперь сколько будет стоить 69 по отношению к 64... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда к чему весь тогда этот флуд? Кolega путал пруф с состоянием, я дал ссылку на абзац на этом сайте, где написано что это не так. Вы заметили, что "там нечего читать"... Зачем? Показать что вам известны виды пруфа или пруф-лайки?

О чем тема-то исходно была? Вот их-то обсуждаем. Я Вам цитаты про осторожное аттрибутирование пруф-рубля 1924 года, а Вы, оказывается считали, что тут можно просто пофлудить?! :shock:

:D

А как-же ваша фраза "Т.е пруф (без минуса) подразумевает также и состояние." :D

А я разве Вас в этом так и не убедил? :ohmy:

Разговор с Коллегой, в который вы непонятно зачем вклинились, шел о пруфе вообще, в том числе о немецком пруфе. И не убедили, а утомили

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ноябре купил журнал "Forbes

угу.я до сих пор горжусь что на coins.su ссылается форбс :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор с Коллегой, в который вы непонятно зачем вклинились, шел о пруфе вообще, в том числе о немецком пруфе. И не убедили, а утомили

:)

Который Вы любезно начали с обвинения его в безграмотности первой же фразой. Неудивительно однако! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уписиться мозьна! прям члены британского парламента. у мене растёт чуйства неполноценности :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете парни, очень интересное обсуждение получилось. Мозги немного в растопырку, но муть в голове потихонечку оседает. Замечу, что в некоторых других областях антикварной деятельности пруф именно состояние. Вот только мучает вопрос, почему если штемпель и заготовку полирнули, то это разновидность. По изображению, по легенде всё то же самое. Штемпельных отличий нет. По мере износа штемпеля происходит плавная эволюция в сторону обычных монет. Т.е. одним штемпелем изготавливаются две разновидности? А для меня поштемпельный анализ всегда был базой в определении разновидностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

  что обнаружил на Молотке... Что скажете?

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

  что обнаружил на Молотке... Что скажете?

Виновата ОНА, Весна!

Виновата ОНА, Весна!

Йохохохохо!

что тут можно сказать.

Прдавец - это отдельная песня.

С матерными куплетами.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И  один лот... Правда на ебае... Но какой красавец зато... :dirol:

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть еще много мест в инете где серебро советское продается, но все ссылки в эту ветку скидывать не стоит ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И один лот... Правда на ебае... Но какой красавец зато... :dirol:

Уважаемый Митяй, может быть имеет смысл завести отдельный топик, где вы могли бы публиковать все найденые ссылки на продаваемые отчественные монеты ? :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru